Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#811521

Sergius_sv написал :
Sony VAIO VGN-TZ91NS - 109 765 р

Я про пилы выше 50 000 не видел,а Вы про ноутбуки

ur5imw написал :
до 50 000 встречал ,но свыше?

Sony VAIO VGN-TZ91NS - 109 765 р.(market.yandex.ru)
есть и поскромнее, но смысл тот же.
не будем переключаться с пил на ноутбуки.разговор не об этом.

hitman_II написал :
на профи 50%,

это потому что они стоят дороже ,а в деньгах все равно много

hitman_II написал :
поздравляю, это радует и вызывает уважение

да я сам немогу в это поверить.

Профан2 написал :
husqvarna/stihl/- бытовые, а shindaiwa профи

я имел ввиду брэнды, а не конкретные модели

ur5imw написал :
Это абсолютно точно.Зато я просто обалдел то нашего сервиса.Позвонил по телефону заказал пружины на сцепление и на следующий день я стал обладателем этих пружин, причем заплатил только за доставку, пружины мне подарили.завод находиться в 300 км

поздравляю, это радует и вызывает уважение

ur5imw написал :
Например замена поршневой-примерно 70%стоимости.абсолютно нет смысла её ремонтировать.У профи стоимость примерно столько -но они работают дольше

на профи 50%, чистая ЦПГ проценьов 40 + подшипники и что то еще + работа выходит 50-60%

Sergius_sv написал :
ремонт бывает разный?

Например замена поршневой-примерно 70%стоимости.абсолютно нет смысла её ремонтировать.У профи стоимость примерно столько -но они работают дольше.

Sergius_sv написал :
это те которые до 50.000р.

до 50 000 встречал ,но свыше?

ur5imw написал :
откуда взялся этот термин?

я несколько неправильно выразился, это те которые до 50.000р.

ur5imw написал :
прцесс **старения** на ней может оказаться быстрей, чем на профи

ну это и так понятно, а что значит "хорошему ремонту она не поддается"? ремонт бывает разный?

Sergius_sv написал :
-и чем же тогда хуже Хомка?

Да ни чем пока новая, но прцесс **старения** на ней может оказаться быстрей, чем на профи и тогда выявляется разница между бытовым инструментом и проф.К сожаления хорошему ремонту она не поддается и приходиться покупать другую пилу, но в этот раз уже из класса проф или полупроф.

Sergius_sv написал :
для бюджетных моделей -

откуда взялся этот термин? **бюджет** и **дешевые** это слова синонимы?

alex_k написал :
посмотрите партнер или олеомак на 2 квт
они выйдут дороже 9000 руб потому что решения класса профи

читая этот форум я сделал вывод, что данные производители по умолчанию не попадают под определение "профи".ИМХО.
-и чем же тогда хуже Хомка?
я "Чайник", но я хочу во всем разобраться!

alex_k написал :
про Sony некоректный пример
отличия всегда есть.

Согласен,но для моделей средней и высшей ценовой групп.
для бюджетных моделей - всё равно +10-15% при прочих равных параметрах.

alex_k написал :
корпус углепластик

А оно надо (рядовому пользователю)? за эти деньги?
ИМХО: если денег много - то за отдельную плату можно заказать титаново-кевларовую матчасть с цепью из карбида вольфрама (со стразами от Swarоvsky)....
(шутка юмора...).Еще раз ИМХО.
......я бы то же хотел ездить на "Bentley"...

про Sony некоректный пример
отличия всегда есть.
вес на 400 грамм меньше. корпус углепластик поэтому и дороже.
так и с бензопилами.
посмотрите партнер или олеомак на 2 квт
они выйдут дороже 9000 руб потому что решения класса профи.

valerich написал :
Больше как раз между ними и всеми остальными. А короче бренд что нибудь значит.

это как ноутбуки SONY-Vaio- при тах же параметрах и качестве цена +30% за бренд.

alex_k написал :
вы пытаетесь совместить несовместимое

Ну почему же несовместимое?Homelite HCS4041 про которую и спрашивал:
-двигатель 40 куб.см, 2,0 кВт/2,7 л.с.
-16" (40 см) длина шины
-3/8" шаг цепи
-4,3 кг
практически клон Komatsu Zenoah GZ 4000, вопрос только о качестве.Мнения о котором меня и интересуют.
Хомы есть и помощнее, но цена почему-то ниже чем на эту.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

hitman_II написал :
husqvarna/stihl/shindaiwa примерно пилы одного класса

Не согласен.husqvarna/stihl/- бытовые, а shindaiwa профи. Так написано в их талмудах. У меня сейчас фактически 2 пилы : хуска 142 и шиндава 285с. Хуску взял из-затого, что она самая мощная и лёгкая среди дотупных. С новья заводилась очень плохо- потом я понял была неотрегулирована. Покупал с оптового склада какими то хитрыми ходами. обошлась в 6 тыс руб весной этого года. Пока проводил обкатку весь двор закапал маслом.Масло с неё течёт постоянно, теперь храню её на боку. Потом отвалилась теплоотражающая пластина, приклеенная к пласт кожуху над глушителем. Потом погнулась добавочная пружина, облегчающая запуск в стартере. Стартер кроме пружин) весь пласт-Й. На всех деталях наблюдались риски и задиры. Стартер в сборе скожухом у нас стоил 1200 руб. Нашёл ремкомплект стартера за 320 руб. После регулировки карбюратора пила заводится на УРА с 2-3 раза максимум, а пилила она всегда хорошо! Совсем забыл- пришлось докупать зубчатый упор. Подошла от партнёра, обошлась железяка в 70 руб.Зная траблы своей пилки, читая про проблемы Хусок в инете у меня сложилось впечатление, что Хуску в сборе на заводе не проверяют , т. е не заводят и не дают поработать пару минут. Отсюда проблемы с настройкой карба, бензопроводом и , как следствие, со стартером. Сейчас пила на работе, валим деревья в охранных зонах ВЛ с люльки АГП. Про Шиндаву и сказать то нечего! Сразу легла в руку. Штили у нас водятся в изобилии, подержал пару раз в руках- не понравилось. Ничего плохого сказать не могу, но желание купить не возникло!

hitman_II написал :
вопрос в сервисе и запчастях считаю основным,

Это абсолютно точно.Зато я просто обалдел то нашего сервиса.Позвонил по телефону заказал пружины на сцепление и на следующий день я стал обладателем этих пружин, причем заплатил только за доставку, пружины мне подарили.завод находиться в 300 км

Sergius_sv написал :
В том то и проблема,что бюджет ограничен(~7000),а нужно что-нибудь в 2-2,5 кВт.

вы пытаетесь совместить несовместимое
[]=372&producers[]=425&producers[]=624&producers[]=432&producers[]=426&producers[]=377&price_from=4160.00&price_to=49900.00&d_prms_1[3404]=2.1&d_prms_2[3404]=3.0

или снижать мощность или увеличивать бюджет.
все модели есть на

со стремными марками можно связываться, но нужно копать хорошо форум архивы года за 3.
инфы по старшим моделям очень мало.
и еще можно получить через год и такое

или
вот оно было и нету.

В том то и проблема,что бюджет ограничен(~7000),а нужно что-нибудь в 2-2,5 кВт.
У Штиля 180 постоянно вышибает "универсальный"рычаг управления(подсос-норм.-стоп),кто сталкивался и победил данный трабл?

можно спорить сколько угодно
husqvarna/stihl/shindaiwa примерно пилы одного класса
вопрос в сервисе и запчастях считаю основным, потому как сам столкнулся
отсутствие запчастей сведет на нет любой брэнд из-за проблем с запчастями и ремонтом
скажу еще раз, уже звучавшую на этих страницах мысль - есть поблизости сервис и отсутствуют проблемы с починкой той марки и бери

знаете у линуксоидов на вопрос каким дистрибутивом лучше пользоваться, есть универсальный ответ, тем который использует твой знакомый гуру

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Профан2 написал :
Сообщение от valerich
шиндайва
! И только она! Самая дешёвая из профи!

Я это не писал. Хотя против Шиндайвы ничего не имею. Прочитал много хорошего про неё. Но у нас их просто пока нет. Я её не видел.

Профан2 написал :
Лучше бы 352С!

киловата б 3. так в самый раз

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

valerich написал :
шиндайва

! И только она! Самая дешёвая из профи! Её приятно даже в руке подержать. У меня 285С. Лучше бы 352С! Бюджет не позволил..

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Sergius_sv написал :
Штиль-Хускварна,кто кого.

Просто это лучшие пилы Ну шиндайва тоже потихоньку вес набирает.

Sergius_sv написал :
Штилем 180 работал,слабоват

Как и все пилы с такой кубатурой. ИМХО под2,5-3 кВт самый раз.

Sergius_sv написал :
А Штили или Хуски классом выше пока не по средствам.Были б деньги-взял бы Комацу.

Можно макиту рассмотреть. Если бюджет до 10-12 тыс увеличить можно взять пилу равноценную штилю-хуске под 17-20 тыс.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergius_sv написал :
идет борьба: Штиль-Хускварна,кто кого

Между ними как раз не особо. Больше как раз между ними и всеми остальными. А короче бренд что нибудь значит...

Почитав форум пришел к выводу,что тут идет борьба: Штиль-Хускварна,кто кого.Хотелось бы узнать мнения пользователей Хоумлайт о пилах этой фирмы.Штилем 180 работал,слабоват.А Штили или Хуски классом выше пока не по средствам.Были б деньги-взял бы Комацу.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

alex_k написал :
а у штиля 180 цилиндр хромированный ?
чего то на сайте информацию не нашел .
про карб с одним винтом я уже знаю. про фильтр упрощенного типа типа тоже.
а с цилиндром у штиля 180 как ?

Цилиндр вроде бы не хромированный (покрайней мере кто то так описывал ее внутренности если он конечно компетентен в этом вопросе...) Карб с одним винтом для "чайников" есть преимущество.
Фильтр детский но тем не менее как ответил вам Соловей ниже :

Solovey написал :
Какая разница, если для бытового применения брать? Главное что пила целиком работает. И работает успешно, в отличии от всяких "породий" на бензопилы.

В самую точку. Эта пила из бытового класса пожалуй лучшая. Да она уступает Хуске 142 400 Вт.
Да она возможно не имеет никелированный поршень или цилиндр (как у партнеров) но кто скажет что она хуже того же партнера!??? Штиль 180 - это гармоничная машина. При всем при том что есть к чему придратся (к некоторым бюджетным решениям) но тем не менее работает четко и не приносит хояизну хлопот. Достаточно прочитать от корки до корки оценочный лист "кто какой пилой пользуется" и становится понятно что ТАК ОНО И ЕСТЬ.
Не подумайте что я хвалю свое болото и хаю без разбора все чужие как один юзер (не буду называть ник) который заявил что "у штиля ресурс в 2-3 раза меньше чем у Хуски 142 и все об этом знают".
Голословно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Извините, что вмешиваюсь. Но просто насчёт Штиля. У меня у самого Штиль только коса. А вот у соседа пила (правда 250), ну так прошлая этой весной крякнулась, но он без раздумий купил такую же. Это, что нибудь значит? Он много работает пилой.

alex_k написал :
а с цилиндром у штиля 180 как ?

Какая разница, если для бытового применения брать? Главное что пила целиком работает. И работает успешно, в отличии от всяких "породий" на бензопилы.

Инженер написал :
Я себе Штиль 180 взял за 6400 .... Как вы думаете какого я мнения за Хомелайты, Поуланы,Партнеры, Макскуты,Альпины?)))Рекомендую за те же деньги взять брендовый инструмент(Штиль, Хускварна).

а у штиля 180 цилиндр хромированный ?
чего то на сайте информацию не нашел .
про карб с одним винтом я уже знаю. про фильтр упрощенного типа типа тоже.
а с цилиндром у штиля 180 как ?

Инженер написал :
Рекомендую за те же деньги взять брендовый инструмент(Штиль, Хускварна).

+100. а если цена одинаковая то + 1000

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Ну что вам сказать... Я себе Штиль 180 взял за 6400 .... Как вы думаете какого я мнения за Хомелайты, Поуланы,Партнеры, Макскуты,Альпины?)))Рекомендую за те же деньги взять брендовый инструмент(Штиль, Хускварна).