Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4641006

Посоветуйте клей для керамогранита на открытый балкон. Керамогранит должен наклеиваться на старую плитку. В ближайшем магазине есть Ceresit CM-11 Plus и Unis Plus. Честно говоря и то, и другое вызывает сомнения - как бы не отвалилось.

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

На старую плитку? Т.е. поверхность относительно ровная: клея много не понадобится. Плюс к тому - серьёзные перепады температур, да на старую плитку клеить. Всем на форуме советую использовать при тонкослойном нанесении для приклеивания намертво - эпоксидно-полиуретановые супер-эластичные клеи. Например, Kerakoll SuperFlex ECO - Или аналогичный продукт от Litokol -
Клей этот дорогой, но одного ведра 10кг на балкон хватит (возможно даже, и 5кг ведра Litokol хватит).

Для балкона - слишком много чести. Пойдет и литокол Суперфлекс К-77, и даже К-80

задача только кажется такой простой.
-керамогранит не впитывает воду, и основание не впитывает.
Тут даже супер-пупер клей, может подвести...

Грэй написал :
Тут даже супер-пупер клей, может подвести...

Клея с эластификаторами = адгезия лучше к невпитывающим поверхностям.

BV написал :
Для балкона - слишком много чести. Пойдет и литокол Суперфлекс К-77, и даже К-80

А К-80 не отвалится? Он итальянский, а там тепло.

toi100 написал :
Он итальянский, а там тепло.

В Сицилии или на севере в Альпах?

Баш майсторът

И в Альпах тоже. А у нас бывает под минус 40 временами.

Ну, если по регионам, то смотрите в сторону Скандинавии
Предложенные эпоксидные долго не выдержат.

Баш майсторът

toi100, И керамогранит берите помельче размером ... меньше шансов отлететь, проще требования к клею (эластичности)

toi100 написал :
Честно говоря и то, и другое вызывает сомнения

Сомнения может вызывать все,что угодно.Послушайте практика.Я пользуюсь клеем "Юнис плюс" постоянно.Клеил на него все подряд.Обычную плитку,керамогранит.Основания любые,включая асфальт.Лично у меня никаких сомнений нет.Если уж попадается слишком "замороченный" заказчик,тогда клею на "Гранит" или "К-80".

К 77 и 80, Плитонит С, СМ 16 и 17, Т 16 (который высокоэластичный)...

Плитонит С последнее время непонятного песочного цвета стал попадаться, не берите его для укладки плитку на плитку.

Купил UNIS PLUS. Но он какой-то очень густой получается при замешивании. Так что с трудом мажется. Гребенкой проводишь, он к ней прилипает - получается неровная высота бороздок, грязная. Может, надо больше воды лить, чем написано на пакете?

toi100 написал :
Может, надо больше воды лить, чем написано на пакете?

Разводите "на нюх".Воды обычно надо больше (ненамного) чем пишут.
Все подбирается опытным путем.НЕ очень жидко.Течь он не должен.Должен выдавливаться из-под плитки вполне легко.

mihamaster написал :
Разводите "на нюх".Воды обычно надо больше (ненамного) чем пишут.
Все подбирается опытным путем.НЕ очень жидко.Течь он не должен.Должен выдавливаться из-под плитки вполне легко.

Спасибо! Понял.

Виктор Фин написал :
Плитонит С последнее время непонятного песочного цвета стал попадаться, не берите его для укладки плитку на плитку.

напишите в личку, если были нарекания

toi100 написал :
Купил UNIS PLUS. Но он какой-то очень густой получается при замешивании. Так что с трудом мажется. Гребенкой проводишь, он к ней прилипает - получается неровная высота бороздок, грязная

у Юниса клея такие и есть, не очень удобные -жестковатые и подлипающие - но зато цена!!

sharapova написал :
жестковатые и подлипающие - но зато цена!!

Насчет "подлипающие",это как?Липнет к чему-то? А не должен?
Вроде как клей.,есть и дешевле.В своей категории,явно не на последнем месте.

насчет прилипания к инструменту -написала не я))) см цитирование
а насчет дешевле - по Вашей ссылке выбираем "для к\г". потом смотрим по области применения - для сложных поверхностей. Это Юнис+, К77, К80, Т14 граниплекс, Т16максипликс профи, Кнауф флекс, СМ17, 16 флекс, Плитонит С, Бергауф керамик макси - Юнис + заметно дешевле

sharapova написал :
Юнис+, К77, К80, Т14 граниплекс, Т16максипликс профи, Кнауф флекс, СМ17, 16 флекс, Плитонит С, Бергауф керамик макси

Вы что-то явно не то "намешали"..."кони,люди".
Впрочем...если и дешевле при равных свойствах.Думаю,это неплохо.

mihamaster написал :
Вы что-то явно не то "намешали"..."кони,люди".
Впрочем...если и дешевле при равных свойствах.Думаю,это неплохо.

оценка собеседника, да еще и без конкретных аргументов? ))))ну что ж...

технические характеристики как и свойства - разные, я писала о схожей области применения ("плитка по плитке")