Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253
#4619794

Блинчик, значит паркетная доска лучше всех?

РР, смотря чего хочется) для меня - да, я бы массив положила, но финансы поют))) тут битвы идут не на жизнь, а на смерть о преимуществах паркета, паркетной доски и т.д., только конкретики добиться сложно, к сожалению) у многих моих друзей и знакомых лежит ламинат и никто не жалуется, мы, надеюсь, через пару месяцев положим какую-нибудь бюджетную пд, тогда можно будет пуститься на поиски глобальных отличий. Может Вам тоже по друзьям-знакомым пройтись, посмотреть, что у них на полу лежит?

Все глобальности отличий перестанут замечаться уже через пару дней.. А вообще да- стелите паркет, узорный дворцовый итп. и будет счастье для moiparket-ов, они его заслужили, они за него навязчиво боролись..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Детравиль написал :
Все глобальности отличий перестанут замечаться уже через пару дней..

Зависит от особенностей характера... Я все свои косяки в ремонте и ошибки в выборе материалов для отделки и через 7лет отлично помню, и душу они не греют...

Prok12 написал :
все свои косяки в ремонте и ошибки в выборе материалов для отделки и через 7лет отлично помню

А психиатры говорят, что вечное копание в своих ошибках - это один из надежных путей к психическим расстройствам.
Более эффективный путь - только сожалеть о потраченных деньгах...

И с деньгами, и с ошибками надо уметь расставаться. Нужно сто раз думать, прикидывать, взвешивать, бороться с жабой - но только ДО момента, когда сделано и потрачено. А когда сделано и потрачено - все, это моё, это со мной, все сожаления прочь.

Тема сама по себе провокационная, разделяющая людей и мнения. Какая постановка вопроса - такие и ответы. Есть дорогой ламинат и паркет, есть дешевый ламинат и паркет, а всегда начинают сравнивать деньги, т.е получается, что сравнивают дорогой ламинат с дешевым паркетом за одинаковые деньги, естественно, в таком сравнении ламинат имеет больше преимуществ, чем недостатков, поэтому ламинат.

Блинчик написал :
тут битвы идут не на жизнь, а на смерть о преимуществах паркета, паркетной доски и т.д., только конкретики добиться сложно, к сожалению)

Всё просто, когда определяешь приоритеты и расставляешь их в нужном для себя порядке: цена, практичность, способ укладки, тактильные и визуальные ощущения, сложность осуществления ремонта, взаимодействие с теплым полом, антистатические свойства, акустический комфорт и т.д. и т.п.
Разложите по полочкам свои желания и возможности, ответ появится автоматически.