Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2014 Железнодорожный Сообщений: 11
#4886893

Здравствуйте. Вот вопрос собственно в заголовке. Приходили мастера по стяжке и сказали что нужно купить М300 и тонкий наливной пол и сказали что будут мешать это вместе. Я как то не стал спрашивать зачем, но у самого мысли а можно ли так делать вообще? И зачем это делать? Пропорции примерно на 8 кг пескобетона 1 кг наливного пола.

Pe написал :
И зачем это делать?

наверно для прочности/эластичности ... а вообще это из разряда " каждый с ума по своему сходит "

Регистрация: 11.12.2014 Железнодорожный Сообщений: 11

Может еще и потому что при этом более тонкие слои можно заливать, например 5мм без трещин?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Pe написал :
зачем это делать?

полимерные добавки в наливном поле сделают пескобетон более подвижным, я так думаю

Pe написал :
, например 5мм без трещин?

может быть , но тут в основном догадки . т.к. если слой в несколько см и пара небольших участков в 5мм обычно можно и одним цпс залить . а если слой в 0-2см то и одной наливайки достаточно и цпс будет все портить .

Регистрация: 11.12.2014 Железнодорожный Сообщений: 11

Комната и кухня 31 кв.м будет с толстым слоем а между ними коридор 3кв.м тонкий слой в 5 мм.

Pe, ну я бы тогда коридор наливайкой , а комнаты прото цпс ( или с остатками наливайки ) . а там наверно правда ребята хотят добавить наливайки для пластичности

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

еще как бы смотря какой пескобетон....иногда наливной роль масла в каше играет...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Pe написал :
Приходили мастера по стяжке и сказали что нужно купить М300 и тонкий наливной пол и сказали что будут мешать это вместе. Я как то не стал спрашивать зачем, но у самого мысли а можно ли так делать вообще? И зачем это делать? Пропорции примерно на 8 кг пескобетона 1 кг наливного пола.

лет 7 назад видел такое на одном маге,на полу древний мрамра лежал,ребята с Молдовы забетоноконтачили часть и по высыханию выставили маяки на этой части площади (общая квадратов 200 вроде было),потом мешали в бетономешалке пескобетон и наливайку пропорцию точно не вспомню,но то ли 4 к 1,то ли 8 к 1 и в жидком состоянии как наливайка выливали эту смесь на пол и тянули по маякам,за пару-тройку дней вроде все залили,не было не одной трещинки,слой гулял 5-25мм вроде,наливной пол добавляют для эластичности и прочности на тонких слоях как я понял

Pe написал :
Приходили мастера по стяжке и сказали что нужно купить М300 и тонкий наливной пол и сказали что будут мешать это вместе.

Технология довольно известная,НО...официально не подтвержденная.Все на ваш(или мастеров) страх и риск.

Обратитесь на завод бирсс , есть такой в Москве , там вам расскажут и смесей у них полно и качество 100% магазин на заводе где и производят , у них даже рецепт на каждую партию пишут отдельный сколько воды надо , это не то что на рынке продают левоту , а чтобы такие горемастера которые приходят и с умным видом говорят что и как нужно бадяжить , наймите технадзор и все будет правильно тогда . Ко мне тоже в начале ремонта пришел один такой чудак на букву м , который с умным видом мне сказал , что ему не надо читать как там и куда применяют смесь , что там на мешке написано он и так все знает , и очень удивился когда его заставил прочитать и такие чудаки на каждом шагу когда делаешь ремонт , технадзор + ремонт = правильная технология производства ремонта )

mihamaster написал :
Технология довольно известная,НО...официально не подтвержденная.

Так и есть.

Баш майсторът

Pe написал :
Пропорции примерно на 8 кг пескобетона 1 кг наливного пола.

  • Насколько мне известно, так стяжка быстрее схватывается. А будет ли она прочнее или слабее, еще вопрос

Труд без искусства - Варварство!

пескобетон это ни что иное как ЦПС, некоторые производители сыпят "щепотку" чего то.
"пытливые умы", чтобы не пришлось объясныться с технадзорами почему трещины бухтение и т.п.
в наливайки добавляют больше "всякого", это и водоудерживающие добавки, и "усилители" адгезии, пеногасители, пластификаторы для подвижности и т.п.
но как правильно заметили, это "самодельная" не официальная технология, т.к. для официальной технологии надо знать какой цемент, песок и пр ихкол-во и качество, а это обязательные тесты в лабе.
любому производителю совсем "не интересно" заниматься чужими материалами, и при этом совсем не возможно регулировать рецептуру, а её приходится часто подгонять под сырье так, чтобы не изменились свойства.

такими изысканиями занимаются на стройках часто и не только с ЦПС, штукатурками, плиточными клеями, встречался, когда "дорабатывали" наши дисперсионные клеи, "изобретали" клей для стеклообоев и т.п.

mihamaster написал :
Технология довольно известная

эх, отстал я от жизни )))

всё в голове (с)

Pe написал :
Здравствуйте. Вот вопрос собственно в заголовке. Приходили мастера по стяжке и сказали что нужно купить М300 и тонкий наливной пол и сказали что будут мешать это вместе. Я как то не стал спрашивать зачем, но у самого мысли а можно ли так делать вообще? И зачем это делать? Пропорции примерно на 8 кг пескобетона 1 кг наливного пола.

Скорее всего у них это опробовано с хорошим результатом. Неофициально, но

gans gr написал :
пескобетон это ни что иное как ЦПС, некоторые производители сыпят "щепотку" чего то.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

8888 написал :
что там на мешке написано он и так все знает , и очень удивился когда его заставил прочитать

мне привозят материал и меня не интересует где его берет заказчик,ЭТО ОН КУПИЛ И ЗА НЕГО ОТВЕЧАЕТ..а распечатав мешок пескобетона и увидев там 90% рыжего песка,я тоже прихожу к мысли что не всегда требуется читать тексты на упаковке...бывает это всего лишь легенда....так что...глядя на материал я не вдумываюсь в текст а принимаю своё решение что туда подсыпать...а БИРСС...да хороша но очень дорого и не всем по бюджету..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!