Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2015 Нижний Тагил Сообщений: 3
#4942886

Собираюсь сегодня приступить к выкладыванию плитки на пол. Но позавчера принял "гениальное" решение и углы по периметру пола ванны промазал тонким толщиной не более 0.2-0.5 мм и шириной не более 20 мм каучуко-битумной мастикой (БКМ-100), т.к. в этих местах срубил перфоратором выступающие бетонные бортики, служившие "стаканом" гидроизоляции.
В разделе Назначение БКМ-100 написано " ... служит для гидроизоляции полов в ванных комнатах перед укладкой плитки ... "
У кого есть подобный опыт? Произойдёт ли адгезия этой мастики с плиточным клеем или сцепки не будет?
Всем здоровья!

Мастика засохла? Площадь замазанного крохотная для плитки, чтобы повлиять на адгезию клея с поверхностью. Если мастика засохла, намажьте ЭТО бетоноконтактом. А в общем в практики на битум, рубероид приходилось плитку укладывать. Отрывалась плитка вместе с гидроизоляцией.

Регистрация: 10.01.2015 Нижний Тагил Сообщений: 3

Спасибо, немного успокоили

Почему немного? Мастика не сохнет?
Я эти места не промазываю. Сбил плинтус и погнал укладку.

Регистрация: 10.01.2015 Нижний Тагил Сообщений: 3

Мастика засохла, но "засохла" как любой нефтепродукт Ногтём поковырял - немного ковыряется - вот и переживаю что в углах нормально не возьмётся.

Вообщем, обзвонил магазины - бетоноконтакт везде по 5 кг. Жалко стало денег - нужно-то всего не более 1 кг ... Подумал - уменьшил слой мастики металлическим ёршиком, насаженном на электродрель. Сработало как тест - мастика отлично схватилась с полом! А потом уложил плитку. Посмотрим
Чита, спасибо ещё раз.