Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6075990

Aлиса написал:

ole325 написал:
Aлиса, 10,8 или 18В?

ole325, по моему, 10.8
там акк такой продолговатый, а пила зелененькая. Сейчас на даче, она на год арендована, но не шмогла я без ремонта
да,
Сергей тушку вроде за 2600 продает всего, если я правильно понимаю модель. на авито потрепаную за 2300 видела.
зы
идея: продать сетевой, добавить, и купить бош, уняв зуд
вроде логично, а столько уже пережили с этим шуриком, от одной мысли расстаться не по себе. Если только купить сначала, и уже потом, если лишним окажется, продать. По сути, верный инстинкт обезьяны, не отпускающей одну ветку, пока не ухватится за другую

Aлиса,
нужно точное название либо пилы, либо АКБ
либо ссылку на объявление

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Vadim63 написал:
оба девайса

Я буду пока думать, мне абсолютно всё это не к спеху, может сверлилку какую найду недорого, посмотрим. Кстати, ни у кого нет в пользовании сверлильной стойки PROXXON BFB2000, насколько она жёсткая по конструкции, стоит на неё вообще обращать внимание?

al-70 написал:
Тогда на форуме искали и критиковали его недостатки, а теперь гоняемся за ним как за раритетом, на фоне нынешних лобзиков

На наших местных барахолках последнее время очень много хороших инструментов продают, и совсем недорого, вот она волна очередного кризиса. Недавно видел Скиловскую циркулярку ручную, ещё Мейд ин ЮСА, 96 или 98 года выпуска, состояние новой

Али-баба написал:
.Этим лобзом заразил Костя,засранец

я им заразился ещё в далеком 2008 году. но т.к. в ту пору на него денег совсем не было - как то всё быстро и поутихло. А тут не смого пройти мимо, притом за такие смешные деньги

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

nikwood87 написал:
На наших местных барахолках последнее время очень много хороших инструментов продают, и совсем недорого, вот она волна очередного кризиса.

Разве при социалистической модели хозяйствования кризисы бывают?

nikwood87 написал:
ту пору на него денег совсем не было

Странно, что теперь появились. По собственному опыту, хотелки пришлось свести к крайней необходимости.

al-70 написал:

nikwood87 написал:
На наших местных барахолках последнее время очень много хороших инструментов продают, и совсем недорого, вот она волна очередного кризиса.

Разве при социалистической модели хозяйствования кризисы бывают?

nikwood87 написал:
ту пору на него денег совсем не было

Странно, что теперь появились. По собственному опыту, хотелки пришлось свести к крайней необходимости.

al-70, Сань,пик сезона..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба,
Да пик сезона, но скажи Марат, ты стал больше зарабатывать? У меня как-то доходы не выросли, а цены на всё включая инструмент -ОЙ!
Вот и приходится вместо того что хочется-чешется покупать только то что нужно. Это не жалоба, не подумай, это реальность в которой мы живём.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

al-70 написал:
Странно, что теперь появились

Ну учитывая, что за последние 2-3 года этот лобзик единственная покупка из эл. инструмента - то не стоит так удивляться. В то время, когда было предостаточно работы, я почти полностью закрыл все вопросы по инструменталке, как по ручному, так и электро. Сейчас вот плотно изучаю вопрос покупки настольной циркулярки и сверлилки (бюджетный сверлильный либо дрель + стойка). Расходку не учитываем.

al-70 написал:
Али-баба,
Да пик сезона, но скажи Марат, ты стал больше зарабатывать? У меня как-то доходы не выросли, а цены на всё включая инструмент -ОЙ!
Вот и приходится вместо того что хочется-чешется покупать только то что нужно. Это не жалоба, не подумай, это реальность в которой мы живём.

al-70,
Сань,я точно знаю,что хорошо не у того,у кого много,а у того,кому хватает..

Z

Али-баба написал:
Отвисли,вроде.Админа отпустило..

Всех забанили на сутки.

al-70 написал:
мы живём.


Z

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Али-баба написал:
Aлиса,
Эта тема для строителей,которые"очень грязные и вечно воняют"(С),но пользуют ЭИ.
Вы здесь нахуа нарисовались(с какой целью)?
Вернитесь в соцсети.
Со всем моим уважением к женщинам

Али-баба, я сейчас грязная и скорее всего, воняю. На даче, где я благополучно заканчиваю ремонт, нет душа. Но ваш тонкий уважительный намек понятен: я вас раздражаю. Неизвестно, как представитель женского рода в принципе или лично. Мое появление здесь не преследует тайные цели. В болталке почему то сообщения не отправляются, пишут, что надо обратиться к администрации. Я не могу разобраться, как это сделать, да и не хочется с кем то контактировать, просить, выяснять.

п.с. на соцсети и личное общение с переписками у меня аллергия. Например, войдя в акк, обнаружила в лс вопросы о моем опыте ЗИ. Спрашивали как то давно о плитке, которую я покупала. В одном этом посте, чтоб два раза не вставать, прошу прощенья, Марат, что - нарушила местную гармонию, и прошу также напоследок тех, кому захочется о чем то спросить, не беспокоить меня лично.
пысы Мастерсити изменился. Жаль.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

ole325 написал:

Aлиса написал:

ole325 написал:
Aлиса, 10,8 или 18В?

ole325, по моему, 10.8
там акк такой продолговатый, а пила зелененькая. Сейчас на даче, она на год арендована, но не шмогла я без ремонта
да,
Сергей тушку вроде за 2600 продает всего, если я правильно понимаю модель. на авито потрепаную за 2300 видела.
зы
идея: продать сетевой, добавить, и купить бош, уняв зуд
вроде логично, а столько уже пережили с этим шуриком, от одной мысли расстаться не по себе. Если только купить сначала, и уже потом, если лишним окажется, продать. По сути, верный инстинкт обезьяны, не отпускающей одну ветку, пока не ухватится за другую

Aлиса,
нужно точное название либо пилы, либо АКБ
либо ссылку на объявление

ole325, в итоге решила купить bosch аккумуляторный, когда появится своя дача, свезти туда сетевой шуруповерт, и будет мир. Он, hammer, работал и работает безотказно, много чего сделал, не могу продавать в неизвестность.

Ливень.Выходной
Лёгкий апгрейд насадки..

Z

Взвыл у напарника грызун М12.Особо не насиловал.
Вскрытие показало износ латунной?бронзовой?втулки,на хвосте якоря.
Хлам..

Z

Для Анрюхи"Доминик"-барабашка толевая.ССыль не нашёл,похожий девайс.Ток у мну берёт,насколько помню,45мм,и на Е35 дороже..

Z

Али-баба написал:
Взвыл у напарника грызун М12.Особо не насиловал.
Вскрытие показало износ латунной?бронзовой?втулки,на хвосте якоря.
Хлам..

Али-баба, 12 в милка для туристов)))

al-70,

al-70 написал:
Али-баба,
Да пик сезона, но скажи Марат, ты стал больше зарабатывать? У меня как-то доходы не выросли, а цены на всё включая инструмент -ОЙ!
Вот и приходится вместо того что хочется-чешется покупать только то что нужно. Это не жалоба, не подумай, это реальность в которой мы живём.

Недавно приобред лобз и гисогрыз аккумовский милковский, работы валом, приходиться отказываться от интересных проектов, не хвастаюсь

Али-баба написал:
Мужики,привет.
В р-не Спб,со стороны Выборга,есть вменяемые каменщики?
Работа небольшая,но хорошо оплачиваемая.Спасибо.
Сразу предупрежу-не откатываю и не ворую.Сумма,указанная в контракте,будет напрямую выплачена клиентом(при установленном качестве выполненной работы).

Али-баба,
Не нашёл.Однако,работу останавливать нельзя.ИМХО-предположу,что этот столб и напротив-мой дебют и последний бенефис по кладке. Чётко работает монтажная пила,по врезкам по металлу..

Z

Али-баба написал:
Пы.Сы.Костя нынче юморит-достал его КГ..

Али-баба, спс ! )

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Не нашёл.Однако,работу останавливать нельзя.ИМХО-предположу,что этот столб и напротив-мой дебют и последний бенефис по кладке.

По опыту каменщики, даже хорошие, не слишком охотно берутся за такую работу, тем более в сезон. Им бы объём, бут, чтобы можно было левой ногой класть. А тут с каждым камнем танцы.

Али-баба написал:
Приехали клещи для вязки арматуры,от Армена,хорошего человека.
Первый раз о них услышал от Гриши"Бегрола"-век живи-век учись.
Будем тренироваться..

Али-баба,
Неожиданное открытие-когда клещи не мотают проволоку,ими удобно открывать банки с краской..

Z

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Али-баба написал:
Взвыл у напарника грызун М12.Особо не насиловал.
Вскрытие показало износ латунной?бронзовой?втулки,на хвосте якоря.
Хлам..

Али-баба ,
ваша информация заставила, срочно произвести ревизию своего milwaukee м12 2460 т к полагаю движки одинаковые

износа нет.
Возможно из за выработки смазки и попадания пыли(абразива) во внутрь посадочного места,произошел клин самой втулки,далее износ втулки и вала. Втулка на валу не должна вращаться,только в посадочной шайбе.
У подшипников и втулок снаружи - всегда наносил слой смазкой у нового инструмента,интуитивно предполагал вашу .

На девайсе 2460 по конструкции имеется силиконового колпака

для защиты от пыли,в девайсе вашего напарника,почему то не предусмотрено.

BMR,
Ось должна крутится во втулке, а не с втулкой.
Вот фото "изнутри".

ссылка

Да кстати, на фото у Али-баба тоже видна пружинная шайба. Возможно, Вашей кранты..

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Apatoff

Apatoff написал:
Ось должна крутится во втулке, а не с втулкой.
Вот фото "изнутри".

Согласен,по идеи -как в вентиляторах,тогда не понятно,почему на видео снаружи втулка вращается вместе с валом или это не втулка?

BMR написал:
для защиты от пыли,в девайсе вашего напарника,почему то не предусмотрено.

Я нашёл 2 взрыв-схемы,утром.Разные.Одну подкинул Вадим-на ней пыльник не предусмотрен.Возможно,скинет сюда-я не могу перекинуть файл.На второй-пыльник предусмотрен.

Пы.Сы.У Вас там не подшипник?

Z

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Apatoff написал:
Да кстати, на фото у Али-баба тоже видна пружинная шайба. Возможно, Вашей кранты..

у нее полет нормальный

Али-баба
Крышку не снимал,точно не скажу (похоже на втулку) полагаю,что производитель не заинтересован на щеточный мотор ставить подшипник,это не фуел с маркетингом по ресурсу.
P.S. интересует,как крышку снять по аккуратнее дабы не испортить ?

BMR написал:

Apatoff написал:
Да кстати, на фото у Али-баба тоже видна пружинная шайба. Возможно, Вашей кранты..

у нее полет нормальный

Али-баба
Крышку не снимал,точно не скажу (похоже на втулку) полагаю,что производитель не заинтересован на щеточный мотор ставить подшипник,это не фуел с маркетингом по ресурсу.
P.S. интересует,как крышку снять по аккуратнее дабы не испортить ?

BMR,
Я кусачками мелкими снял.
Пы.Сы.Производитель пишет,что двигатель меняется в сборе.
Так-же,похоже,подходит этот-по номеру,идентичны..

Z

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Али-баба написал:
Пы.Сы.У Вас там не подшипник?

вроде,на вал(диаметр 2 мм) запрессована втулка с натяжкой,которая входит в подпружиненную втулку на крышке.

BMR написал:
на вал(диаметр 2 мм) запрессована втулка с натяжкой

3.15 вал.Ответил бы вчера,подробней,однако,пришлось уехать.Сорри.
Пробовал на днях расточить до 3,расточил.Насадил подшипник,недолго проработал.Сдоэнет,и фиг с ним Попытка-не пытка..

Движок

Z

BMR написал:
интересует,как крышку снять по аккуратнее дабы не испортить ?

Забыл сказать-если снимите,назад не одените.Пружинное кольцо не даст-работает только в одну сторону

Z

Apatoff написал:
Ось должна крутится во втулке, а не с втулкой.

Втулка(оригинал).Есть мнение,что это металлокерамика..

Z