Бармолей
Бармолей
Местный

Регистрация: 14.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 842

02.02.2015 в 22:40:28

Добрый день, имеется сад, который закладывался в далеких 48-58 годах, прошлого столетия!осталось 12 яблонь и куча вишен/слив! Как вы понимаете, все это хозяйство совершенно не плодоносит или плодоносит не регулярно и слабо, как по общим объемам та и по весу яблока, так что сад фактически под полную замену! Интересует вопрос, если срубить несколько яблонь (без корчевания ибо стволы диаметром 60-80 см я вырвать не осилю) до состояния пенька. можно ли посадить новые саженцы рядом с этими пеньками, на расстоянии 1-1,5 метра, не возникнет ли угнетение саженцев???

0
vv123vv
vv123vv
Местный

Регистрация: 16.01.2011

Владимир

Сообщений: 566

03.02.2015 в 10:56:44

Бармолей написал : если срубить несколько яблонь (без корчевания ибо стволы диаметром 60-80 см я вырвать не осилю) до состояния пенька. можно ли посадить новые саженцы рядом с этими пеньками, на расстоянии 1-1,5 метра, не возникнет ли угнетение саженцев???

Почва истощена. На место семечки сажай косточку и наоборот.

гугли -плантаж.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу