Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2147771

Olegych написал :
А ведь изнашивается не только сама звёздочка, а ещё и внутренняя поверхность листов шины. Короче, неблагодарное дело - новая шина всяко вдвое больше проходит, чем с замененной звёздочкой.

Уверен.

Всех приветствую!
Очень срочно нужна помощь!!!
Тёща просила купить бензопилу, а я в них по нулям!!!
Времени по покупке осталось очень мало(24.12.10 уже нужно везти детей к тёще, ну и бензопилу)
Бюджет до 10т.р., а задачи...работы на даче по строительству и частичная валка леса для личных нужд!
Пила поедет в Астраханскую обл., а сервис центров там вообще нет, так что надёжность на первом месте!
Помогите пожалуйста определиться с бензопилой!!!

тут рассматривал Shindaiwa, начитался отрицательного про неё много...теперь в раздумьях!
про ECHO ещё не успел отзывов найти (времени очень мало свободного)
единственно нашёл:
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ УЗЛОВ И КОМПОНЕНТОВ БЕНЗОПИЛ ECHO CS3500 с STIHL MS180 и HUSQVARNA 137 - _

TIR написал :
Всех приветствую!

Категорически приветствую!

TIR написал :
Тёща просила купить бензопилу, а я в них по нулям!!!

Мой ответ, не в упрек владельцам других девайсов, ЭХО, Штиль, Хускварна. Обязательно спросить на счет ближайшего сервиса, часто продавцы с таковыми сотрудничают. Модели подскажут продавцы.

если бы мне нужна была, блудливая брехня торгашей, неприменно прокатился бы по магазинам...
А мне нужна адекватная информация и реальная помощь в выборе!
в Ахтубинске, поблизости СЦ нет, ближайший в Волгограде, Волжском...
поэтому и нужна пила, не требующая периодичных обращений в СЦ!

TIR написал :
А мне нужна адекватная информация и реальная помощь в выборе!

Тогда, Хуся-142, пользую, не жалуюсь. Сейчас добавят... Удачи в непростом выборе!

Я со своей пИлкой и не собираюсь к кому-либо обращаться. Пусть просто пилит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

TIR написал :
поэтому и нужна пила, не требующая периодичных обращений в СЦ!

Нет таких, хотя бы потому что всем нужны шины и цепи.
И случиться может всякое.
А Вы - полный ноль.

Так что найдите ближайшие вменяемые сервисы. Посмотрите что они обслуживают и берите именно это.

Что бы случись что - вы могли свои проблемы решить.

POG65 написал :
Тогда, Хуся-142, пользую, не жалуюсь. Сейчас добавят... Удачи в непростом выборе!

Производитель снял эту пилу с производства, вопрос...Почему?
а это из комментариев:
Недостатки:
Ну ка бы это сказать? Всё.
-Она ужасно заводится, и летом и зимой она заводится с 7-10 рывка.
-Она очень прожорливая по маслу (заливаю бензин, и одновременно заливаю такие же пропорции масла).
-Нежные полотна.
-Протекание масла через прокладку горловины
-Протекание бензина через прокладку горловины.
-Низкое качество стыковки пластиковых деталей.

Muxa написал :
А Вы - полный ноль.

по нулям только знания по бензопилам..

Muxa написал :
шины и цепи

мне не в напряг, переслать..

Muxa написал :
И случиться может всякое

на всякое, озадачатся местные кулибины, на крайняк перешлют ко мне в москву...

TIR написал :
Производитель снял эту пилу с производства, вопрос...Почему?
а это из комментариев:
Недостатки:
Ну ка бы это сказать? Всё.
-Она ужасно заводится, и летом и зимой она заводится с 7-10 рывка.
-Она очень прожорливая по маслу (заливаю бензин, и одновременно заливаю такие же пропорции масла).
-Нежные полотна.
-Протекание масла через прокладку горловины
-Протекание бензина через прокладку горловины.
-Низкое качество стыковки пластиковых деталей.

Была 142 с индесом "E", ту (эту) брать не стоит.

Всех Вас приветствую! Я уже не раз писал про свою бензопилу. Хочу посоветовать Штиля 180. У меня он уже два года. Приобретал сразу с приобретением участка. Сначала он работал на сучках, при заготовке леса на сруб. Потом им был поднят сруб 4*4. На следующий год был поднят ещё один сруб 4*4. Плюс постоянная текущая работа на участке. Менял только фильтр и цепи. Ни разу он меня не подвёл. Ни грамм не жалею, что купил именно его.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

TIR написал :
по нулям только знания по бензопилам..

Ну да, именно это и имел ввиду

TIR написал :
мне не в напряг, переслать..

Ну тогда возьмите Хускварну или Штиль.

Ещё и уважите тёщу именитой пилой. (Кстати, 137 и 142 сняли с производства потому что вместо них теперь 236 и 240.)

Ну или вот вам игрушка -

а если такую рассмотреть Echo CS-350WES-14 в сравнении с Husqvarna или Stihl ???
вроде японец...

Muxa написал :
Ну тогда возьмите Хускварну или Штиль

а каже вот это: _
или в 236 и 240 все недостатки искоренили?

TIR написал :
тут рассматривал Shindaiwa, начитался отрицательного про неё много...теперь в раздумьях!

Дайте ссылочку на отрицательные мнения о Шиндайве. Интересно почитать. Кроме темы на форуме про 490-ю модель...

Юрий-Электр 490-я уже других денег стоит..в бюджет не укладываюсь...
я про 352S писал _

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

TIR написал :
а каже вот это

Вы сумеете отличить "недостатки конструкции", "пример убитой пилы" и "особенности модели"?

Вот авторы этого документа на то и рассчитывают что не сумеете.

Ну и где тут много отрицательного ??
Других отрицательных отзывов не видел никогда, по сравнению с другими "брендами", не буду называть название.
Моя пилка 285-я модель- работает, как часы! и вам 2TIR советую покупать именно Шиндайву. Не слушайте никого.
Нормальный магазин в Москве: (не сочтите за рекламу!)

злоба написал :
Ни разу он меня не подвёл. Ни грамм не жалею, что купил именно его.

То же, только, про хусю!

Юрий-Электр написал :
Моя пилка 285-я модель- работает, как часы! и вам TIR советую покупать именно Шиндайву. Не слушайте никого.
Нормальный магазин в Москве: (не сочтите за рекламу!)

данный магазин рядом находится...
то есть, если выбирать из:
Shindaiwa 285 s
Цена 8500 руб.
Мощность 1,3кВт/1,7 л.с
Цепь 35 см 38 1.3
Шина 14" (35 см) 38 1,3
Объем цилиндра 28,5 куб см
Вес 4,2 кг (бензопила без пильной шины и пильной цепи, с пустыми резервуарами)
Производитель Япония
одно кольцо на поршне

и

Echo CS-350WES-14
Цена 7300 руб.
1,65 кВт/2 л.с.
Объем двигателя (см3) 35,8
Вес (кг)*1 3,6(бензопила без пильной шины и пильной цепи, с пустыми резервуарами)
Шаг пильной цепи (дюймы) 3/8*2
Длина пильной шины(дюймы/см) 14/35
Производитель Япония
одно кольцо на поршне

То лучше выбрать, менее мощную Shindaiwa? (уж не знаю кто из них надёжнее)

Юрий-Электр написал :
Не слушайте никого.

Факт!

ну так какую лучше выбрать???
Shindaiwa 285 s за Цена 8500 руб.или Echo CS-350WES-14 за Цена 7300 руб.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

TIR Коль уж остановили выбор на конкретных моделях - сходите-таки в ближайший С\Ц. Поговорите с людьми, которые ремонтируют пилы. Никто не знает лучше конструктивные баги фичи, чем тот, кто их ремонтирует. Ребята (как правило) там общительные. Конкретно разложут по полочкам каждую модель. Вам остаётся только вникать. Продавцы всей правды не скажут, а ремонтники люди не заинтересованные и их инфе, как правило, можно доверять...

TIR бери эху или штиля. Младшие хуски от лукавого. Шиндайву ни разу не видел.

СЦ Echo в Волгограде тоже есть!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Смотри, у меня косилка ехо. она единственная которая за 2 года таскания по разным рукам и ежедневном покосе ни разу не была в ремонте и заводится с первого или второго раза. Если бы я прочитал сравнительный анализ на который ты дал ссылочку то я конечно бы купил эхо. У меня была хуска 142 - за 2 года рассыпалась в хлам. Олеомак 35 - реально маломощный. Если у тебя будут проблемы с запчастями - обращайся помогу. Купи запасной фильтр, две шинки с широким носом а не узким и цепей 4 шт.

TIR написал :
Недостатки:
Ну ка бы это сказать? Всё.
-Она ужасно заводится, и летом и зимой она заводится с 7-10 рывка.
-Она очень прожорливая по маслу (заливаю бензин, и одновременно заливаю такие же пропорции масла).
-Нежные полотна.
-Протекание масла через прокладку горловины
-Протекание бензина через прокладку горловины.
-Низкое качество стыковки пластиковых деталей.

То что вы написали....это про китайские самоделки.

TIR написал :
То лучше выбрать, менее мощную Shindaiwa? (уж не знаю кто из них надёжнее)

Точно сложно ответить: что лучше!? Шиндайва и ЭХО недавно объединились в одну мощную корпорацию. Так, что эти бренды - примерно одинаковые.
т.к. Шиндайва к вам TIR ближе, то и покупайте её. Хотя - это ваше дело.. Я бы выбрал сначала Шинлддайву, а после уже- ЭХО.
Кстати, шиндайва, старше 285-й модели идут с двумя поршневыми кольцами.

Мне 285-й хватает, пока. На "новогодних каникулах" планирую перепелить данной пилой пару машин дров.....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Про сравнение ЭХО со Штилем и Хускварной здесь уже много копий сломано.
Но даже Сергей Уже Дед не возражал против того, что это в большей степени маркетинговый ход, чем техническое сравнение.
Но по бренду отзывы самые благожелательные.
Здесь надо бы учитывать вот какой момент: В настоящее время любой официальный сервис Штиля имеет право ремонтировать по гарантии любое изделие фирмы. Правда, ещё было бы желание - но это - другой разговор. То есть, в принципе, купленный в любом месте страны оригинальный Штиль в идеале должен обеспечиваться гарантией в любом месте. (В теории)
По ЭХО - ситуация подобная же. Ну, тоже - не обязаны на 100%, от желания зависит.
Вот здесь бы на их официальных сайтах посмотреть списки дилеров, найти ближайшие к месту эксплуатации и просто позвонить туда и уточнить это дело. И всё - расходка уже без проблем. А может, и гарантийное обслуживание.