Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5065809

(из штукатурки) чтобы он сам разровнялся по уровню горизонта после чего застыл (став твердым, ака камень). Это фантастика? Подскажите марки, типы и т.п.

наливной пол, состоит из компонентов: вода+сухая смесь

Я говорил о пластиках/полиуретанов

Бывают эпоксидные покрытия для пола, на работе заливали как-то полы таким. Растекается оно само или как-то выравнивали, не знаю.

Вы лучше напишите, что именно хотите сделать. Составов разных много.

вряд ли пластики/полиуретаны более пластичны чем вода
следовательно, не стоит ожидать, что само хорошо разровнится - наливной пол все-таки прокатывают игольчитыми валиками, ровнялками

У меня нет подоконников в классическом их понимании. Просто ровная оштукатуренная и окрашенная поверхность, но она сильно грязнится, и я хочу залить эту поверхность тонким слоем полимера без пор, чтобы легко было протирать и оно блестело

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

приклейте лист стекла

SergeyE написал :
полиуретаны более пластичны чем вода

Вязкие.

Евгений156 написал :
тонким слоем полимера без пор, чтобы легко было протирать и оно блестело

Алкидная эмаль.
Полагаю, акриловая водная краска на откосах?

andrewkhv написал :
приклейте лист стекла

я так изначально и хотел, но беда в том, что вертикальные плоскости откосов стоят под непредставимым углом к горизонтали, и замерить и изготовить такие стекла будет проблематично, к тому же стекла не режут под прямым углом и всегда присутствует радиус закругления.

Oleg V написал :
Вязкие.

Алкидная эмаль.
Полагаю, акриловая водная краска на откосах?

алкидная эмаль по шпатлевке? да, она акриловая водная, да и на горизонтали тоже она. но ее можно снять

Евгений156 написал :
алкидная эмаль по шпатлевке?

Да. Для Ваших целей этого достаточно. Водную можно не снимать, разве что слегка зашкурить, снять шубу.

Евгений156 написал :
(из штукатурки) чтобы он сам разровнялся по уровню горизонта после чего застыл (став твердым, ака камень). Это фантастика? Подскажите марки, типы и т.п.

Возьмите полиуретан Macroplast UK 8101+UK 5400, или чуть более вязкий Macroplast UK 8103 + UK 5400. В больших фасовках можно купить дешево.