Аватар пользователя
Каменьстекло

Местный

Регистрация: 15.02.2014

Псков

Сообщений: 10

10.06.2014 в 23:19:00

#4574907

Данные рамы я достал из мусорного контейнера, во дворе перцева дома, как положено в дождь, пока под зонтиком меня ждала девушка. Затем эти объекты не один месяц заграждали длинный, уже и так плотно заставленный коридор коммуналки. В коммуналке же и была придумана концепция, спустя ещё пару месяцев был собран каркас. Вариантов было много, рам тоже хватало на полноценную серию работ, но из-за отсутствия постоянной мастерской, машины и здравого смысла остатки неиспользованных рам пришлось спустить обратно при переезде, немного переживая за их дальнейшую судьбу. Последующая обработка, окраска и вощение происходила на строительном объекте в перерывах между основной работой. Рама для зеркала с отделениями для картин очень приятная на ощупь, а окраска плодом граната и разведённым художественным маслом оставляет фактуру дерева. С тех пор прошло около двух лет, она висит у нас дома, я женился на той самой девушке и сегодня пошёл наш ребёнок!

0
Вложение
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

21.06.2014 в 15:43:46

#4590412

Раньше бы сказали -дёшево и сердито...а сейчас -дизайнерская находка,Креативненько...или Винтаж...

0
Аватар пользователя
Каменьстекло

Местный

Регистрация: 15.02.2014

Псков

Сообщений: 10

21.06.2014 в 23:16:25

#4590986

Не, нонче говорят Custom... или "перерабатывай или умри!".

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

21.06.2014 в 23:34:52

#4591025

Каменьстекло написал : нонче говорят Custom.

Такого не слышал...-А с ЭТИМ-

Каменьстекло написал : женился на той самой девушке и сегодня пошёл наш ребёнок!

-ПОЗДРАВЛЯЮ !

0
Аватар пользователя
Каменьстекло

Местный

Регистрация: 15.02.2014

Псков

Сообщений: 10

04.07.2014 в 19:44:19

#4610940

Спасибо !

0
Аватар пользователя
Elena_Niksy

Местный

Регистрация: 27.07.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

27.07.2014 в 18:17:01

#4644083

Каменьстекло написал : Данные рамы я достал из мусорного контейнера, во дворе перцева дома, как положено в дождь, пока под зонтиком меня ждала девушка. Затем эти объекты не один месяц заграждали длинный, уже и так плотно заставленный коридор коммуналки. В коммуналке же и была придумана концепция, спустя ещё пару месяцев был собран каркас. Вариантов было много, рам тоже хватало на полноценную серию работ, но из-за отсутствия постоянной мастерской, машины и здравого смысла остатки неиспользованных рам пришлось спустить обратно при переезде, немного переживая за их дальнейшую судьбу. Последующая обработка, окраска и вощение происходила на строительном объекте в перерывах между основной работой. Рама для зеркала с отделениями для картин очень приятная на ощупь, а окраска плодом граната и разведённым художественным маслом оставляет фактуру дерева. С тех пор прошло около двух лет, она висит у нас дома, я женился на той самой девушке и сегодня пошёл наш ребёнок!

Здравствуйте! У вас получилось невероятная рама!!!:) очень красивая! Вы не могли помочь с советом. Я у нас нашла старое окно, еще финское, мне очень понравился его тонкий перелет, подумалось что рама для зеркала получится замечательная. Я с такими работами не сталкивалась никогда, Посоветуйте пожалуйста. Его сначала нужно очистить и отшлифовать, потом загрунтовать, потом покрасить, а что делать со штапиками? Отодрать и новые приделать или эти оставить покрасить? Их в конце надо приделать когда уже зеркало вставлять?

0
Вложение
Аватар пользователя
Каменьстекло

Местный

Регистрация: 15.02.2014

Псков

Сообщений: 10

28.07.2014 в 01:48:45

#4644738

Elena_Niksy Здравствуйте Елена, спасибо за оценку, приятно. Убрав переплёт получим хорошую раму для большого зеркала. Но если переплёт Вам нравится, могу предложит идею, как сделать, чтобы не было креста поверх зеркала: вставить 4 отдельных зеркала разной цветной тонировки, примерно как картины Уорхола). Зеркала можно приклеить на силикон и для надежности старый или новый штапик, его всё равно не видно. Грунтуют под декоративные краски, под масляные

и водоэмульсионные

краски не надо грунтовать.

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу