Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3804978

Про любую исправную это конечно спору нет,но 260ый это кто не пробовал тот не поймет.

Альбертыч написал :
На счет заводки это точно что 260 заводится на горячую с пол тычка.

Любая исправная пила должна так заводиться горячая, даже китаец. Если по-другому - значит что то не в порядке.

На счет заводки это точно что 260 заводится на горячую с пол тычка.

fil38 написал :
Так у Этой машины - 452S - максимальный расход идет 1,09 кГ в час или при пересчете на 92 бензин получается= 1,09/0,76=1,434 Литра в час.

При пилении досок (газ не всё время до отказу, но по минутки две или три или четыре....) бака 700 мл. хватало минут на двадцать, максимум на 30...если ходить бродить туда сюда. Оля 962.

регион 43 написал :
Штилю 361 примерно на 1.5 часа.

Ну, вот, отсканировал я последнюю страницу Шиндайвы 452S, - смотрите сами...

fil38 написал :
А, вот, что еще интересно по Штилю -260. Продавец предупредил, что на холостых оборотах НЕЛЬЗЯ оставлять машинку ... долее 1 минуты!!! Ибо тогда "перегревается", посокльку охлаждение вентилятором, а на Холостых он, типа," спит" - не дает нужного обдува.
Есть, у кого, какой опыт на Эту тему???

а как это оставить пилу на холостых,поставить что ли куда-так она звезданеться сразу же от вибрации уедет
в руках держать-потом сам будешь трястись как пила)))
глуши и заводи потом,260 ая на горячую с полтыка заводиться

fil38 написал :
Есть, у кого, какой опыт на Эту тему???

Было дело, правда 180 штиль, то же продавец предупреждал не гонять на холостых, пытались обкатать как Дружбу в результате клин поршня.

fil38 написал :
вероятно 261, - максимальный расход = 1,73 литра!!!

Вот этого Дружбе на час хватит, а этого

fil38 написал :
пересчете на 92 бензин получается 1,434 Литра в час.

Штилю 361 примерно на 1.5 часа.

Теперь сравнение со штилем 260ым.Завести шиндайву сложнее потому как декомпрессора на ней нет,а компрессия будь здоров,по количеству протяжек стартером у обоих по три раза до первого хлопка потом запуск со второго.Относительно развесовки то обе пилы очень удобны,как показалось что Шиндайва более сбитая чтоли, амортизаторы пожезче.По весу в руке вроде как одинаковы.

регион 43 написал :
Что то очень много Вы насчитали.

Это не я -в паспорте 452-й стоит максимальный расход такой. Вероятно имеется в виду, что машинку заправляют так быстро, как на Трассе М-1! Да там и стоят максимальные обороты - 9000 кажется. Смотреть последнюю страницу Инструкции. Кстати, на 488 расход не дают!!!

А, вот, что еще интересно по Штилю -260. Продавец предупредил, что на холостых оборотах НЕЛЬЗЯ оставлять машинку ... долее 1 минуты!!! Ибо тогда "перегревается", посокльку охлаждение вентилятором, а на Холостых он, типа," спит" - не дает нужного обдува.
Есть, у кого, какой опыт на Эту тему???

Унас на 260го получается 4т р.Шиндайва у меня с23 июня 2011года,шину родную уже положил с 4мя цепями родная была 45см мне показалась немного неудобна.В марте месяце заказал в Москве у дилера орегон 2е шины на 33см напосле переоборудования это стала не пила а формула один.По расходу специально откапал на нее мануал ,так там нечего не указано.От себя апетит у 490ой приличный полного бака хватает минут на 30а это пол литра.

fil38 написал :
а 452S - с 15" шиной, 2.2 кВт. - максимальный расход идет 1,09 кГ в час или при пересчете на 92 бензин получается= 1,09/0,76=1,434 Литра в час.

Что то очень много Вы насчитали.

Альбертыч написал :
А сам я позавчера решил зайти посмотреть инструмент в магазин,ну и имея уже Шиндайву490ю ушел со Штилем260м уж больно цена привлекательная 17990,в комлекте шина на 16" ,комплект переоборудования для работы при температуре ниже -10градусов,тряпошная сумочка со свечным и шестигранником,своего червяка пришибить не смог.Буду сравнивать.

А давно у Вас Шиндайва и как себя зарекомендовала?
Собирался Шиндайву сначала брать по рекомендации местного дилера, правда 452S - с 15" шиной, 2.2 кВт. Отдавал он ее за 16 тыр.
Подкупает в япошках, что они так стараются, что даже расход указывают, причем и максимальный и удельный.
Так у Этой машины - 452S - максимальный расход идет 1,09 кГ в час или при пересчете на 92 бензин получается= 1,09/0,76=1,434 Литра в час.
Цифра мне кажется вполне реальной поскольку из ОООчень компетентного источника близкого к одному из дилеров Штиля удалось все же выцаганить, что на Машину близкого класса - какую так и не назвали, предполагаю, что на тюнинговую, вероятно 261, - максимальный расход = 1,73 литра!!!

polar0id написал :
Можно было взять однорукую ECHO, но у нас в Новосибирске проще найти девственницу в борделе, чем запчасти и сервисное обслуживание ECHO, Oleo-Mac и Shindaiwa

"Девственницу в борделе" - Это Хорошо!
Но судя по тому, как Эти бренды раскручиваются, скоро и до Вас дойдет! У нас (Подмосковье) дошло до того, что Фирменный дилер Штиля - прописанный везде на сайтах, как дилер этого славного бренда - даже не упомянул, что сейчас скидки на Штиль - 260 около 3 тыров, а настойчиво рекомендовал Шиндайву, кстати, на 1 тыр дешевле, чем удалось взять Штиля. Вероятно Моржа там просто ошеломительная!!! Так что Ждите, - скоро и к Вам "прогресс" доберется...

polar0id написал :
рассказал страшную историю, как мужик купил 180-й Штиль, через 2 дня он сломался, а в гарантийном сервисе в нем обнаружили... Ужас! (Тут продавец сделал драматическую паузу) Китайский движок MTD!

Хм... Насколько я понимаю, если проданный Штиль сломался через 2 дня, то это большая головная боль продавца! У нас во всяком случае так. Если Штиль стал уж таким плохим, пусть не торгует, а торгует - не 3,14здит!

Да по роду своей деятельности приходится спиливать иногда деревья и делать запилы для реперов,шэф купил новый 180й может для кого то это и пила,а я от коментариев откажусь,а то тапками забрасают, взял свою Шиндайвочку вот тут дело пошло,а обьяснять я думаю не кому не надо что время деньги.

Регистрация: 09.03.2013 Новосибирск Сообщений: 24

Альбертыч написал :
Кстати у вас в Новосибирске находится региональный дилер по Эхо фирма называется Бензоинструмент.А сам я позавчера решил зайти посмотреть инструмент в магазин,ну и имея уже Шиндайву490ю ушел со Штилем260м

Отличная покупка, поздравляю!

Кстати у вас в Новосибирске находится региональный дилер по Эхо фирма называется Бензоинструмент.А сам я позавчера решил зайти посмотреть инструмент в магазин,ну и имея уже Шиндайву490ю ушел со Штилем260м уж больно цена привлекательная 17990,в комлекте шина на 16" ,комплект переоборудования для работы при температуре ниже -10градусов,тряпошная сумочка со свечным и шестигранником,своего червяка пришибить не смог.Буду сравнивать.

polar0id написал :
Продавец минут 10 мне изъяснял, что "Штиль уже не тот"

Это касается всех серьёзных брэндов. ОЧЧень много подделок. А так, считаю Вашу покупку отличным выбором. Имею подобную, хус-142. Для хозяйства отлично (я дачник). Эхо пилки у нас тоже продают. ЗЧ - нет.

Регистрация: 09.03.2013 Новосибирск Сообщений: 24

Липтон Вполне вероятно. Рынок у нас не развит совершенно, несмотря на 20 лет, прошедших при рыночной экономике. Часто встречаются ситуации - когда хочешь купить - и деньги есть, а не купишь. К Москве, конечно, это относится в меньшей степени, а вот у нас в регионах как-то так. Короче, поездил по городу, побывал в нескольких магазинах, еще раз пощупал 192Т... Надо сказать, что пила разочаровала не только гарнитурой. Все соединения люфтят, все скрипит в руках, вихляется... Ощущение, что не инструмент держишь в руках, а китайскую игрушку, причем не лучшего качества. Плюнул и купил в качестве сучкореза 180-й Штиль. И денег сэкономил, и пила проверенная временем и березами ©. Знаю, сейчас шапками закидают, но лучше ничего не было. Как покупал - вообще цирк. Продавец минут 10 мне изъяснял, что "Штиль уже не тот", рассказал страшную историю, как мужик купил 180-й Штиль, через 2 дня он сломался, а в гарантийном сервисе в нем обнаружили... Ужас! (Тут продавец сделал драматическую паузу) Китайский движок MTD! Дальше я слушать уже не стал и попросил ускорить оформление покупки.
Можно было взять однорукую ECHO, но у нас в Новосибирске проще найти девственницу в борделе, чем запчасти и сервисное обслуживание ECHO, Oleo-Mac и Shindaiwa. Ладно, что купил тем и буду работать, лишний вес уж переживу как-нибудь, до пенсии еще далеко

polar0id, Не может ли это быть связано с банальным дифицитом ( эка слово подзабытое) оригинальной гарнитуры ? Тупо ставят самое распостраненное , подразумевая , что мало кто будет вникать .

somethin написал :
А чем вам цепи супер не нравятся

Пилят они супер, как по маслу, но при заточке очень чувствительны к соблюдению точности угла заточки, про ограничитель тоже самое, чуть неправильно заточенная тупится и тянется быстрее чем чиппер, в походе проще с чиппером- моё мнение.

Регистрация: 09.03.2013 Новосибирск Сообщений: 24

Доброго дня, поздравляю всех с Первомаем!
Тут совершенно неожиданно завелись лишние деньжата в результате ударной работы на прошлых выходных, и я задумался о покупке одноручной мини-пилы для обрезки веток, пиления мелкого пиломатериала и пр. Выбрал Stihl 192T, поехал в магазин, но от покупки удержала одна нестыковка: пила продается с шиной и цепью 1,3, 3/8, 50. Хотя по всем каталогам и просмотренным интернет - ресурсам, должна идти с цепью 1,1 мм Picco micro mini. При выборе пилы в числе плюсов это как раз и учитывалось (более ровный рез с такой цепью). В магазине заявили, что так поставляют. Хочу обратиться к владельцам данной модели пилы с просьбой прояснить, с какой цепью и шиной она шла при покупке. Заранее спасибо.

Доброго Вам Регион 43. Мне более чем достаточно мнения любого из профессионалов. Я проверю не для выяснения причин почем у других так хорошо, а для выяснения причин почему у меня не очень... Ни кого не желаю обидеть и для себя нужно разобраться.

vadim 08355 написал :
пока совершенно противоположного мнения.

Как видите это не только моё мнение

ярослав 1 написал :
чизель дольше держится на буковой древесине, которая такая твердая и тяжелая что тонет в воде.

А ярослав 1,тоже пилит помногу.

регион 43 написал :
Тупится чипер быстрее чизеля

Хорошо. Я ещё попробую. Но пока совершенно противоположного мнения.Возможно что-то изменилось, а возможно наши представления сформированы на разных цепях. Я попробую. Спасибо.

регион 43 написал :
На сучках что стандарт(чипер), что супер (чизель) тянутся одинаково. Тупится чипер быстрее чизеля, при затуплении или малейшем расхождении в углах заточки рез уводит в сторону. У супер такого нет.

Все верно, чизель дольше держится на буковой древесине, которая такая твердая и тяжелая что тонет в воде.

evgen36 написал :
стандарт тот полукругом- для походов (RC-стандарт) предпочтительнее, не боится сучков, меньше тупится, да и точить проще.

На сучках что стандарт(чипер), что супер (чизель) тянутся одинаково. Тупится чипер быстрее чизеля, при затуплении или малейшем расхождении в углах заточки рез уводит в сторону. У супер такого нет.

evgen36 написал :
По форме режущего зуба- он долотом, стандарт тот полукругом- для походов (RC-стандарт) предпочтительнее, не боится сучков, меньше тупится, да и точить проще.

Того же мнения.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

evgen36 написал :
Я по фото определил, Супер со Стандартом хорошо различимы, супер мои нелюбимые....

А чем вам цепи супер не нравятся, по мне так это самые лучшие цепи, я их люблю и обожаю а как они пилят, закачаешься )))