zvezdopad написал :
А почему обязательно скрытая помпа-то? Открытая - не?
Вероятно есть путаница в терминологии. В моём понимании скрытая помпа, это такая помпа, чья конструкция предусматривает вынос излива от бутылки на расстояние 1-1.5 метра.
zvezdopad написал :
Всё одно ить её под тумбу прятать?
у меня есть простая электрическая помпа, надеваемая сверху на бутылку, прятать её под тумбу вряд её получится, т.к. она существенно добавляет к высоте бутылке. Лазить под столв тумбу с кастрюлей или чайником - сомнительное удовольствие.
zvezdopad написал :
А китайские корни найденной вами помпы ничего не значат, это не продукт высоких технологиев, ждать подвоха наверно не стоит. Товар прост аки апельсин, скорей всего вибрационного типа, как помпы для аквариумов, видели-слышали? Какой там шум-то? И насчёт высокой производительности...вам-же не для мойки высокого давления нужна помпа-то, не? Для "налить-попить из-под тумбы" производительность высокая как-бы и не нужна.
Вы совсем не правы. У меня есть вот такая помпа:
Она очень сильно шумит и очень медленно качает. 2х литровый чайник наливается около минуты. Ещё у меня есть маленькие китайские помпы с ебея, я на них систему полива цветов собрал:
Про расход не скажу, но шумят тоже очень сильно. Вот и возник вопрос, есть ли решения от нормальных (брендовых) производителей - пусть даже от грюндфоса.
zvezdopad написал :
Не, ну можно конечно погружной насос grundfos купить-поставить, тока нахрена?! Шоб было?
Если знаете погружной насос грюндфос - что бы пролез в горло бутыли 19 литровой - подскажите пожалуйста.
Я для себя алгоритм вижу таким:
- Найти продукты удовлетворяющие требованиям.
- Оценить их установку и обвязку в деньгах.
- Принять решение о целесообразности.
Китайская помпа тоже небесплатна, разница в цене с брендовым продуктом может оказаться несущественной.