Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6386288

Может по всей площади засверлиться на нужную глубину, будут как маяки?
И долбить попроще.

cineman написал:

Али-баба написал:
Метрукав в ПВХ только под заказ

Он для пожарников не существует, как и многое другое. Мы его под вагоном использовали для создания герметичных соединений. Там оно хоть как то оправдано.

cineman,
Миш,не знаю,как у вас,в столице,но у нас пожарники работают по лекалам 19 века.Потому,что им так выгодно.Подмажешь-и подпишут,что угодно.Хоть "лапшу"в розетках.
Поэтому подобные вопросы остаются на совести исполнителей(подрядчиков).
И ещё.
Как бы тебе попытаться сказать,чтобы не обидеть..
Если в белом постоянно искать чёрное,то не удивляйся,что однажды люди и удача начнут избегать тебя.
Предположу,что отсюда и болячки.
"Улыбайся-за это тебя и ненавидят.."(С)

Z

ole325 написал:
Может по всей площади засверлиться на нужную глубину, будут как маяки?
И долбить попроще.

ole325,
Тихо!
Не мешай творчеству.Женщина и перфоратор достойны кисти Дали-в его перевёрнутом понимании реальности..

Z

Али-баба написал:

ole325 написал:
Может по всей площади засверлиться на нужную глубину, будут как маяки?
И долбить попроще.

ole325,
Тихо!
Не мешай творчеству.Женщина и перфоратор достойны кисти Дали-в его перевёрнутом понимании реальности..

Али-баба, Дали отдыхает)

как-то медленно и печально получается, напрочь)
штукатурка отвалилась легко и быстро.. а вот с кирпичами тяжко,полтора кирпича пока только отковыряла
я такой мастер, жесть)

Али-баба написал:
Если в белом постоянно искать чёрное,то не удивляйся,что однажды люди и удача начнут избегать тебя.

А ещё ямы и столбы на дорогах будут избегать, и грабли в тёмной комнате. Я пытался напомнить, что мы живём не в америке, где металлорукав признаётся материалом для прокладки проводов. Не, я сам использовал металлорукав в доме, который был сдан и застрахован в РОСНО ещё до постройки. Но не у всех заказчиков есть такие админресурсы.
А годами ранее то же РОСНО требовало показывать скрытые работы по электрике в доме, который предполагалось там застраховать.

Nadejda написал:
Итоговая глубина нужна где-то в кирпич, т.е немногим более 20 см.

Марат может говорить, что ищу чёрное во всём, но я бы начал с вырезания паза для перемычки из уголка или трубы поверх этой ниши. Перфоратор может и перенесёт нишу, а вот соседи?

cineman написал:
Перфоратор может и перенесёт нишу, а вот соседи?

а как перемычка поможет соседям ?

бракодел написал:
а как перемычка поможет соседям ?

Соседям поможет хороший набор инструмента. В прошлом годе в моём подъезде три бича сносили стенку - бетонную мембрану лёгким перфоратором. Было желание сделать эту работу за них.

cineman написал:
В прошлом годе в моём подъезде три бича сносили стенку -

там частный дом . договорятся

Nadejda написал:

Али-баба написал:

ole325 написал:
Может по всей площади засверлиться на нужную глубину, будут как маяки?
И долбить попроще.

ole325,
Тихо!
Не мешай творчеству.Женщина и перфоратор достойны кисти Дали-в его перевёрнутом понимании реальности..

Али-баба, Дали отдыхает)

как-то медленно и печально получается, напрочь)
штукатурка отвалилась легко и быстро.. а вот с кирпичами тяжко,полтора кирпича пока только отковыряла
я такой мастер, жесть)

Nadejda,
Надь,это просто.
Высверли раствор вокруг одного целого кирпича,и выбей его.
Вытащишь один-пойдёт вся конструкция.
Там,где ниша заканчивается,делай пару отверстий,в кирпиче,потом догоняй долотом

Z

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nadejda написал:
как-то медленно и печально получается, напрочь

2450 слабоват. Такая ниша для него приговор.

Стенка то позволяет в кирпич глубиной? Уголок бы по верху неплохо вставить.

cineman написал:

Nadejda написал:
Итоговая глубина нужна где-то в кирпич, т.е немногим более 20 см.

Марат может говорить, что ищу чёрное во всём, но я бы начал с вырезания паза для перемычки из уголка или трубы поверх этой ниши. Перфоратор может и перенесёт нишу, а вот соседи?

cineman, у мну частный дом, точнее-кусок дома.

Али-баба написал:
Высверли раствор вокруг одного целого кирпича,и выбей его.
Вытащишь один-пойдёт вся конструкция.

какой-то крепкий ни на шутку кирпич был в тысяча девятьсот семьдесят какой-то году, когда эту стенку строили.

AndyMirror написал:
Стенка то позволяет в кирпич глубиной? Уголок бы по верху неплохо вставить.

стенка в 2 кирпича шириной, не думаю что ей что-то станется..

AndyMirror написал:
2450 слабоват. Такая ниша для него приговор.

у нас не приговор, это ж рулетка, Марат устроил.. ) ставок, кстати, до сих пор не было.. не верит народ в успех безнадежного дела)
им, конечно, тяжело,слабоват он для этих целей.. но зато стенка точно никуда не начнет трескаться, куда ее не просят)

результат сегодняшних мучений. печурка пока получилась

AndyMirror написал:

Nadejda написал:
как-то медленно и печально получается, напрочь

2450 слабоват. Такая ниша для него приговор.

Стенка то позволяет в кирпич глубиной? Уголок бы по верху неплохо вставить.

AndyMirror, На новых проёмах конструкторы обычно П-швеллер прописывают.
Уголок с обвязкой на усиление старых..

Z

Али-баба написал:

AndyMirror написал:

Nadejda написал:
как-то медленно и печально получается, напрочь

2450 слабоват. Такая ниша для него приговор.

Стенка то позволяет в кирпич глубиной? Уголок бы по верху неплохо вставить.

AndyMirror, На новых проёмах конструкторы обычно П-швеллер прописывают.
Уголок с обвязкой на усиление старых..

Али-баба, а уголок то сразу втыкать или после того, как все пробьешь?

cineman написал:

Али-баба написал:
Если в белом постоянно искать чёрное,то не удивляйся,что однажды люди и удача начнут избегать тебя.

А ещё ямы и столбы на дорогах будут избегать, и грабли в тёмной комнате. Я пытался напомнить, что мы живём не в америке, где металлорукав признаётся материалом для прокладки проводов. Не, я сам использовал металлорукав в доме, который был сдан и застрахован в РОСНО ещё до постройки. Но не у всех заказчиков есть такие админресурсы.
А годами ранее то же РОСНО требовало показывать скрытые работы по электрике в доме, который предполагалось там застраховать.

cineman,
Миш,3 дня назад закончили первый этап.
30 стоит уже месяц-я такого жаркого лета,у нас,в Выборге,уже и не припомню.Хочется даже кожу снять..
И,ваш верный слуга,с двумя сотыми паяльниками,на подвесах,и феном.
Вот это рок-н-ролл..

Z

Nadejda написал:

Али-баба написал:

AndyMirror написал:

Nadejda написал:
как-то медленно и печально получается, напрочь

2450 слабоват. Такая ниша для него приговор.

Стенка то позволяет в кирпич глубиной? Уголок бы по верху неплохо вставить.

AndyMirror, На новых проёмах конструкторы обычно П-швеллер прописывают.
Уголок с обвязкой на усиление старых..

Али-баба, а уголок то сразу втыкать или после того, как все пробьешь?

Nadejda,
Надь,ну обычно-сразу.
Т.е.выбиваешь штукатурку,слева и справа вне ниши,у верхних кирпичей,как минимум,на полкирпича,под ними.И заводишь уголок,обычно 90 или 100.
Это и называется-усиление.
Выполняет роль перемычки

Z

Али-баба написал:
с двумя сотыми паяльниками

Ты скрутки паяешь?

Али-баба написал:

Nadejda написал:

Али-баба написал:

AndyMirror написал:

Nadejda написал:
как-то медленно и печально получается, напрочь

2450 слабоват. Такая ниша для него приговор.

Стенка то позволяет в кирпич глубиной? Уголок бы по верху неплохо вставить.

AndyMirror, На новых проёмах конструкторы обычно П-швеллер прописывают.
Уголок с обвязкой на усиление старых..

Али-баба, а уголок то сразу втыкать или после того, как все пробьешь?

Nadejda,
Надь,ну обычно-сразу.
Т.е.выбиваешь штукатурку,слева и справа вне ниши,у верхних кирпичей,как минимум,на полкирпича,под ними.И заводишь уголок,обычно 90 или 100.
Это и называется-усиление.
Выполняет роль перемычки

Али-баба, у мну должен валяться старый , 50 на 50 ..такой во всем доме стоит на всех проемах. найду-воткну. У меня, кстати, над входной дверью вообще уголка нет, дверь менял -он вообще вывалился, так его и не поставили.. уже года 4 стоит вообще без него, ничего не случилось.. хоть там стенка вообще хлипкая,в полтора кирпича всего: а может и в кирпич), и построена как попало.

Nadejda написал:
я такой мастер, жесть)

а что видео то никто не посмотрел?)

Nadejda, я не смог найти начало разговора, где бы объяснялось назначение ниши. Это для стиралки? Стена внутренняя или уличная?

cineman написал:
Nadejda, я не смог найти начало разговора, где бы объяснялось назначение ниши. Это для стиралки? Стена внутренняя или уличная?

cineman, да, для стиралки, надо сантиметров на 20 углубиться, чтоб торчало вперед сантиметров 20-25, не больше(стиралка 40 или 45 глубиной). Стенка внутренняя, но на ней стоит мансарда, обвязка лежит на этой стене.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Али-баба написал:
30 стоит уже месяц-я такого жаркого лета,у нас,в Выборге,уже и не припомню

1999, 2010?

Nadejda, наверное уже поздно менять решение, но по опыту моему эти решения редко бывают оправданными. В нишу нужно как то завести канализацию. Хорошо, если можно сделать это через тёплый подвал.

cineman написал:
Nadejda, наверное уже поздно менять решение, но по опыту моему эти решения редко бывают оправданными. В нишу нужно как то завести канализацию. Хорошо, если можно сделать это через тёплый подвал.

cineman, да канализация , имхо,в данной ситуации не самая главная проблема.. Впихну. А вот исхитриться впихнуть невпихуемое -это сложно. Санузел размером 1.35 на 2.44 м. вход по узкой стороне, посреди длинной стены окно, под ним батарея. Нужно впихнуть душ 120 на 80 с максимально плоским поддоном, унитаз, умывальник и стиральную машинку, обеспечив при этом приличного размера проход до кабинки. Чтоб человек с ходунками мог пройти. Без ниши это не получалось никак.

Negabarit написал:

Али-баба написал:
Какой-то хомячок неспешно заработает на этом свою копеечку,потягиваясь и почёсывая пузо

Справедливости ради-не часто вижу строителей.работающих от зари до зари круглый год.

ole325 написал:
а не зарабатывании в авральном порядке рубля вместо своей копеечки.

А зачем в жизни нужен постоянный аврал? Может человека и копеечка вместо рубля устраивает?

Negabarit,
Хотелось бы уточнить,Сергей.
Так застраивается гуру,к чьим советам ты постоянно прислушиваешься?
Я всё правильно понял?
Да,действительно.Строитель строителю-рознь..

Z

cineman написал:
Nadejda, наверное уже поздно менять решение, но по опыту моему эти решения редко бывают оправданными. В нишу нужно как то завести канализацию. Хорошо, если можно сделать это через тёплый подвал.

cineman,
Да пофигу.Из насоса выходит 3\4 серая гофра.+20 мм ниши,или тупо пробить штробу.Где этот гофрированный шланг будет входить в трубу-не имеет значения

Z

ole325 написал:
Али-баба,
Марат, ну теперь ждем ВВГ НГ LS, т.к. только его можно в общ. зданиях

ole325,
Олег,я не считаю ЛС оправданным решением.
Если я услышу запах дыма-ИМХО,это,как индикатор.Сигнал тревоги..

Z

Али-баба написал:
Где этот гофрированный шланг будет входить в трубу-не имеет значения

Ты прав, плохой я человек. Наверно потому, что мой путь в стройку начался с установки стиральных машин.
Но я тебя спрашивал про два паяльника. Хотел предложить ручную лудилку, которую купил недавно. Вещь опасная, но результативная. Паяльником можно незаметно прогреть жилу на большом удалении от точки прикосновения, уже в глубине неочищенного участка кабеля, где эта жила проплавляет изоляцию и организует КЗ с другими жилами. Лудилка быстро прогревает зону спая, и тепло не успевает разбежаться.