Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#4660669

Здраствуйте. Имеется остекленный, неутепленный балкон. Планируется обшить панелями ПВХ. наслушался страшилок о быстром выцветании на солнце. также слышал что на солнце вонять начинают. где то также встречал что большие перепады температуры не любят.
добавлю, что сторона чисто южная. большую часть дня балкон полностью в солнце. зимой там будет мороз и при открытии двери - конденсат.
подскажите какие панели можно купить с учетом данной специфики?

Fazan написал :
подскажите какие панели можно купить с учетом данной специфики?

Плитка или керамогранит. Они точно не пахнут

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

неужели никто не пользуется пластиковыми панелями для обшивки балконов?

Fazan написал :
неужели никто не пользуется пластиковыми панелями для обшивки балконов?

Я пользовалась. Год простояли-потом ободрала и выкинула. Буду плитку класть на холодную часть балкона.
(балкон на запад)
Знакомая в Чебоксарах-делала дорогими ламинированными панелями. По моему-всё-равно был запах. Балкон на юг.
Конечно-если заплатишь деньги за облицовку-переделывать уже не будешь и смиришься. Но лично мне пластик на балконе вообще не нравится. В санузле-еще куда ни шло. Ну, или если балкон на север.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

ma-masha написал :
Я пользовалась. Год простояли-потом ободрала и выкинула. Буду плитку класть на холодную часть балкона.
(балкон на запад)
Знакомая в Чебоксарах-делала дорогими ламинированными панелями. По моему-всё-равно был запах. Балкон на юг.

вот много про запах говорят. однако как ни посмотришь по окнам - абсолютное большинство балконов обшито именно пластиком. деревяшкой - в основном совдеповские времена обшивки. плиткой что бы кто то обшивал вообще ни разу не видел.
вопрос - неужели всё то большинство с обшитыми пластиком балконами мучаются от запаха?

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Fazan,забирая со склада понюхайте их.Там где будете покупать продавцу скажите,что вам нужны панели без запаха.Выставочные образцы без запаха-уже выветрились.
я свой балкон обшивал-вонял пару суток,после запах пластика выветрелся.
Если бы это было критично для здоровья-выпускающую панели фирму давно бы прикрыли...