Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4884573

Объединили ванную с туалетом. Трубы, которые расположены между унитазом и ванной хочу зашить в короб из гипсокартона, и между этим коробом и стеной поставить ванну. Если длина ванной 1670 мм, то какое нужно сделать расстояние между стеной и коробом, чтобы потом с учетом плитки ванна влезла и не было больших зазоров?

может использовать формулу X+Y+D-C-H=W?

washer написал :
Если длина ванной 1670 мм, то какое нужно сделать расстояние между стеной и коробом, чтобы потом с учетом плитки ванна влезла и не было больших зазоров?

1670мм - это акриловая? если да, то 1670мм ванна + 5мм для маневра + толщина плитки*2 + 2-3мм слой клея*2
если это нестандартный чугун, то 1670 + 5. плитку на борта

spaceeggs; Ванна акриловая, Спасибо!

spaceeggs написал :
5мм для маневра

А еще обратить повышенное внимание на наличие прямых углов... Потому, как при их отсутствии все эти формулы ничего не стоят и "для маневра" может понадобиться гораздо больше.

bvn-2005; Ценное замечание! есть опасения, что угол стены не прямой...

Сначала угол проверте. А бы выложил плитку под ванной, потом занес ванну саму и дальше бы уже на месте делал короб

Tank34; Этот подход, наверно, более надежный. Тогда можно выложить стену параллельную будущему коробу, поставить ванную и потом окончательно разметить короб.

bvn-2005 написал :
А еще обратить повышенное внимание на наличие прямых углов... Потому, как при их отсутствии все эти формулы ничего не стоят и "для маневра" может понадобиться гораздо больше.

да, вы правы. для меня это само собой разумеющееся. забыл озвучить))

Буду мерить, пробовать! А есть ли необходимость на всем коробе гипсокартон в 2 слоя делать? (изначально планировал только на инсталляции двойной)

А в чем смысл делать двойной на инсталляции, там одного вполне. Главное не экономить на каркасе.

Виктор Фин написал :
А в чем смысл делать двойной на инсталляции, там одного вполне. Главное не экономить на каркасе.

Встречал про это во многих источниках и на инсталляции изображено, что необходимо обшивать в 2 слоя.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

washer написал :
Встречал про это во многих источниках и на инсталляции изображено, что необходимо обшивать в 2 слоя.

посмотрите в инструкции к инсталяции -обычно указана минимальная и максимальная толщина обшивки.что бы корректно встала кнопка смыва-на последней моей было минимум 18 мм потому хватило одного слоя ГВЛВ и мозаики

ussur написал :
посмотрите в инструкции к инсталяции -обычно указана минимальная и максимальная толщина обшивки.что бы корректно встала кнопка смыва-на последней моей было минимум 18 мм потому хватило одного слоя ГВЛВ и мозаики

в принципе и одного достаточно будет. Но как я понимаю, так дело в прочности.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

washer написал :
Но как я понимаю, так дело в прочности.

там сам каркас инсталяции даёт достаточную жёсткость-и дополнительные слои обшивки роли не играют.Чаша как раз на перемычки инсталяции попадает.Я креплю гвлв прямо к инсталяции .засверливаю на 3 и прокручиваю саморезами по гвл

ussur написал :
там сам каркас инсталяции даёт достаточную жёсткость-и дополнительные слои обшивки роли не играют.Чаша как раз на перемычки инсталяции попадает.Я креплю гвлв прямо к инсталяции .засверливаю на 3 и прокручиваю саморезами по гвл

А ГВЛВ прочнее же чем ГКЛВ? я все же инсталляцию обошью в 2 слоя, т.к. в любом случае ГКЛВ уже куплен с этим расчетом. А вопрос возник, потому что на другом форуме написали, что лучше всю обшивать в 2., вот я и решил спросить здесь совета
.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

washer написал :
А ГВЛВ прочнее же чем ГКЛВ?

попрочней но не критично-был опыт установки на гклв без отделки кафелем-в один слой-2 года полёт нормальный