Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4694310

Добрый день уважаемые мастера!
Прикупил участок с домом, дом начинали строить из каких то блоков типа кирпича, тяжелый килограмм 25, размерами где то 30 на 15. Очень твердый, обычной дрелью не берется. Скажите пж-та как этот зверь правильно называется и где его можно прикупить что бы закончить строительство дома. Заранее всем спасибо!

vgordeev75 написал :
и где его можно прикупить что бы закончить строительство дома.

На любом нормальном строительном рынке, наверняка это есть....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Какой толщины д.б. стены при таких вводных?

AndyMirror Стены там сделаны в 1 кирпич, т.е. примерно 15 см. Может и потолще, забыл замерить этот блок

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Т.е. домик летний?

Юрий-Электр написал :
На любом нормальном строительном рынке, наверняка это есть....

такого может и не быть, стенам дома около 20 лет уже... просто хочется понять как называется, что бы уже владея информацией грамотно подойти к вопросу утепления, ведь насколько я читал для разных материалов надо и разный утеплитель, ну или по крайней мере различная его толщина...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это у вас самоделка, полностью бесполезная и неэффективная. Она тяжёлая и имеет высокую теплопроводность, как полнотелый кирпич, скорее даже выше.

AndyMirror тяжелая согласен, но уже купил участок с этим строением, надо с ним что то делать, в смысле достраивать...вот это

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vgordeev75 написал :
но уже купил участок с этим строением, надо с ним что то делать, в смысле достраивать

Оно понятно. Именно этот вопрос и стоит обсуждать.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

новосел.ру/mssg352855.htm
нереклама

Спасибо за ссылку. Значит у меня это называется бетонный блок скорее всего, размер 20*20*400. Похоже на правду . Теперь буду читать матчасть по правильному утеплению ....