IgorKukh
IgorKukh
Новичок

Регистрация: 20.01.2015

Москва

Сообщений: 2

01.02.2015 в 22:08:57

Приветствую всех форумчан!!! Перекопал много форумов и обзоров в выборе сверлильного станка, обнаружил, что основная масса сидит на Jet и hitachi. Во и возник вопрос: а что Proma??? Нет обзоров и тем про них. Я присмотрелся к модельке 1316в. Может есть пользователи данного бренда??? Отпишите,плиз. А то на вудтулс молчат в ветке сверлильников. Спасибо!

0
umnyi
umnyi
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12115

02.02.2015 в 00:24:02

IgorKukh написал : что основная масса сидит на Jet и hitachi.

Я Вас сильно огорчу наверное :) Но! Та самая основная масса сидит либо на старых советских, либо на недорогих "Корветах" "Прорабах","Калибрах" и т.п.с наклеенными разными этикетками. Которые в своей основе имеют один и тот же прототип. Прома - это ровно такой же Китай, с этикеткой "Чехия". Вам на производство или домой такую штуку? Легкая чего то эта ПРОМА, при метре высоты и движке 600 Вт....

0
IgorKukh
IgorKukh
Новичок

Регистрация: 20.01.2015

Москва

Сообщений: 2

02.02.2015 в 00:38:38

Мне для минипроизводства( сверло Форстнера около 50-70 сверлений в смену)

0
VV
VV
Местный

Регистрация: 10.09.2011

Москва

Сообщений: 316

02.02.2015 в 10:11:08

Возьмите Elitech CB-390. Это то же самое, что и указанная PROMA, только почти в два раза дешевле. Эксплуатирую этот Elitech больше года. Люфт отсутствует, конструкция достаточно жесткая для плотницких/столярных работ. Двигатель мощный, диапазон изменения частоты вращения - широкий. Что еще надо для полного счастья?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу