Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

05.06.2015 в 10:26:58

x-men написал : Виновным признали

У нас виновным могут признать кого угодно. А могут признать, что виновный не установлен, при лобовом столкновении... и ни кто не будет отвечать.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

05.06.2015 в 11:43:20

Vladimir_Vas написал : Виновны то оба. Но труп не подсуден. Так что все правильно....

Да и так понятно, что оба виноваты. С этим никто не спорит. Но какова степень вины водителя машины? Ведь если бы никто не погиб, то все ограничилось рамками КоАП. А получился срок. Между тем один из виновных постарался по максимуму, чтобы "самовыпилиться".

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

05.06.2015 в 11:49:54

pechkin написал : Причём, мощно! Олег V - пять баллов!

большого ума не надо - он-то вначале просто придумал про запрет в ПДД а я ответил абсолютно честно и верно

Oleg V написал : Я бы промолчал, но вот это... Цитата Сообщение от SergeyE Посмотреть сообщение я как-то развернулся через две сплошные Цитата Сообщение от SergeyE Посмотреть сообщение я сейчас начинаю маневр и ему лучше притормозить

еще бы контекст не забывать - это был гипотетический анализ объяснения, данного оппонентом, с которым я не согласен когда я разворачивался через сплошные то делал это солнечным днем, не слепящим, в условиях 100% видимости и просматриваемости встречки на 200 метров (дорога в горку) - и там было ноль машин, т.к. дальше светофор

так что мне м. и плевать на некоторые правила - кроме одного - безопасность превыше всего

0
Аватар пользователя
Галилей

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

10.06.2015 в 13:03:15

SergeyE написал : Можно ли останавливаться на перекрестке на зеленый свет, ожидая стрелку налево ? Или же ждать стрелку надо перед стоп линией ?

При таком положении просто загородишь проезд другим и наслушаешся от них же очень много новых слов.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

10.06.2015 в 13:17:35

x-men написал : Но какова степень вины водителя машины?

Если из двух виновных один - труп, то степень вины другого уже никого не волнует, ибо труп не подсуден. В этом и состоит засада - нарушить можешь на 5 копеек, а получить на 3 года л.с. Потому правил и не нарушаю.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

10.06.2015 в 14:22:15

Это вы зря... Один припарковался не там - виновен. Другой убился об стоящего - труп. У нас и ПДД и прочие законы слишком вольно написаны, многое оставляют на откуп (подкуп) судей.

0
Аватар пользователя
sinless

Местный

Регистрация: 02.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 16

27.07.2016 в 13:50:04

AndyMirror написал:

sinless написал : И при этом у нас (ну, по крайней мере в Питере) очень хромает культура, когда тебе прямо, а ты в крайней полосе, где можно ехать и прямо и совершить поворот и есть стрелка под красный... и тебе начинают сзади сигналить.

Культура хромает, но как раз у того кто стоит на стрелке.

AndyMirror, ну а с чего вдруг? Вот вам живая ситуация - выезд со двора направо находится почти у самого перекрестка со светофором с доп.секцией направо, которая загорается сначала совместно с красным, а в последствии продолжает гореть совместно с зеленым основным сигналом светофора. Согласно знакам движение в крайнем правом ряду разрешено прямо и направо. Я выезжаю и соответственно попадаю в правый ряд, перестроиться левее и освободить тем самым ряд для тех, кто хочет повернуть направо возможности нет, т.к. второй и последующие ряды стоят на красный. Получается мне надо нарушать ПДД, высовываясь "мордой" на перекресток, объезжая всех и потенциально попадая в случае, если рядом окажутся гаишники? Каким бы хорошим я не был и не хотел бы всех пропустить, но простите "с хрена ли мне нарушать, если по правилам могу стоять"?

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

28.07.2016 в 14:11:38

По идее если начал манёвр, то должен его завершить. Но если вдруг получилось, что на перекрёстке замялся, и горит пешеходам зелёный, то лучше остановится и стоять, пока для пешеходов он не переключится на красный.

ДА, есть разворот на стрелку на право разрешён, при условии что не мешает движению пешеходов. Нужно подождать, пока пешеходы перейдут переход или не начнут его.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

31.07.2016 в 15:44:05

sinless написал: Получается мне надо нарушать ПДД, высовываясь "мордой" на перекресток, объезжая всех и потенциально попадая в случае, если рядом окажутся гаишники? Каким бы хорошим я не был и не хотел бы всех пропустить, но простите "с хрена ли мне нарушать, если по правилам могу стоять"?

Ничего не надо нарушать. Просто выехал на правый ряд и стой жди когда загорится зеленый. А кто сзади тебя хотел поворачивать на право, на стрелку, пусть хоть "оббибикаются". Это раньше в правилах было написано, что если стоишь на стрелке а ехать надо прямо, то обязан повернуть на стрелку чтобы не тормозить тех кто сзади тебя. А сейчас такого нет.

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

31.07.2016 в 15:46:20

m.ix написал: ДА, есть разворот на стрелку на право разрешён, при условии что не мешает движению пешеходов.

Если перекресток регулируемый, то пешеходы переходят на разрешающий сигнал. А мамаша на видео сама виновата. Вышла на дорогу и не смотрит по сторонам. Думает, что все должны смотреть на нее. Вот и поплатилась и мужика на самосвале подставила.

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

01.08.2016 в 21:30:14

У меня тут перекрёсток стрелка на право загорается в месте с разрешающим зелёным для пешеходов. Хотя нет, забыл что на япончевский манер это уже давно переделали.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
baltikkabel

Местный

Регистрация: 11.01.2016

Запорожье

Сообщений: 18

02.08.2016 в 18:17:34

Перед стоп линией нужно ждать)))

0
Аватар пользователя
rysia9

Местный

Регистрация: 05.08.2016

Сообщений: 2

05.08.2016 в 13:18:48

Естественно нужно ждать разрешающий движение сигнал светофора, что за глупые вопросы? Вы на перекресток на красный свет выезжаете что ли всегда?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу