Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064907

Али-баба написал:
Далее-отказала одна сторона у наушников Билсон.Вскрытие показало перелом сразу трёх проводов.Используется довольно жёсткий многожил,при этом вся изоляция на проводках растрескалась.Да и вообще,при снятии амбюшуров,осталось ощущение,что собиралось в китайском подвале,на коленке-так всё неряшливо собрано.
Во вам и хвалёный Хонвэлл..
Поле 2-х лет эксплуатации..

Али-баба,
Из любопытства-глянул нынешний ценник.ИМХО-завышены,как минимум,втрое..

Z

Али-баба написал:
Я без них-как без "глаз"

Такие (примерно) "глаза" у меня есть, но то ж не свои...

Марат, такие (примерно) "глаза" у меня есть. Но то ж не свои...

dmitro+,
Дим,Одесса 77..
Снимаю шляпу..

Z

лазил на свою крышу, закрепить сорванный угол подкладочного ковра, еще раз оценил двух-стороннюю биту ph|pz не надо на крыше лишних манипуляций и думать на какие шурупы рейки прикрутили. Жаль таких бит ударных у милки нет.

slak34 написал:
Обыкновенный винтоверт с имплантированным регулятором оборотов. Я привык регулировать их нажатием курка, как и большинство здесь присутствующих, думается мне... Интересно, найдутся еще понимающие?

Да они есть, только они не пишут тут. Зачем, если все понятно.
Я ровно так же, привык регулировать нажатием курка, но у Файна это сделано совсем просто. В общем то, я только рассказал и показал, что такой инструмент есть, никого не заставляют вроде отказываться от своих привычек.
Но думаю, что скоро начнется гонка у всех производителей в этом сегменте инструмента. У Боша уже 4 штуки на 12В, и думаю, не предел. Пару лет назад на форуме про сверление ударным ругались, сейчас многие спокойно сверлят ими. И вполне довольны этим.

Али-баба написал:
На работе сейчас активно используем тачки разных размеров,для подвозки сыпучки,мешков с цементом и бетона.Бывают,колёса спускают.

Марат, сорри, может быть не по теме. У меня в деревни у тачки то же колесо стало спускать пару лет назад. Заменил на безкамерное, кажись из цело куска резины или какой-то другой хрени сделано. Второй год ходит нормально.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

Али-баба написал:
На работе сейчас активно используем тачки разных размеров,для подвозки сыпучки,мешков с цементом и бетона.Бывают,колёса спускают.

Марат, сорри, может быть не по теме. У меня в деревни у тачки то же колесо стало спускать пару лет назад. Заменил на безкамерное, кажись из цело куска резины или какой-то другой хрени сделано. Второй год ходит нормально.

dll2003, В прошлом году поменял шину с камерой. Вместо порванной китайской полупластиковой взял нашу, резиновую. Колесо стало спускать. Подкрутил ниппель и забыл. Вроде другой проблемы не должно быть. Или дырка или ниппель.

dll2003 написал:
Заменил на безкамерное, кажись из цело куска резины или какой-то другой хрени сделано. Второй год ходит нормально.

Я на одной"100"поставил такое.Неудобно-вязнет в песке и ПГС

SerShe написал:
Колесо стало спускать. Подкрутил ниппель и забыл. Вроде другой проблемы не должно быть. Или дырка или ниппель

Сейчас пошли новые колёса-с клапаном от перегрузки.Если перегружаешь,клапан вылетает,и колесо полностью спускает.
Мну это задрало,поставил колесо от отработанной тачки

Z

Вчера напиливал новую лобовую доску, взамен пришедшей в негодность. Края пилил под 45гр., чтобы исключить затекание. Пилил по шине FSN Мафелем КСП55, диском Атака малозубым, тонким. Поначалу возник легкий затык, потом пошло, как по маслу. Причина затыка ( я думал сучок или защитой уперся) - перепилил струбцину от FSN, Атака цела. Обидно, нахрена конструкторы крепеж под струбцину не с краю, а хотя бы посередине не сделали?! Эта хрень не дешевая...

ПыСы: а пока писал, вспомнил, что и шину забыл убрать и она осталась на верстаке, во дворе. Млин, надеюсь, она меня дождется....

эго написал:
Причина затыка ( я думал сучок или защитой уперся) - перепилил струбцину от FSN, Атака цела. Обидно, нахрена конструкторы крепеж под струбцину не с краю, а хотя бы посередине не сделали?! Эта хрень не дешевая

Вадим хорошие зажимы делает,как раз для бошевских шин..

Z

ole325 написал:
От ударника может быть хоть какая то польза на диаметре от 5-6мм, что бы не нужно было с силой прижимать обычный PZ2, а TOX то и прижимать не нужно...
Действительно что полезно, режим для шурупов у 4-х скоростной милки, а теперь и не только у милки.
Для сравнения новый ударник от милки, на мелком АКБ обгоняет Макиту

А чего он новый-то..вроде 4-х скоростной режим такой давно у 2753 есть (из набора 2897). У 2653 ( из набора 2797) - 3 скорости, у 2753 - 3 скорости и этот спецрежим.

Али-баба написал:
Вадим хорошие зажимы делает,как раз для бошевских шин..

Я что-то помню такое. Белые кубики такие, надо будет поискать, ведь вроде в этой теме обсуждали, да? Но он вроде себе делал, чего человека напрягать, куплю тут, по месту, а то может, заварю, я там с утра чуть ржавчины на срезе увидел, значит какое-никакое, а железо, не люминь.

А кто подскажет, как достать из доски обломок самореза 6-ки? каким -нибудь корончатым сверлом вырезать или есть другие, менее разрушительные способы? Леса разбирал, вот и выяснилось, что некоторые уже лопнули...хочу "по-горячему" вытащить, пока не сунул в рейсмус

эго написал:
Обидно, нахрена конструкторы крепеж под струбцину не с краю, а хотя бы посередине не сделали?! Эта хрень не дешевая...

У шины два паза под струбцины с разных сторон. Зачем он по середине нужен? Там иногда и крепить не к чему.

SerShe написал:
У шины два паза под струбцины с разных сторон

Да, вот в этот самый момент я смотрел на этот снимок и осозновал, какой же я невнимательный баран))). Вот он, коктейль Бонда перед работой, надо было все-же не только взболтать, но и размешать))). А у Вас такого в продаже случайно нет? А то SZW из сыромятины, тайваньские получше должны быть...

Есть любые, Тольяттинских для продажи нет. Эти струбцины разные. Иногда удобны "сыромятные" от BESSEY, они покороче, иногда быстрозажимные, они длинные и можно к брусу цеплять или на верстак хорошей толщины. Иногда от Вадима очень кстати.

Про струбцины из Тольятти

И видео мое Компактные струбцины для FSN

эго написал:

ole325 написал:
От ударника может быть хоть какая то польза на диаметре от 5-6мм, что бы не нужно было с силой прижимать обычный PZ2, а TOX то и прижимать не нужно...
Действительно что полезно, режим для шурупов у 4-х скоростной милки, а теперь и не только у милки.
Для сравнения новый ударник от милки, на мелком АКБ обгоняет Макиту

А чего он новый-то..вроде 4-х скоростной режим такой давно у 2753 есть (из набора 2897). У 2653 ( из набора 2797) - 3 скорости, у 2753 - 3 скорости и этот спецрежим.

эго, новый для линейки 12В, а так режим даже до Ryobi добрался с мотором EC

Попробую достучаться ещё и здесь.Возможно,администрация "Работу форума" просматривает не так тщательно,как"полевые"темы..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
Я на одной"100"поставил такое.Неудобно-вязнет в песке и ПГС

Я на бескамерные перешёл уже на трёх тачках своих.
Вот, как раз на них и перевёз. Ты фото фундамента хотел видеть.

А вот и сам миксер.

А вот три года назад залил им. Кирпичи пока коплю, как в Чиполлино.

А вот ты просил мои домики сфотать.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Гробики.

Имхо.

доминик написал:
Ты фото фундамента хотел видеть.

Красава,Андрюх.Люблю"железные поля".Залей правильную плиту,а на ней уже пляши,как хочешь.Промерзания грунта они не боятся,вообще-нихрена не боятся.И плывунов-тоже.Я вижу,глины у вас ещё покруче,чем у нас.
Домики-клёвые.Когда мёд ждать?

Z

Пришли акки на измерительные девайсы.Если кому интересно -

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
Когда мёд ждать?

С таким летом, чую придётся им прошлогодний мёд отдавать обратно. Пчёлы только собирать начинают, дня три дожди и холод, они не вылетают и съедают , то что собрали. Матки- то "облететься" не могут. Я такого лета не видел ещё.
Видимо зимой придётся не на инструменты копить, а на овощи и фрукты.
Дня два солнечных теперь надо выждать, чтобы залить. Но до конца недели, видимо, не светит.

Имхо.

У нас вчера пасмурно было, но без дождей. Ездили за лисичками на разведку. Они только пошли, еще мелкие. Белых пока мало. Лисичек набрали немного, но если тепло постоит, дня через три должны уже хорошо подрасти. Сегодня погодка прелесть. Не жарко и солнышко целый день. Земляники в лесу полно, две недели собираем и еще с недельку она точно будет. Такого лета тоже не помню. Дождей много. Но у нас песок, метров 6-7, проблем нет никаких, вода уходит быстро.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SerShe написал:
Земляники в лесу полно, две недели собираем и еще с недельку она точно будет.

Мне дети вчера набрали трёхлитровую банку, но на вкус вода, зёрна и слабый запах земляники. Ленинградка, граница Солнечногорского и Клинского районов.
Грибов нет вообще. Даже поганок.

Имхо.

У нас хорошая земляника. Как обычно. Много лужаек в лесу, где она растет, они на солнце. На огороде, конечно проблемы, огурцы и кабачки в открытым грунте вообще расти не думают в этом году. Сидят, ждут тепла. Остальное более-менее. Но у нас песчанные почвы. Даже по лесу воды нет после дождя, все уходит за час-два. Вообще, тут строить одно удовольствие, глину еще поискать нужно. Народ на печки только в двух местах ее берет, у речки. Валуев в лесу сейчас много, должны белые пойти по идее. Белых в прошлом году было много. Опят нет два года. У меня в 10 м от калитки при спуске к реке есть пеньки. Штуки 3-4. Корзинку на пару ведер можно не отходя от дома нарезать. Если на них опята появляются, можно и в лес идти собирать. По дороге в город есть хмызник (молодые березки, осинки, елки). Метров 300 от дома. Если подберезовики пошли, из машины видно. Если пошли, то много. В прошлом году не было. Что будет сейчас, конечно, не понятно.

Али-баба написал:
измерительные девайсы

Марат, выскажись по уровню Капро. Как давно в работе и насколько ровный? У меня есть ADA цифровой около 30 см. У него отклеилась часть дисплея. Угол уже не посмотреть, цифры не показывает. Остались стрелки направления выравнивания.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

SerShe, доминик,
А у нас +30 в тени. И это ещё не жарко, наверное правда лето холодное. Правда на соседнем участке кровельщики работают, загоревшие как шашлык, они про не жарко со мной не согласятся.

SerShe написал:
Но у нас песчанные почвы. Даже по лесу воды нет после дождя, все уходит за час-два. Вообще, тут строить одно удовольствие, глину еще поискать нужно

Это в Подмосковье места такие есть?

эго написал:

SerShe написал:
Но у нас песчанные почвы. Даже по лесу воды нет после дождя, все уходит за час-два. Вообще, тут строить одно удовольствие, глину еще поискать нужно

Это в Подмосковье места такие есть?

эго,
В Ивантеевке тоже самое - песок, а вот на даче под Бронницами сплошная глина.