Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2013 Красноярск Сообщений: 25
#5137003

Вопрос к мастерам отделочного фронта.Как у вас с ремонтами? У нас в Красноярске полный штиль в сравнении с прошлым годом(( В объявлениях предложения услуг демпинг цен,люди готовы за гроши работать..Что дальше будет как думаете?

Дальше будет хуже. Цены будут расти. Зарплата падать. Денег на ремонт нет.
Переквалифицируемся в управдомы.

paradox69 написал :
У нас в Красноярске полный штиль

  • Это кому как. Знакомый из Красноярска этой зимой в Москве сделал капремонт олимпийской чемпионке Сочи.
    19 500 руб по полу только работа. Щас договаривается на переделку квартиры ее тренеру. А там еще клиентуры...
    Мне бы такой "кризис"
    А вообще, я твердо убежден, кризис ремонтов еще не коснулся, ну может лишь чуток. Все загружены работой, ремонтами.
    Поток предложений не уменьшается,слава Богу

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 15.10.2013 Красноярск Сообщений: 25

Походу в Москву надо перебираться)) Кто примет?))

Давно пора ) Поспрашивай здесь у мастеров да бригадиров. Или договорись с заказчиком на объем, в пустой квартире
жить можно. Потом жилье арендуешь. Потиху так и приживешься в Москве

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Потиху так и приживешься в Москве

...по многочисленным просьбам населения принято решение пустить 5-ое кольцо через владивосток

paradox69 написал :
.Как у вас с ремонтами?

пока ничего хорошего. и так не сахар было , а теперь наверно вообще ...

с одной стороны- денег меньше у людей, с другой-кто уже не обременен кредитом, куда девать заработанное, банально держать в банке-не лучшее время, возможна инфляция, так что только тратить тратить тратить)) по крайней мере сам так поступаю- осенью напокупал всякого избавляясь от налика сейчас ремонты делаю у себя-да и клиенты звонят, зима прошла на удивление сыто-после нового года аж трое позвонили одновременно, не знал кому отказать, да и сейчас позванивают. Но я по объявам не тружусь-только через знакомых,так что статистику не знаю. Вроде копошатся с ремонтами люди-в леруа мерлене как в муравейнике, толпы, все что-то покупают. Думаю, еще-многие повременят со сменой жилья а значит бабосы пойдут не застройщикам а отделочникам, будут ремонтировать то что имеют))

А что, любимые многими азиатские гастры до сих пор не покинули территорию России из за падения рубля?
У нас их ряды сильно поредели. Остались старые нерусские кадры, которые уже прижились за 10-15 лет.
И что интересно, китайцы-строители не приехали массово на сезон в Забайкалье. Они хорошие каменщики. И вот чудо! На строящимся высотном доме я вижу русскую бригаду каменщиков, молодые ребята лет по 25-30.
Процесс пошёл! Вот что делает понижение курса рубля к доллару. Не хотят гастры работать по этому курсу.
Да пошли они к чёрту! Шлагбаум давно надо им ставить на границе или выборочно давать патент на работу. Давать только тем, кто прошёл экзамены не только по русскому языку, но и экзамен по отделке и строительству. Душа радуется когда видишь, что в строительство пошли наши ребята.
А ремонт идёт, купленные квартиры пустыми месяцами стоять не будут. Дело в том, что у нас 90% покупателей квартир делают самые простые ремонты без излишеств. В феврале работал на черновой квартире. Плитка в ванной. Заказчик сам делал электрику, сантехнику. Вместе с братом шпаклевали стены.
На укладку плитки он не решился. Соображает. Говорит, мазать стены и клеить обои ума большого не надо.
Короче, люди делают самостроем. Многие приглашают работников только на сложные этапы работ. Плитка, выравнивание потолков, венецианская штукатурка и др.сложные работы, допустим на большой объём электрики. Расценки не поднимаю и не понижаю, им и так уже 3 года. Ниже опускать не собираюсь. Молодым сложнее, у них клиентура не набита ещё. Малые дети пить, есть просят. Кинешься как собака на голую кость, когда пустые карманы.
Я то могу недели две дома посидеть, а не бежать за копейками. Сдаю двушку в аренду. Так что на кусок хлеба будет. Многие знакомые ребята за последние годы ушли с отделки на производство. Не в "фирму" ремонтную, и не к прорабу, а вообще поменяли специальность. Работа постоянная, социальные гарантии.

Каменьшики- каменьшику рознь. У нас русские так квартиры строят, что руки оторвать. Правда это не только их касается, а вообще всех кто дом строил.

Сам же я нанял бригаду на сколько денег хватит. Электричество и воду сам буду делать. Скорее всего и 2 комнаты в трешке буду отделывать сам после переезда. До кризиса я еще деньги мог откладывать на ремонт, да и рассчитывал что на все хватит. Сейчас откладывать не получается, расходы на еду и детей резко возросли((.

Сосед сверху то же на сколько хватит- наймет рабочих, а дальше сам.
Вот такой расклад невеселый.

michigan написал :
Каменьшики- каменьшику рознь.

Вы меня рассмешили. Конечно разные. В мои молодые годы каменщики разделялись от 2 разряда до 5 го. Каменщик с высоким разрядом выводил фасад, то есть работал на самом ответственном месте. Начинающего каменщика ставили на забутовку стен. Потом учился не перегородках. Его могли заставить по 2-3 переделать перегородку если они была пузом или винтом. И чем вас каменщики разные не угодили? Через кладку сифонит?

michigan написал :
Сосед сверху то же на сколько хватит- наймет рабочих, а дальше сам.
Вот такой расклад невеселый.

Знаю одного парня, живёт 3 года в новостройке без отделки. Сделал только ламинат в комнате, при нетронутых стенах и потолке.

Стены колесом были. Через швы в перегородке солнце видно. Это в многоэтажке. Когда дом отцу строили, то нормальных нашли.

За Байкалом написал :
А что, любимые многими азиатские гастры до сих пор не покинули территорию России из за падения рубля?

  • Может кто и покинули, но я этого не заметил. По прежнему, они и дворы метут и грузят материалы и мусор выносят

Труд без искусства - Варварство!

на очереди - 4 квартиры.... если всё срастётся - до весны занят

всё в голове (с)

Всё как обычно. То пусто, то густо. Недавно сидели баклуши били, а сейчас хоть разорвись! Очередь уже к нам. Выходных нет вообще, работаем по 12 часов в день, и конца и края этому не видно.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
Всё как обычно. То пусто, то густо. Недавно сидели баклуши били, а сейчас хоть разорвись! Очередь уже к нам. Выходных нет вообще, работаем по 12 часов в день, и конца и края этому не видно.

+++

всё в голове (с)

Revelator написал :
Всё как обычно. То пусто, то густо

И везде так

Баш майсторът

Регистрация: 15.10.2013 Красноярск Сообщений: 25

michigan написал :
Каменьшики- каменьшику рознь. У нас русские так квартиры строят, что руки оторвать. Правда это не только их касается, а вообще всех кто дом строил.

Сам же я нанял бригаду на сколько денег хватит. Электричество и воду сам буду делать. Скорее всего и 2 комнаты в трешке буду отделывать сам после переезда. До кризиса я еще деньги мог откладывать на ремонт, да и рассчитывал что на все хватит. Сейчас откладывать не получается, расходы на еду и детей резко возросли((.

Сосед сверху то же на сколько хватит- наймет рабочих, а дальше сам.
Вот такой расклад невеселый.

У нас щас много украинцев работает-общался,делают качественно но цену сбивают,гастролеры)