Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1321554

Инженер написал :
У кого из присутствующих здесь сервисменов и продавцов есть такая информация, что Хус137 и Штиль 180 пачками летят в утиль из за вышеуказанной проблемы?

Не думаю, что кто-либо подтвердит массовость подобных неисправностей. Со своей стороны, могу сказать, что к Штилю это не относится - не характерно для них. А вот Хускварна этот грешок имеет - лопаются импульсные трубки иногда. Правда, к повреждениям двигателя это практически никогда не приводит. Лопнувшая импульсная трубка приводит к резкому ухудшению работы двигателя или даже его полному отказу и, как следствие, обращению в сервис для замены.

Инженер написал :
Это хвала штилевскому насосу или хула цпг))?

Насосу, конечно. Живучий, собака, как никакой другой, наверное.

Игорь_А написал :
"На MS180 ненадежное уплотнение импульсного отверстия"

БЛИН!! Допёр, откуда ветер дует! Несколько лет назад на 180 расширитель колена был из такого пластика, который от НАШЕГО топлива увеличивался в размере, выворачивался с места установки и клинил дроссельную заслонку в полуоткрытом положении. Уже не актуально - заменен пластик, теперь такое не встречается.

roland написал :
А в сервисе большинство мастеров не будут искать микротрещины в этой на первый взгляд малозначащей детальке

Вот и хреново! Хотя должны. Есть стандартная процедура диагностическая, которая практически сразу состояние покажет. Пренебрегают-с...

Прошу совета! Штиль MS 250 или 230
Живу в Питере. Ходил в разные магазины и к дилерам в том числе.
Однозначной инфы нет. Карбюратор китай, это известно. А остальные комплектующие откуда где собирают? (Цепь говорят Швейцария)
И где в Питере лучше покупать/ чтобы не на...ли.
И как пила по качеству? В Основном для пилки дров,но хочется с запасом, мощности вот и запал на 250. Про 230 не знаю...
Всё в этом мире перемешалось..много подделок, поэтому прошу совета профи! Благодарю

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

G333G333 написал :
Прошу совета! Штиль MS 250 или 230

Карб Китай, но сделан на заводе теперь принадлежащем Stihl. Поршневая скорее всего Бразилия, теперь там льют, но в ремкомплектах встречается еще немецкая Mahle. Шина, пластик и сборка завод STIHL Werk 2 в Германии, лично видел. Цепи Швейцария Will.
MS180 планируется в течении полугода перевести в Китай. Например MS170, который в Россию не поставляется, уже идет оттуда.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Olegych написал :
Насосу, конечно. Живучий, собака, как никакой другой, наверное.

Вот вам и подтверждение тому что очевидное не всегда правильное...
А то что не разборный - лишняя защита от любителей поковырятся и сломать))) что опять таки достоинство.

Что-то засада с одноручными пилами. MaxCut нет нигде, про Hitachi никто ничего не говорит, Echo пока не привезли (хотя моделька самая младшая ожидается, самый мелкий объём и моща), Shindaiwa есть, но стоит очень дорого (как и Хускварна впрочем, ценник у одноручки выдающийся)...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Homemaster написал :
Что-то засада с одноручными пилами. MaxCut нет нигде, про Hitachi никто ничего не говорит, Echo пока не привезли (хотя моделька самая младшая ожидается, самый мелкий объём и моща), Shindaiwa есть, но стоит очень дорого (как и Хускварна впрочем, ценник у одноручки выдающийся)...

а чё Oleo-Mac?

А что за засада с

Homemaster написал :
Shindaiwa

????

2Homemaster У меня такой вот вопрос появился. А Вы в Москве живёте? Разве эту пилу Echo 2600 - 26,9см[sup]3[/sup] - 0,91kW только один магазин продаёт

Muxa написал :
а чё Oleo-Mac

В смысле одноручка? Ну так нынче скидок на Олю нет и стоит она никак не дешевле Echo и Hitachi.

Юрий-Электр написал :
А что за засада с

Просто дорогие они.

Игорь_А написал :
Разве эту пилу Echo 2600 - 26,9см3 - 0,91kW только один магазин продаёт

Продаётся в нескольких инет-магазинах. Но. Во-первых жду возможности пощупать живьём, во-вторых это (как я уже отмечал) самая младшая одноручка Эхо, самая маломощная. Моделей постарше нет вообще ни у кого. В-третьих столько же стоит Hitachi, которая в полтора раза мощнее, но которую пощупать пока не удалось и отзывов ноль. Исходя из ТТХ имеет смысл брать Hitachi... Но зато Echo CS-2600 ES и Shindaiwa 269T просто близнецы, неужели...? Почему тогда такая разница в цене?

Homemaster написал :
Echo CS-2600 ES и Shindaiwa 269T

а для чего вам Шиндайва 269-я ???? На сайте Шиндайвы написано: "Одна из самых легких и компактных бензопил с верхней рукояткой. Подходит для обрезки сучьев на высоте и работы в труднодоступных местах. Цилиндр расположен горизонтально, это делает пилу более компактной и уменьшает вибрацию". Вот поэтому она такая дорогая Возьмите модель попроще и помощнее этой, и не будет так дорого...

Homemaster написал :
Но зато Echo CS-2600 ES и Shindaiwa 269T просто близнецы, неужели...? Почему тогда такая разница в цене?

Тут всё просто. Взяли Эхо и перекрасили, получилась Шиндайва. А цена такая потому что фирма делает профессиональную технику и стоить должна соответственно, а то вся профессиональность убежит.

Игорь_А написал :
Тут всё просто. Взяли Эхо и перекрасили, получилась Шиндайва.

Никто ничего не перекрашивал. Все эти фирмы - это одна большая корпорация "KIORITZ CORPORATION"......

Игорь_А написал :
а для чего вам Шиндайва 269-я ???? На сайте Шиндайвы написано: "Одна из самых легких и компактных бензопил с верхней рукояткой. Подходит для обрезки сучьев на высоте и работы в труднодоступных местах. Цилиндр расположен горизонтально, это делает пилу более компактной и уменьшает вибрацию". Вот поэтому она такая дорогая Возьмите модель попроще и помощнее этой, и не будет так дорого...

Так для труднодоступных мест и веток-сучков и нужна, я выше писал уже. Дорогая она потому, что круче Шиндайвы у нас ничего нет (да и есть ли вообще?)))

Игорь_А написал :
Тут всё просто. Взяли Эхо и перекрасили, получилась Шиндайва. А цена такая потому что фирма делает профессиональную технику и стоить должна соответственно, а то вся профессиональность убежит.

Ну не перекрасили конечно, а просто пластик разный, хотя отливки одинаковые - это чисто внешне. Интересно есть ли разница внутри?

Юрий-Электр написал :
Никто ничего не перекрашивал. Все эти фирмы - это одна большая корпорация "KIORITZ CORPORATION"......

Да, корпорация одна. Вопрос на каком уровне унификация

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Homemaster написал :
Интересно есть ли разница внутри?


2Homemaster Первая цитата в вашем сообщении не моя, исправить бы. С каких пор она одна? 21 мая 2008 года чего-то там обьединялись, а эту с верхним управлением эхо накопировали все кому не лень и гуд лаки, макскаты и даже бобр эта конструкция давнишняя.

Завтра собираюсь менять злосчастный CHAMPION. Список претендентов на замену. Что посоветуете?

PARTNER P 740-16" (EcoBoost)
OLEO-MAC OM 937-16"
Husqvarna 235-15"
Husqvarna 137E-15"

Husqvarna 350 & Husqvarna 235 r Stihl 250 & Stihl fs 130 Makita dcs 4600s & makita dbc 340


Читайте старые темы на форуме, о этом много раз писали. На вашем месте я бы выбрал любую из этого списка :

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

То, что при удовлетворяющих Вас ТТХ будет обеспечено самым адекватным сервисом. Честно признаюсь - почти не имел дела с названными Вами моделями, для нашей деревни существует всего 1 бензопила Штиль (180) и две Хуси (137 и 142), остальные почти не покупаются, посему и мельчайшая их поломка превращается в грандиознейшую проблему.
Вообще, только не кидайте в меня валенки, опыт общения с бюджетными моделями брендов заставил нас остановить свой выбор на нонеймах. Ну, слишком много проблем имели мы со Штилями и Хусями.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ded_mad написал :
Завтра собираюсь менять злосчастный CHAMPION.

Партнёр - отбросить. Требовать Хусю 142.

Superrat73 написал :
Партнёр - отбросить. Требовать Хусю 142.

Однако 10 тыр.

2ded_mad А Husqvarna 235 сколько стоит

Игорь_А написал :
2ded_mad А Husqvarna 235 сколько стоит

8580,00 pуб. со скидкой будет 7400

Хусгварна-Husgvarna136;137;142

Все эти пилы как и в случае с партнёром и поуланом очень похожи друг на друга. Отличаются друг от друга диаметром поршневой и соответственно мощностью. Бензопилы хусгварна считаются профессиональными пилами. Точнее пилами для профессионалов. Хусгварны 136;137;142 - пилы любительские и для серьёзной работы типа валки леса не предназначены.Они хороши для пилки дров, и небольшого строительства. Конструктивно одинаковы, а запчасти взаимозаменяемы.

У бати Штиль 230. 4 года без проблем. В основном дрова пилим зимой кубов 20.

Ясно. У Oleo Mac 937 наверно такая-же цена? Мне почему-то она больше нравиться, как это обьяснить не знаю.

Игорь_А написал :
Ясно. У Oleo Mac 937 наверно такая-же цена? Мне почему-то она больше нравиться, как это обьяснить не знаю.

7550,00 pуб. Цепь - 16". Сервисмэны, когда сдавал Чемпион, сказали, что эти пилы попадают к ним только после неправильного обращения.

Раз так говорят то её и просите на обмен. Уж всяко лучше чемпиона

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Игорь_А написал :
Ясно. У Oleo Mac 937 наверно такая-же цена? Мне почему-то она больше нравиться, как это обьяснить не знаю.

В принципе - это такая же пила, как Хускв. 137. То же из всего модельного ряда две пилы позиционированы как бытовые. По мощности, весу, рабочим параметрам и даже эргономике очень похожи. На мой взгляд,(IMHO), отличаются отношением к производству и изготовлению. Не достаточно много для статистики их у нас продано, но практически не встречаются экземпляры, которые при предпродажной подготовке оказываются неработоспособными, и с ними приходится возиться, чтобы привести в божеский вид. (что у Хускв. бывало) А в гарантийный период проблемы в основном с топливом. Но это уже не гарантия.