Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#413034

olegiz написал :
Вот наконец нашел время смонтировать 1-й ролик о Shindaiwa.

Миленько так.

В чём делали?

Вот наконец нашел время смонтировать 1-й ролик о Shindaiwa.
Так как у меня модель 352s, то другого я показать и не могу.
Цель этой демонстрации простая: чтобы те, кто в поиске посмотрели, что же такое
пилы Shindaiwa, т.к. в сети видеоматериалов я никаких так и не нашел.
Ну естественно я сейчас заинтересован, чтобы представительство Shindaiwa в России
росло и улучшался сервис не только в Москве, но и в регионах.
Так как пилки всё же хороши

Вот здесь лежит собственно видео запакованное в rar-архив (3.5 Мб):

По мере готовности буду выкладывать остальные части.
Если вас интересуют подобные материалы, оставляйте отзывы.

Sj-4 написал :
Это конечно хорошо!Хотелось получить конкретные отзывы о магазинах.

Меня бы больше волновали отзывы не о магазинах, а о системе сервисного обслуживания инструмента в целом. Моё мнение : у Husqvarna оно одно из лучших, по крайней мере в Москве.
По спектру запчастей и времени их ожидания тоже организовано хорошо.
А представленные на сайте в списке магазины не думаю, что сильно отличаются уровнем обслуживания.
Так что идите в ближайший магазин и выбирайте себе пилу.

VladlenPopolitov написал :

Это конечно хорошо!Хотелось получить конкретные отзывы о магазинах.

Sj-4 написал :
Остановил свой выбор на Husqvarna 340e, посоветуйте ,где лучше покупать?Cпасибо!

Добрый день!

Список официальных дилеров Husqvarna можно посмотреть на сайте . Можете выбрать или поближе, или подходящее по цене, или по вежливости персонала :-)

С уважением,

Пополитов Владлен.

Остановил свой выбор на Husqvarna 340e, посоветуйте ,где лучше покупать?Cпасибо!

vadim 08355 написал :
Вот в посте № 263 возможно человек знающий. Поинтересуйтесь. Спросите личке. Так-же и господин EX-ART-KIT может объективной информацией располагать. Удачи.

спасибо за совет, так я и сделаю

hitman_II написал :
может быть тогда обратить внимание на модели 350/353?

Вот в посте № 263 возможно человек знающий. Поинтересуйтесь. Спросите личке. Так-же и господин EX-ART-KIT может объективной информацией располагать. Удачи.

hitman_II написал :
может быть тогда обратить внимание на модели 350/353?

У меня в последние три года сильно сдали руки. Сила в мышцах ещё есть, но болят связки в локтевых суставах. В чём дело, я не знаю. Но и раньше, со здоровыми руками, работать пилой выше пояса было не легко. Пилы с двигателями в 56,5 кубиков уже более валочные, нежели универсальные. В строительстве ещё применимы, но уже особых преимуществ не имеют. 40 см на стройке ещё мало (для меня), а 56,5 уже много. И не из-за рук, а из за цепей. Такие моменты: даже с декомпрессором двигатель в 60 кубиков часто заводить тяжело и не комфортно. Пила в 5,5 кг довольно сильно выворачивает кисть левой руки, когда выбираешь паз. В этом деле узкий корпус и высокий центр тяжести (не наезд, а шутка) не способствуют комфортной работе.
Вот если бы Вы покупали пилу хотя-бы для заготовки дров, хотя-бы кубов по 30 на сезон и на долгие годы, то 56,5 и 63.5 были-бы очень к месту. И вес и мощность оправданы.
По конкретным моделям (350 или 353) ни чего сказать не могу. Не разбирал ни разу ни ту, ни другую. Вам бы у сервисменов поинтересоваться.

vadim 08355 написал :
Но знаю, что для разборки старого дома цепей потребуется много. А мощности много не надо. Та мощность, что есть уже в 50 кубовых движках с штатной 95 VP, вполне достаточна. Такой вот подход.
А почему именно 357, а не 257? Я не знаю, чем плоха или хороша 357. Просто мне интересно, чего такого не может 257, что может 357? Мне, как жадине, интересней по цене 257. Соревноваться ни с кем не планирую. Зачем мне раскрученный 357 двигатель?Ой, простите! Я забыл! Вибрация. Этот фактор?

именно так и есть, в данном случае она играет огромную роль, имею пробитую насквозь левую ладонь, и при длительной вибрации она просто внезапно может разжаться, а это блин очень стремно
потому ищется пила с минимальным уровнем вибрации в данном классе. из поста я понял что Вы советуете для меня пилы с кубатурой примерно 50 и массой не более 5 кг
может быть тогда обратить внимание на модели 350/353?

hitman_II написал :
доски и брус пилить из кругляка пока не собираюсь

Если Вы не Арнольд, то замечу, что 5, 5 «сухого» веса тоже не мало. Более пяти кг на стройке тяжеловато!
Движки 56,5 уже резвые. Пилы, с движками 56.5, комплектуют и под цепи 0,58 3 / 8 и под 0.58 / 0,325. В чём практическая разница? Говорю, как сам мыслю.
Если я посчитаю нужным поставить шинку с цепью 95 VP (0,325 / 0.50) вместо 21 LP, BP (0.325 / 0.58) , то это относительно не опасно.
А вот производить замену 0,58 3 / 8 на 0.5 3 / 8 я не рискну.
Вывод: худо – бедно, но на движке 56.5 и на короткой шине 15 -- 0.325 я смогу изготавливать и брус и доски. А на гарнитуре 3/8 почти нет. Так как родную 0.58 3 /8 плохо тащит, а использовать цепь 0.5 я боюсь. Но! Значительно более мощные ST используют такую комбинацию. А я боюсь и не вижу смысла ни по ресурсу, ни по производительности.
И ещё одно наглое заявление: при строительстве дома длинная шина чаще не нужна, чем необходима. Значит, выбирая для 56,5 кубов короткую гарнитуру под 0,325, я несколько выигрываю в весе, поворотливости и универсальности инструмента. Хорошо, что 257,357, 55 комплектуют короткой 0.325.
Я так думаю.
По модельному ряду современных цепей ни чего не соображаю. Но знаю, что для разборки старого дома цепей потребуется много. А мощности много не надо. Та мощность, что есть уже в 50 кубовых движках с штатной 95 VP, вполне достаточна. Такой вот подход.
А почему именно 357, а не 257? Я не знаю, чем плоха или хороша 357. Просто мне интересно, чего такого не может 257, что может 357? Мне, как жадине, интересней по цене 257. Соревноваться ни с кем не планирую. Зачем мне раскрученный 357 двигатель?Ой, простите! Я забыл! Вибрация. Этот фактор?

vadim 08355 написал :
Такую разницу руками не уловить. А меня 7,9. Колбасит на весу! При пилении не особо, но ощушается. Именно ощущается.
Я не знаю, как и что Вы планируете строить. Одно дело из готового леса что-то собирать, и совершенно другой случай,когда из леса что-то изготавливать. Брус, доску. Для этого 365 явно лучше чем 357, так как пилите не на уровне плечь и ушей. А вот ворочаться с 365 в срубе будет физически тяжело. Вот мой критерий. Важна физ.подготовка. 51 была хорошая пилилка. На смену пришла 55. Добавили декомпрессор(очень правильно) и праймер. Нынче лепят 455. Что это такое, я не знаю. Пользовал только 51. Нравилась, в своё время. Сейчас у меня Oleo 956. Кажись покрепче чем 51.Сильнее явно, но до 365 не дотягивает. При строительстве дома 956 тяжеловата, и чуть мощновата. Да и трясёт её. Не для Вас. 365 весит в полной боевой форме 8 кг. .

вот и я думаю что 7,2 многовато и 8 кг полного веса 365 действительно перебор для меня
(ну не шварценнегер я это точно), доски и брус пилить из кругляка пока не собираюсь,
вобщем на раздумье осталось примерно месяц пока остановимся на 357, но буду рад
выслушать любые советы и предложения
всем заранее спасибо

hitman_II написал :
365 Вибрация, передняя/задняя рукоятка 3.6 м/с² / 3.5 м/с²
357 Вибрация, передняя/задняя рукоятка 3.9 м/с² / 4.2 м/с²

Такую разницу руками не уловить. А меня 7,9. Колбасит на весу! При пилении не особо, но ощушается. Именно ощущается.
Я не знаю, как и что Вы планируете строить. Одно дело из готового леса что-то собирать, и совершенно другой случай,когда из леса что-то изготавливать. Брус, доску. Для этого 365 явно лучше чем 357, так как пилите не на уровне плечь и ушей. А вот ворочаться с 365 в срубе будет физически тяжело. Вот мой критерий. Важна физ.подготовка. 51 была хорошая пилилка. На смену пришла 55. Добавили декомпрессор(очень правильно) и праймер. Нынче лепят 455. Что это такое, я не знаю. Пользовал только 51. Нравилась, в своё время. Сейчас у меня Oleo 956. Кажись покрепче чем 51.Сильнее явно, но до 365 не дотягивает. При строительстве дома 956 тяжеловата, и чуть мощновата. Да и трясёт её. Не для Вас. 365 весит в полной боевой форме 8 кг. .

некроссавчег написал :
Я имею достаточно близкое отношение к продажам и ремонту цепей и не понаслышке знаю какие цепи более востребованы профессионалами и какие, как и почему рвуться.

Я не знаю эту тему и с удовольствием послушаю о причинах. Что, рвутся цепи сами по себе, или их умудряются порвать? Почему рвутся? Пожалуста расскажите, что-бы другие не повторяли ошибок. (Про изношенные цепи объяснять не стоит. Это и в инструкциях отраженно).

некроссавчег написал :
Последовательней нужно быть...

Да ладно. Лучше поясните человеку, что такое внешнее/внутреннее сцепление. Если Вам некогда, то можно я расскажу?
Про износ сцепления Вы не въехали. Так-как не знаете, о чём идёт речь. Простительно.

vadim 08355 написал :
С чего вообще этот разговор?

Да меня просто поражает Ваша самоуверенность. То Вы на взгляд определяете ресурс сцепления, то не имея на руках сколько нибудь значительной выборки по цепям начинаете нахваливать средненькую цепь. И делаете это безапелляционно... Смешно...

Я имею достаточно близкое отношение к продажам и ремонту цепей и не понаслышке знаю какие цепи более востребованы профессионалами и какие, как и почему рвуться.
А благодаря вашим безосновательным утверждениям любитель-пильщик никогда не узнает, что существуют цепи типоразмера вашей 95VP такие как хускварновская H23 и штилевская 23RSC, которые профессионалам нравяться гораааздо больше чем ваша 95VP, особенно если пилы относительно мощные ...

vadim 08355 написал :
На стойку дома 365 не куплю. Слишком мощна и неповоротлива.

Да что ж вы такой противоречивый! То говорите, что нужно цепь ставить тонкую, иначе пила не вывезет повдоль пилить, то говорите что 365 слишком мощная. Последовательней нужно быть...

некроссавчег написал :
Опять зАговор буржуИнов?

Ну ё моё! Сравнивая 63PM заявляю, что 95 VP значительно прочней, производительнее и износоустойчивей.
У меня на Парме(первая модель с самым мощным эл.дв.) стояла ещё советская цепочка. Просто г.. Я не навязываю ни кому втыкать на Hus 257 шину 0.5 и цепь 1, 3 соответственно. С чего вообще этот разговор?
Я лично ставил себе узкую цепь для распиловки брёвен на доски. Переточка.
Возможно, что кто-то желает душить родной двигатель более широкой цепью, но мне это не надо. 56,5 двигатель просто не тащит нормально цепь 0,58 на роспуске. Вот и всё!
Я умею читать буклеты и инструкции. Я эксплуатирую инструмент не по назначению. Но это мой инструмент. Если мне и оторвёт баклажаны, то на производителя инструмента и цепи я батон крошить не буду. Спрашивать совета у людей, порвется эта цепь или нет, я тоже не стану. Я и сам знаю, что 56,5 кубиков не в состоянии порвать отличную цепь 95 VP.
Работы ей выполнять можно самые разные. Чуть - чуть проблемная в валке, но на Hus 340 и прочих этого не заметить и не оценить. На 372 модель 95 VP ни кто ставить и не подумает, а 257 обка..ается её рвать. На стойку дома 365 не куплю. Слишком мощна и неповоротлива. Необходим бицепс минимум 41 - 41,5. Желательно от отечественного производителя.

vadim 08355 написал :
и цепь не 95 VP. Верно?

Верно. Только вот цепь на пармах тоже орегоновская стоит но более мощная - 21BP (1,5мм). И как ни странно тоже рвется..

vadim 08355 написал :
для строительства деревянного дома (размер дома не колышит) возьму инструмент с более комфортной цепью.

А "дурные" (makita, husqvarna, bosch и т.д.) производители электропил (основное назначение которых как раз ближе всего к строительству) ставят на свои изделия цепи 1,3-3/8"P (63PM, 91VG). Видимо чтобы создать строителям дискомфорт...Опять зАговор буржуИнов?

Регистрация: 04.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 7

Andrey_G написал :

Отсутствие (уничтожение) серийного номера на пиле "Штиль" еше не делает ее неоригинальной. Как правило это пилы, купленные, скажем, у импортера "А" в г. Москва для продажи продавцом "Б" в г.Перми на три копейки дешевле, чем она стоит у официального импортера "Штиля" в Пермской области "С". Номер уничтожается, чтобы импортер "С" не смог отследить импортера "А" и последнему не прилетело по голове от фирмы Штиль за нарушение конвенций. Такая пила ничем не отличается от другой пилы с серийным номером, кроме невозможности гарантийного ремонта.

go написал :
Рвалась у меня на Парме цепь запросто

Не спорю. Там эл. двигатель сильно упирается и цепь не 95 VP. Верно?
Я не агитирую людей ставить менее прочную цепь на эл. моторы с хорошим крутящим моментом. Но 56 кубовые бензиновые движки пилилок, таковым свойством не обладают. Скажу про себя: для строительства деревянного дома (размер дома не колышит) возьму инструмент с более комфортной цепью. А именно 95 VP. Цепь, для указанной работы, более чем достаточная.
Как цепь встаёт коброй не видел. На чём она встаёт? И представить себе не могу. Всегда говорил, что если цепь выгибает над шиной спину, то значит она слабо натянута. Такой цепью работать нельзя, так как масла нижней части шины не будет хватать. (Это квопросу о натяжке цепи, хоть оно и не поднимался).Если есть какие-либо неисправности в узле крепления шины или натяжителе цепи, то любая цепь может выкинуть кренделёк. Наверное. Порвать 95 VP движком в 61.5 куба не реально. Хоть зимой, хоть летом. Только не надо сначала цепь досмерти изнашивать в песке, а позже обвинять её в низкой прочности. Я считаю, что в ряде применений допустимо использовать 95 VP на двигателях с кубатурой до 61.5 см.

Andrey_G! Опять ценная информация. И опять спасибо.

Physik написал :
Andrey_G, спасибо за конструктивные советы. Повнимательнее посмотрю на базарные варианты бензопил, сравню их с магазинными.

Добрый день. По поводу оригинальных Stihl посмотрите, пожалуйста, ссылку
Не помню, как я ее нашел, возможно, она уже была на форумах.

Мучаюсь выбором присмотел для себя Husqvarna 137,как бюжетный вариант или 340(е) полупрофи.Покупется для дачи для повалки деревьев,пилки дров.

Из личного опыта. Пила Stihl 230. С самой покупки был маленький дефект – масло на шину подавалось с перебоями (как потом выяснилось, из-за соринки в маслонасосе). При первой же серьезной работе - завалил старую грушу и разделывал ее на чурки, цепь стала вертикально, как кобра перед нападением. Так что при определенном стечении обстоятельств, вполне возможно получить большую неприятность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Цепи очень, очень прочны на разрыв. Как такое возможно и представить себе не могу

прочные... но тем не менее, в пилы массово встраивают цепеуловители и рукоятки отливают с площадками

неужто не обращали вниманияна эти элементы?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

vadim 08355 написал :
Цепи очень, очень прочны на разрыв. Как такое возможно и представить себе не могу, но не буду оспаривать чего не видел.

Рвалась у меня на Парме цепь запросто, аккуратно улетела в крышку, а потом на землю, до гениталий слава богу не добралась. Хотя к тому времени у меня уже было трое детей, все равно было-бы очень обидно
PS: Кстати просвятите по цепям, Штиль вообще на пилы от 180 до 360 ставит одну цепь.
После нее смотришь на орегоновские на малокубатурных пилах - какие-то игрушечные они.

всем спасибо за советы
просьба ответить на появившеся вопросы

некроссавчег написал :
Опять же - моя любимая звездочка на 365 стоит "правильно". Хотя и тот и другой вариант для указанных целей imho избыточный

  1. что такое звездочка стоит правильно (сменная что ли)

я и сам понимаю что агрегаты избыточны для обрисованных задач, но привычка покупать инструмент с запасом по мощности и фунционалу, давно сидит в мозгу и и избавляет от необходимости кусать локти при возникновении серьезных дел. Кстати у вас я так понял 365 пила, если не секрет сколько она весит в полной боевой форме?

vadim 08355 написал :
Как я понял, товарищ определился пока с мощностью. Звездочка, не волнует. Но в категорию он попал очень правильно. Вот 365 из неё выпадает. Это излишне. А 55, или то, что на её базе изготовлено вполне достаточно! И пильная гарнитура соответствует и движку и задачам. Что не всегда бывает. Хотя для стройки можно и полегче что-то подсмотреть

если не трудно просветите какие модели сделаны на базе 55, про звездочку не скажу что не волнует
просто не знаю какие бывают вообще, выслушаю любое объяснение

что меня смущает в 55 пиле так это вибрация, по данным с сайта Хускварны
55 Вибрация, передняя/задняя рукоятка 4.9 м/с² / 7.2 м/с²
365 Вибрация, передняя/задняя рукоятка 3.6 м/с² / 3.5 м/с²
357 Вибрация, передняя/задняя рукоятка 3.9 м/с² / 4.2 м/с²

слишком уж большая разница, поправьте меня если не прав

некроссавчег написал :
(OREGON) рекомендует для этой цепи 35-50 куб.

Уважаемый. Есть у меня эта Инструкция от Oregon(стр. 30). До 45 кубиков двигателей и шин до 45 см. Не смею оспаривать. Я от этой цепи в восторге. Гонял на 56.5 куба и шине 35 см. Доски!!!! Полёт нормальный. Вытяжка очень мала.
Я не смогу ни чего обьяснить. Вот если цепи 3/8 1,3 слабы, то про 95 VP сказать такого не могу. Хорошая, крепкая цепь. Очень остро точится и хорошо держит заточку. Попробуйте так выточить 21 BP, LP.
Раскажу для примера одну историю, ситуацию, в которой тоже не мог ни чего объяснить. Механику сервисного центра. Речь не о цепи, а об "объяснить!.
На прилавке стояли две пилы. Одинаковое трёхкулачковое сцепление. У первой пилы 56,5 кубика, а у второй 61,5. И дёрнула меня нелёгкая ляпнуть своим языком, что у 61.5 сцепление дольше проходит. Ну это разговор был, что лучше покупать сравнивая цена/ результативность.
Механик меня откровенно не понял. Начал спорить. Я не мог, и не стал ему ни чего объяснять.

kolank написал :
Да что вы привязались к Партнерам.
Нормальная пила за свои деньги.

Уважаемый Kolank. У меня «Partner» ни когда не было. Ни чего сказать не могу. Чуть чуть ковырял. Промолчу.
Возможно, что остальные участники фазу владения прошли.

vadim 08355 написал :
Для этой цепи в самый раз двигатель кубов в 50-60. Почему Hus (перечисленных Вами маломощных моделей) комплектуются этой цепью, я не знаю. Hus много чего странного делает

Не правда ваша производитель (OREGON) рекомендует для этой цепи 35-50 куб. Более мощные пилы с такой цепью дадут ещё сюжетов для ТВ с отпиленными головами... И то что хускварна ставит малохольные цепи на малохольные пилы является странным только для Вас. Все остальные пилы хускварна комплектует аналогами цепей называемых самим орегоном "ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМИ" в отличии от 95VP - (цитата): "ЦЕПИ ТРЕБУЮЩЕЙ МЕНЬШЕ ЭНЕРГИИ ОТ ПИЛЫ.. РАЗРАБОТАННОЙ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛЕГКИХ ПИЛ.."