Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#2588923

Lunar Farmer написал :
vadim 08355 как бы намекает

Коллега, соблюдайте стиль. Как БЭ намекает.. Как то так.

Lunar Farmer написал :
Ещё четыре годика до юбилея.

Думаю дотянем...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

POG65 написал :
Она самая

vadim 08355 как бы намекает:

появилась на российском рынке в конце 2005 года, и сразу завоевала популярность у покупателей... Модель 137 была выпущена одновременно с более мощной моделью Husqvarna 142...

Ещё четыре годика до юбилея.

vitil написал :
Комацу-Зеноа. Старый бренд. Вот только кто его теперь выпускает?

В 2008 году компанию Zenoah выкупил шведский концерн Husqvarna Group, и теперь техника идет под брендом Husqvarna - Zenoah, и является японским представителем шведской фирмы в Японии. ВОТ нашел инфу , источник Могут делать неплохие пилы ?!!

vadim 08355 написал :
Неужто 142 мод. 10 лет????? Во дела...

Она самая

POG65 написал :
Сейчас покажу как за десяток лет выработалась ведущая звезда на хусе-142...

Неужто 142 мод. 10 лет????? Во дела...

у меня ECHO CS-352ES - мне очень нравится...
у друга штилёк180 - ему он тоже очень нравится...
обе пилки заводятся отлично - но мне кажется что эхо легче заводится, справится даже девушка,
у штиля есть мерные окошки на баках - у эхо нет,
разница в весе 100гр,
фильтр у эхо лучьше,
в штиле вибрацию гасят резиновые амортизаторы, а в эхо пружины,
на штиле шину обслуживать не надо - на эхо надо шприцевать...

кукуляля написал :
штиль 18о - 6850 руб

Это мягко говоря не тот ШТИЛЬ, который вам нужен. Цены на эту модель (правильного производителя) начинаются от 7 с половиной тыс.рублей - до 9 тыс.рублей....

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

кукуляля написал :
я нашел дешевле
штиль 18о - 6850 руб
Эхо 3500 - 7000 руб

Тогда брать однозначно штиль. Хорошая цена. Эхо 3500 слабее.

Nomand написал :
Купил две недели назад такую модель .Вполне доволен -лучше Хуски 142. Если кто-нибудь из форумчан выберет данную модель оставте адрес почты -скажу где можно ее купить за 6850 с достакой.

Ну а в личку то можно?

POG65 написал :
Сейчас покажу как за десяток лет выработалась ведущая звезда на хусе-142... Многое она перетерпела...

У меня ровно также выработалась после того как навернулся масло насос и пила работала на сухую примерно 25-30 минут без перерыва.В общем итоге я Хуской 142 перепилил не более 2 кубов древесины.

sim-sim написал :
кстати, вот еще очень неплохая моделька , если бы покупал пилу сейчас - выбрал бы ее.

Купил две недели назад такую модель .Вполне доволен -лучше Хуски 142. Если кто-нибудь из форумчан выберет данную модель оставте адрес почты -скажу где можно ее купить за 6850 с достакой.

Да, хороший выбор, недавно её советовали в теме:

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Комацу-Зеноа. Старый бренд. Вот только кто его теперь выпускает?

что это родной брат чемпиона-137и элитека 40-40?

А кто работал ,эксплуатировал вот такую бензопилу , как она в работе ??? Стоит ли её брать на небольшой обьём работ?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

кстати, вот еще очень неплохая моделька , если бы покупал пилу сейчас - выбрал бы ее.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Lunar Farmer написал :
3,6 кг против 3,9 кг. Сухие. Баки под топливо соответственно 600 мл и 395 мл. Различие пренебрежимо.

я просто беру их в руки и чувствую - Echo немного легче

Lunar Farmer написал :
Возможно. Если инструкция Echo CS-350WES всё же подразумевает стандарт измерения ISO 7293, то различие в мощности 1,46 кВт против 1,5 кВт соответственно также пренебрежимо мало.

опять же, личные ощущения, Echo пилит бодрее, особенно заметно при пилении на всю шину (цепи острые, фильтры чистые)

Lunar Farmer написал :
Цена на яндекс-маркете: Echo CS-350WES - 8 000 - 9 060 руб., Stihl MS180 - 6 950 - 7 799 руб. Обе в бюджет не вписываются.

я нашел дешевле
штиль 18о - 6850 руб
Эхо 3500 - 7000 руб

Vulf написал :
Ну надо же,пару дней всего не почитаеш форум и уже что-то упустил,где негатив-то?просветите плиз,может уже продавать пора пилку,пока она ещё пилит.Ну а,если серьёзно,то ни разу не пожалеете,если приобретёте штилёк,за японцев не скажу,не держал в руках,но по многочисленным отзывам вполне себе достойные пилки,выбор всегда за Вами.

Знал бы что вы зададите свой вопрос, сохранил бы ссылки
Неделю читал различные ресурсы, там и нашел

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Vulf написал :
где негатив-то

Давно это было. Архивные "новости".

кукуляля написал :
Про Штиль написано много хорошего, но потом вдруг раз.... и такой негатив.

Ну надо же,пару дней всего не почитаеш форум и уже что-то упустил,где негатив-то?просветите плиз,может уже продавать пора пилку,пока она ещё пилит.Ну а,если серьёзно,то ни разу не пожалеете,если приобретёте штилёк,за японцев не скажу,не держал в руках,но по многочисленным отзывам вполне себе достойные пилки,выбор всегда за Вами.

кукуляля написал :
темы по бензопилам в архиве читал. Но темы старые

Не правда! Темы не старые. Внимательно читайте темы, зачем плодить подобные темы, когда и так всё подробно расписано:
"оценочный лист":
для тех, кто любит подешевле, про подделки:

кукуляля написал :
Echo

вот эту линейку японских бензопил вам рекомендую ........

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

sim-sim написал :
у тестя Stihl 180, у меня Echo CS-350WES, обе работают не первый год, обе хороши

Хороши, да. Но:

sim-sim написал :
но мне Echo больше нравится, чуть легче

3,6 кг против 3,9 кг. Сухие. Баки под топливо соответственно 600 мл и 395 мл. Различие пренебрежимо.

sim-sim написал :
чуть мощнее

Возможно. Если инструкция Echo CS-350WES всё же подразумевает стандарт измерения ISO 7293, то различие в мощности 1,46 кВт против 1,5 кВт соответственно также пренебрежимо мало.

sim-sim написал :
фильтр лучше

Обслуживать vs. Заменять.

sim-sim написал :
заводится легче

Суб'ективно.

Цена на яндекс-маркете: Echo CS-350WES - 8 000 - 9 060 руб., Stihl MS180 - 6 950 - 7 799 руб. Обе в бюджет не вписываются.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413


у тестя Stihl 180, у меня Echo CS-350WES, обе работают не первый год, обе хороши, но мне Echo больше нравится, чуть легче, чуть мощнее, фильтр лучше, заводится легче.

Задача выбрать бензопилу для дачи. Дрова, иногда деревья. Вот сейчас на участке лежит ствол упавшего дерева около 50 см в диаметре. Ну и вообще, если что-то понадобиться строить.
Бюджет 6-7 тыс. Что посоветуете исходя из качества , надежности, легкости пользования, доступности запчастейпил на сегодняшний день?
Изначально рассматривал Штиль 180, Echo,
Про Штиль написано много хорошего, но потом вдруг раз.... и такой негатив.... Не знаешь кому верить.

Сразу хочу предварить, темы по бензопилам в архиве читал. Но темы старые. Качество продукции со временем не остается на одном уровне. Что-то может ухудшиться, могут появиться и улучшенные модели. Поэтому надеюсь на ответы людей владеющих информацией на данный момент времени.

vitil написал :
Ужос.

Дальше эксплуатировать нельзя... Произвел замену.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

POG65 написал :
за десяток лет

Ужос.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
покажу как за десяток лет выработалась ведущая звезда на хусе-142.

Красиво.

viksh72 написал :
Я взял Тайгу 245 - и не парюсь.

Пилил такой давно еще у соседа, в принципе понравилась но тяжела собака что мне не очень подходит. Кстати в прошлом году видел такую в магазине, продавали без гарантии после ремонта