Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6054060

Али-баба, ну ты как Соломон, он на эту тему тоже писал

Али-баба, друг, ты на машине чьего производителя ездишь? А инструмент чей в руках, а одежда, как меня это вымыкает, когда глотку рвут за родину, а сами ездят, одевают и пользуються импортным, надо быть объективным, строят предприятия, дороги, в магазинах на рынках порядок, ВОТ!!! Можно и радоваться и гордиться, раньше гордился что словянин, сейчас мне СТЫДНО,

dmitro+ написал:
друг, ты на машине чьего производителя ездишь? А инструмент чей в руках, а одежда

а причем тут это, можно делать одно, но очень хорошо, самолеты или поезда, или айфоны проектировать.
Если не покупать нечего импортного, то получится Северная Корея, живут как то, но не очень хорошо...

Автопром наш? ну у меня есть на участке 2105 89года, выкидывать жалко стоит гниет потихоньку... Ну 10ка, гранта может еще и был наш, калина уже сомнительно, а сейчас это не наш, а рено-ниссан, против весты нечего не имею, но это уже не совсем наше.
ГАЗ где со своей волгой, в 2000 были планы, а где они сейчас?
Можно конечно на форуме сидеть за ВК Эльбрус 401-PC каком нибудь, но чет сомнительно.

А стыдится нечего, что кругом импорт и мало что наше, сам инструмент работу не сделает какой бы он крутой не был...
И уж тем более стыдиться какой нации и расы, это не от далекого ума окружающих

dmitro+ написал:
раньше гордился что словянин, сейчас мне СТЫДНО,

Дурак ты,Димон.
Дело не в нации,дело-в ТЕБЕ.
Когда поймёшь это,тогда и вырастешь..

Z

dmitro+ написал:
Али-баба, ну ты как Соломон, он на эту тему тоже писал

dmitro+,

Z

Али-баба, да намеки эти уже достали, в войну сидели в одном окопе, друг за друга горло перегрызть готовы были, что изменилось?

dmitro+ написал:
Али-баба, да намеки эти уже достали, в войну сидели в одном окопе, друг за друга горло перегрызть готовы были, что изменилось?

dmitro+, Да какие,нафиг,намёки?
Ты реально не врубаешься?
На фотке мама-в паспорте-украинка.Отец-казах.
Их дети-россияне.
Мну сестре войну объявить?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
Автопром наш? ну у меня есть на участке 2105 89года, выкидывать жалко стоит гниет потихоньку... Ну 10ка, гранта может еще и был наш, калина уже сомнительно, а сейчас это не наш, а рено-ниссан, против весты нечего не имею, но это уже не совсем наше.
ГАЗ где со своей волгой, в 2000 были планы, а где они сейчас?

Ну как бы мне это близко.
Вы меня извините, но что все эти наши и не наши марки делают что ли не наши люди? Калина-Гранта 100% наша, так же как и Датсун, что в принципе одно и то же. Веста тоже ВАЗовский продукт, но немного подретушированный по нынешние реалии. Х-Рей это Сандеро Степвей по сути перелицованный, движки наши. Да и Ниссановские движки тоже делаем мы.
Шевроле Нива, кем сделана? Почти все массовые иномарки делают в РФ, нашими же людьми.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
мама-в паспорте-украинка.Отец-казах.
Их дети-россияне.

Подобно почти весь союз был, чего делить то?

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
мама-в паспорте-украинка.Отец-казах.
Их дети-россияне.

Подобно почти весь союз был, чего делить то?

Vadim63,
Да.
Предположу,что как сказал Дима-в окопах нацию не спрашивали.
И тут-же возникает встречный вопрос-А ты сам в окопах сидел?
С русскими,хохпами(тогда они не обижались),армянами,латышами,таджиками???

Z

Vadim63, делают нашими руками, разрабатывают тоже не без наших конструкторов, а вот промежуток нормальный менеджер, где он был наш когда lada C выходила? нашел ли он финансирование? пока завод не выкупили лучшее что мы насозидали это калина, и претензия не к тем кто собирает (почему то считается что именно при сборке в России, что то недокрутят секономят и сопрут), учитывая ЗП и труд к рабочим не каких вопросов нет, а вот комплектующие могут поставлять не самые самые, т.к. главное цена.

По краштестам Весте нет равных среди наших машин, х-рей это попытка срубить немного бабла, за счет весты, покупатель может и не знать что такое база, что это почти логан ему мало кто скажет.
По мне лучше хоть на 1/3 наша веста, чем топтание на месте, или увольнение всех и вся. Жаль покупатель больше смотрит на киа/хундай, а лучше бы он посмотрел на краштесты этих киа по американской методике, ууух... и не каких 4/5 звезд.

Искренне надеюсь, что постепенно наши губернии заменят свои огромные автопарки калин на весту, а там и новые машинки на подходе

Vadim63, Блин,Вадим,ты настолько запихиваешь во мну инфо,что даже я ,с моей немалой скоростью,не успеваю переваривать.
С твоего разрешения.
Сборка"Тесла"..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
пока завод не выкупили

А его и не выкупали, был обыкновенный рейдерский захват, но об этом не принято говорить. И то что якобы сюда деньги миллиардами вбухивали, тоже не правда. Вывозили с советских времен это точно, на всякие выборы и т.д. А сейчас просто отдали фирмачам, а им конкурент не нужен. Закрыть его они сразу не могут, но просто медленно планомерно убивают это точно.
Даже сборку Весты отдали в Ижевск единоличным решением шведа, когда на месте уже была большая степень готовности производства и потеряли на этом больше десяти миллиардов. При Сталине это бы называлось просто вредительство.

Vadim63 написал:

ole325 написал:
пока завод не выкупили

А его и не выкупали, был обыкновенный рейдерский захват, но об этом не принято говорить. И то что якобы сюда деньги миллиардами вбухивали, тоже не правда. Вывозили с советских времен это точно, на всякие выборы и т.д. А сейчас просто отдали фирмачам, а им конкурент не нужен. Закрыть его они сразу не могут, но просто медленно планомерно убивают это точно.

Vadim63,
Олег,предположу,что(вероятно) это будет выглядеть так.
Если на АВТОВАЗе совсем настанет "никак",то перетащу Вадима с семьёй к нам.
Выкупить участок и поставить дом-дорого,но не смертельно.(У нас).
Дать человеку возможность самореализоваться,с понижением(командовать бригадой после цеха)-сложное решение.
Но,думаю,Вадим его примет.Однажды..
У нас денег хватает.У нас реальных мастеров-нехватка..

Z

Vadim63, ну хоть кто то смотрит адекватно на происходящее вокруг

Али-баба, нет Марат, не сидел, батя запретил, сказал что отслужил даже до моих внуков, а это к чему вопрос?

ole325 написал:
Посмотреть интересно, а остальное, у меня все материалы обошлись меньше чем только проект у него.

У меня знакомый попался на его рекламу и заказал проект. Я потом вместе со строителями дружно ржал над красивыми картинками... Потому что производить реальные строительные и монтажные работы по этой "документации" было просто невозможно. Хотя его проектировщики с пеной у рта доказывали, что нарисовали всё правильно. А то что рабочий (например) при возведении перегородок вместо того, что бы по проекту отложить от базы нужный размер и начать монтаж, должен был заново это расстояние высчитать - для них это типа нормально.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maximus написал:
Хотя его проектировщики с пеной у рта доказывали, что нарисовали всё правильно.

Строительная отрасль содержит в себе большой оборот, вот и тянет в нее случайных людей как магнитом, зачастую они не хотят никого обманывать - но просто образования не хватает. Ну вот и рождаются такие шедевры.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

maximus написал:
Я потом вместе со строителями дружно ржал над красивыми картинками... Потому что производить реальные строительные и монтажные работы по этой "документации" было просто невозможно. Хотя его проектировщики с пеной у рта доказывали, что нарисовали всё правильно. А то что рабочий (например) при возведении перегородок вместо того, что бы по проекту отложить от базы нужный размер и начать монтаж, должен был заново это расстояние высчитать - для них это типа нормально.

Во первых дизайнеры имеют к строительству отдалённое отношение, они рисуют картинки. Их задача, чтобы понравилось клиенту, а как это воплотить и сколько это будет стоить на выходе это уже не их проблема. Во вторых на каждом проекте есть волшебные буквы. где написано, что все размеры уточняются по факту в каждом конкретном случае. Так что взятки гладки. А если в вашем проекте всё просчитано за вас, всё разложено и учтены все тех. нюансы, то вам повезло и ваш проект делал архитектор(они обижаются на слово дизайнер), и стоит он совсем других денег, да и спецов таких поискать.

al-70 написал:
А если в вашем проекте всё просчитано за вас, всё разложено и учтены все тех. нюансы, то вам повезло и ваш проект делал архитектор(они обижаются на слово дизайнер), и стоит он совсем других денег, да и спецов таких поискать.

Я наверное не правильно написал. Но это как раз то и был тех проект для полного и поэтапного ремонта квартиры. А точнее с уровня голых стен (новостройка), до полного завершения !!! И заплатили за эту псевдо тех документацию целых 200 тыс косарей.
По заверению, делали эту документацию именно архитекторы, а не дизайнеры... Вот так вот...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

maximus написал:
И заплатили за эту псевдо тех документацию целых 200 тыс косарей.
По заверению, делали эту документацию именно архитекторы, а не дизайнеры... Вот так вот

Хороший проект стоит очень не дёшево, видел такие - бери и делай всё учтено, плюс авторское сопровождение. В вашем случае видимо набор открыток - сделай сам. Но зато какое рекламное сопровождение, каков пиар. Просто помимо пиара в сети полно информации об этом персонаже, прежде чем отдавать бабки нужно было копнуть по глубже или включить хотя бы голову.

al-70 написал:
В вашем случае видимо набор открыток - сделай сам.

Ну это не мой случай, ибо я изначально другу говорил, что это фигня полная. Но что поделаешь, сила красивого словца видимо так сильно велика, что большинство "тушканчиков" ведутся на него...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Приветствую,форум.
Опять встал вопрос о "ленточке"в полевых условиях.
Такие пилы кто-нибудь юзает?
И почему 120 дешевле 64???

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
И почему 120 дешевле 64???

Я ими не работал, но повнимательней рассмотрев выбрал бы алюминиевую классику BPB180Z чем пластиковый новодел Makita DPB181Z, тем более цена на нее вкуснее. Но у них абсолютно разные размерно-массовые категории.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
И почему 120 дешевле 64???

Я ими не работал, но повнимательней рассмотрев выбрал бы алюминиевую классику BPB180Z чем пластиковый новодел Makita DPB181Z, тем более цена на нее вкуснее. Но у них абсолютно разные размерно-массовые категории.

Vadim63, Вадим,вес не имеет значения.
Предположу,что 120 вдвое сжирает акк..Не?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Предположу,что 120 вдвое сжирает акк..Не?

Возможно, по мощнее она и сделано все по взрослому

а пластиковая по сути с шуруповертным приводом

Что то я не нашел какая лента идет на пластиковую

Vadim63, Ога.
Вадим,в ролике чел говорит,что лента соскакивает с направляющих,при нагрузке,и начинает грызть пластиковый корпус.Рекомендует ДВ..

"Говорит,мама у него-местная грузинка..Врёт.."(С)

Z

Али-баба, А профилек с видоса, я саблей наверно, быстрее и дешевле - уделаю.

dokar, так точно дешевле, но
больше болтает тот что режем (тут почти на весу можно работать),
рез не такой аккуратный,
режет быстрее,
на одном АКБ количество резов так же больше.

Так же, возможно, остнаска живет чуть дольше если успевает хоть сколько то охлаждаться за круг.
Минусы как в сабле пилку на 250-300 не поставить, но инструменты не заменяют друг друга

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

У Марата есть сабли, раз замахнулся на ленточку, значит сабля в чем то не удовлетворяет