Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4552910

Всем добрый день.
Много всего прочитал про утепление балконов, но в голове осталась каша, помогите разобраться.
Задача: Остеклить и утеплить балкон для создания рабочего места и шкафа.
Что имеем: Панельный дом серии 46-М,балкон ~3кв.м. 13 этаж. на 14 этаже балкон есть, на 12 этаже балкона нет. Сосед у меня только с одной стороны.
Думал возвести парапет из газосиликатных блоков 625*225*100(75), поставить 2 камерный стеклопакет... и дальше заниматься утеплением...
Выводить батарею на балкон не собирался, теплый пол тоже, максимум обогреватель...
Дальше куча вопросов:

  1. выдержит ли балкон такую нагрузку.
  2. какие окна лучше ставить.
  3. какие материалы лучше использовать для утепления.
    Если не сложно, помогите советом как это лучше всего сделать.
    Заранее спасибо.

По первому вопросу: У вас все-таки балкон или лоджия? В сериях домов не специалист, поэтому фото приветствуются.
Если балкон, то нагружать его даже стеклопакетами не желательно, неговоря уже о блоках.
Если лоджия - все гораздо проще.

Согласен с комметарием Siogun. Если у вас лоджия - то все проще. Двойное остекление. В качестве утеплителя на стены, потолок и пол - что-то типа изовера. Обшить стены и потолок - вагонкой. Я именно так делал ( у меня на лоджии небольшой кабинетик, теплый). Вагонку надо покачественннее выбирать, без сучков, сколов. Я покупал вельскую (в Леруа). Доволен остался. И внешний вид хороший, и тепло дерево сохраняет.
На пол - можно и теплый пол сделать, сверху - ламинат. Можно для утепления еще и конвертер с термостатом поставить.