Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4886870

есть пол на незастекленном балконе - голый неровный бетон
хотелось бы сделать покрытие с перспективой последующего остекления
планировалась террасная доска, но.. пол сделан под уклоном для стока воды - придется доску стелить тоже под уклоном - смогут ли застеклить потом?
что использовать в качестве лагов, если пол будет мокрым после дождя или снега? и что можно использовать как утеплитель между лагами, опять же из-за перспективы последующего остекления, но с учетом периодического намокания пола от дождя и снега?

а то на этот голый бетон необутым не выйдешь с квартиры, а делать полочки для обуви посреди комнаты, чтобы обуваться перед выходом на балкон как-то не хочется.. а денег на остекление сейчас нет

п.с. плитка не желательна - холодная и не хочется дополнительно утяжелять конструкцию

я бы советовал не спешить с покрытием пола, а собрать деньгу и сделать все разом, а то придется еще двойную работу делать.

Я тоже считаю, что сначала застрелить. А затем и полом можно будет заняться. И совсем необязательно его делать наклонным.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

в строительном ремонте (не важно чего) нужна последовательность ,а не то "на что деньги есть то и сделаем" потому что потом переделка будет намного больнее по деньгам ...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Шуюп написал :
Я тоже считаю, что сначала застрелить.

всех нафиг застрелить

да? а как же на него ходить с квартиры? площадь остекления около 23м.кв - денег надо много((
стоимость пола гараздо меньше и год по бетону ходить как-то печально..
ладно, будем думать

Olga-, можно построить временный. Лоэите лаги на них ОСП или ДСП и не закрепляете.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

но если вы с начала сделаете пол без остекления балкона то за год он убьётся от погодных условий , ну например застелите ленолиум старый временно...

да, наверно так и сделаем - дешовеньким чем-то застелим, а потом уже нормальное, как денег накопим
спасибо)

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

У меня муж когда-то на лоджию купил кусок линолеума из остатков - он вообще копейки стоил.

ssvkrym написал :
застелите ленолиум старый временно...

И упадете зимой, наступив на наклонный обледеневший....
Ходите по бетону, оно здоровее будет.