Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6746920

KARP83 написал:
привет всем .я на распутье .какую лучше взять ---энергопром 18/2800 . p.i.t gsc 45 15 d1 или карвер промо 45 15(только эти)?спасибо всем кто ответил

KARP83, и та и другая китайский ширпотреб. Правда, цена позволяет покупать по одной штуке в год. Мне кажется, без разницы, какую брать, если только из этих.

Markell написал:
DMC, Здравствуйте.
Поздравляю с покупкой. Пусть радует. Бывает и китайский инструмент довольно живучий.

Markell,
Это точно. Я себе три года назад купил Чемпион 241-16. Брал просто не дорогую, если что что бы не жалко было. Не убиваемая оказалась!
Ну цепь разок заменил, вот и все проблемы. А казалось бы китай-китаем.

Ну вот как оказалось китайские то же разные бывают. Сам уже убедился, хотя был скептически настрое. Я такую пилу как у тебя Б/У брал у соседа, то же тут спрашивал. Убедили, взял, не жалею. Работает как часы, хотя ей уже не один год.

RomanSuhov, воздуходувка у меня уже отработала два сезона. Осенью доубирали, поизмельчали и на зиму оставили спать. Ждем нового сезона) По поводу поломок - не было. Шикарная штука и ни разу не пожалел, что прикупил.

Народ, тема большая, не найду никак. Что по поводу одноручных пилок скажите ? Я смотрел себе Чемпион 125Т, вертел в руках, удобная вроде, прямо понравилась. Спросил у консультанта, тот сказал пила в целом универсальная, и в поход и для дачи. Но им то понятно, лишь бы продать.

Карелин, этот тот случай, когда консультант почти правду сказал. Такой пилой ты разве что профессионально лес валить не сможешь. А в остальном она подходит и для похода и для дачных работ. А в строительстве кое где даже удобней стандартной.

Регистрация: 30.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 25

Доброго времени .Что выбрать между husqvarna -353 / 460 -rancher? .Спасибо

Норин написал:
А в строительстве кое где даже удобней стандартной.

Не совсем представляю, где её удобнее применять в строительстве, но я это и не планирую. Мне больше там деревья обрезать, дров напилить. А ты сам такой пользовался, именно Чемпион или вообще компактной ?

Да, у меня модель 125Т-10. Удобно там, где одной рукой надо работать. В бане крышу делал, стропила ставил, не представляю как бы я там со стандартной справился. Ну и иногда ветки с деревьев обрезаю, на стремянке, то же удобней.

Ну не знаю, насчет китайской... Чет, совсем нет доверия к китайской технике. Может это мои личные опасения, ведь не раз приходилось жалеть о дешевой покупке. Все равно люблю японскую))

ALL779 написал:
Ну не знаю, насчет китайской... Чет, совсем нет доверия к китайской технике. Может это мои личные опасения, ведь не раз приходилось жалеть о дешевой покупке. Все равно люблю японскую))

ALL779,
Если нормальный заводской китай,работает хорошо и не один год.Но и стоит тоже не копейки.

Здравствуйте!
Помогите в выборе бензопилы среднего ценового сегмента.
Планируется использовать как универсальную (для продольного (роспуск на доски) и поперечного пила, диаметром до 50-60 см).
Рассматривал такие как: Patriot PT 6220, CHAMPION 265, Huter BS-62, Daewoo DACS 5820XT???
Спасибо!

Регистрация: 22.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Самаваликс написал:

Самаваликс,
ИМХО,обзор ниочем...

Здравствуйте.
Посоветуйте бензопилу для собственных нужд на участке, доски попелить, дрова на зиму загатовить. Прочитал последние 6 страниц, но с выбором не определился. Думал о покупке Stihl MS 180, ценник у нас (РБ) 270$, но фильтр мусор пропускает, может и не критично, но за такие деньги хотелось норм.
Вот список, что вычитал из того, что прочитал тут:
Stihl MS 170
Stihl MS 180
Partner P350S
EFCO 137 - дороговато
EFCO MT 350 S
ECHO CS-350WES - дороговато
Echo CS-3500-14 - дороговато
Carver PSG 45-15 - смущает низкая цена
Может что другое посоветуете.
Спасибо!

Александр12 написал:
Если нормальный заводской китай,работает хорошо и не один год.Но и стоит тоже не копейки.

Может подскажите, что за фирма/модель?

Остановился пока на китайцах, вроде эти модели тут обсуждали как заводской китай:
Carver PSG-45-15 (тяжеловата и длинна 45см)
CARVER RSG 238 (легче, длинна 40см)
Partner P350S
EFCO MT 350 S
Что лучше с этого взять, или какую другую, примерно в этот бюджет? Надо очень и как можно скорее.
Спасибо!

Songo написал:
Остановился пока на китайцах, вроде эти модели тут обсуждали как заводской китай:
Carver PSG-45-15 (тяжеловата и длинна 45см)
CARVER RSG 238 (легче, длинна 40см)
Partner P350S
EFCO MT 350 S
Что лучше с этого взять, или какую другую, примерно в этот бюджет? Надо очень и как можно скорее.
Спасибо!

Songo,
Карвер и партнер,при правильной эксплуатации,нормально работают.На плотную лесозаготовку конечно с ними рассчитывать не стоит.Для себя и мелкой работы по дому нормальные пилы.Про Ефко ничего не могу сказать,не имел дел с такой маркой и не видел их.Если надо пилить плотно и часто,берите Штиля 180го.Фильтр просто надо чаще вытряхивать и следить чтоб он нормально прижимался крышкой.

Добрый день. Стою перед выбором бензопилы для дома в деревне: для подпилки деревьев, дров мож. немного. Выбираю прим. в одной цене (до 11 т.р.) между oleo-mac gsh 40 и Makita EA3202S40B. Более склоняюсь к олео маку - мощность повыше (2,3лс), поршень поболее, 2 кольца, гарантия 2+2 и т.д. Смущает только китайский карбюратор и цена... Макита послабее (1,8 лс), полегче. Дома есть техника макита - служит верой и правдой. Но в олео мак видно маркетологи поработали хорошо: "использованы проф. решения")). У товарища есть пила этой фирмы - доволен в общем. Есть мож. владельцы, имеющие опыт? Что посоветуете аргументированно? спасибо.

acfed написал:
Стою перед выбором бензопилы для дома в деревне

Чисто моё дилетантское мнение.
Я себе тоже для этих целей пилу искал, в итоге почитав всякие форумы, отзывы, обзоры, пришел к тому, что надо брать Champion 241-16. Если денег не жалко, то ECHO CS-350WES.
Ваша oleo-mac gsh 40 на 300 грамм меньше Champion 241-16. Отзывов я на неё почти не нашел, кроме рекламных роликов.

Мужчины, подскажите пожалуйста по huter bs 52. Подкупает, что шина на 50,5 см. и цена конечно же. До этого была пиран какая-то, г полнейшее. Не хотелось бы пройти опять все круги как с ней. Если не huter, то что нибудь сопоставимое с ней по хар-м. Бюджет до 7500 т.р пила нужна не лес валить, а для мелких нужд по хозяйству, дрова в баню и на осень. Сегодня надо бы выбрать что-то, спасибо за помощь всем. За ранее извиняюсь если уже говорили про нее, тема очень большая

Всем добра

ёжик-в-тумане написал:
подскажите пожалуйста по huter bs 52. Подкупает, что шина на 50,5 см. и цена конечно же

Я не спец в этой теме, но почитал её. Судя по всему, это обычное кЕтайское творение. Абсолютно ничего интересного в ней нет. Зачем вам вообще шина на 50см???
Если надо дёшево и сердито, то я бы порекомендовал Champion 241-16. У неё полотно 40см, для дома и мелких работ этого достаточно, даже лишнее.

Songo, спасибо, уже купил

Всем добра

Скажите пож, шины штилевские ко всем пилам подходят? Там у штиля две большие дырки, как у всех, и одна маленькая для своего маслонасоса. Понятно что другие к штилю не подойдут, а штилевские ко всем подойдут по посадочным местам и маслоподаче?

Я бы не рисковал пробовать другую шину, а не родную. Непонятно как оно там будет с креплениями.

Songo, добрый день, подскажите, как вам чемпионовская пила? Самому в деревню надо купить, деревья подрезать, дров попилить, небольшие хозработы. На именитый бренд нужны соответствующие деньги, но и на шлак не хочется попасть, чтобы опять покупать через короткое время.

Покупал бензокосу Штига в том году, очень доволен, хотел этой же марки бензопилу, но стоимость, как почти два чемпиона выходит...(

acfed написал:
Добрый день. Стою перед выбором бензопилы для дома в деревне: для подпилки деревьев, дров мож. немного. Выбираю прим. в одной цене (до 11 т.р.) между oleo-mac gsh 40 и Makita EA3202S40B. Более склоняюсь к олео маку - мощность повыше (2,3лс), поршень поболее, 2 кольца, гарантия 2+2 и т.д. Смущает только китайский карбюратор и цена...

acfed, тоже рассматриваю в качестве сучкореза на дачу . карбюратор китайский смущает , но тут решает доступность сервиса . что-то похожее по мощности от штиль или эхо стоит в два раза дороже . за эту разницу можно обслуживать пилу . но при щадящей эксплуатации должна работать без проблем

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Димон 35 написал:

Diman330 написал :
На счёт сервисов не узнавал! Просто цена всего 3900 рублей. Продаётся в магазине OBI.

Купите 180го штиля и не парьтесь, надёжен, сервисов валом, а в Хундай (и им подобным) если чего сломается не почините, выкините нафиг и за другой пойдёте, да и поймите, нормальная пила 3900 стоить не может, а если может то ей только карандаши пилить.

Димон 35, 09.05.2013 в 00:10#3811442

Вот проработала пила 9 лет. Да делянки не пилил. Так дровишек заготовить, да клён американский пилил. Ну работал ей, по хозяйству. Где доски пилить, где столбы. Всё ещё работает. Вот уже шина выробатолась. купил другую. третья цепь. Работает.

Diman330 написал:
Вот уже шина выробатолась. купил другую. третья цепь

Не совсем понял,за 9 лет у вас еще только третья по счету цепь изнашивается?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Да, только третья цепь. Но, я заточник купил только год на зад. До этого поправлял только напильником. Вот напильником и сточил 3 цепи.

Нужна бензопила на дачу
Hunter bs-45m
Carver psg-52-18
Carver psg-45-15
Champion 251-18 помогите определиться или посоветовать что нибудь в данном ценовом диапазоне