Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#278609

Ps. А "развитая система сервиса", которым тут некоторые гордятся, ИМХО, свидетельствует не столько о заботе о клиенте, сколько о ломучести инструмента, что бы "отеческой заботой" о нем побольше деньжат из лопухов-брендолюбителей вытянуть.
Все современное оружие делается по принципу "необслуживаемое в течении ресурса", "обслуживаемое в поле неквалифицированным персоналом", "самонаводящееся: выстрелил - забыл". Интсрумент - это то же оружие. ИМХО. Беречь его для внуком и даже детей - идиотизм. Если бы ваш папа передал вам по наследству пилу "Дружба-2 - двуручная", вы бы только ухмыльнулись и спрятали ее подальше. Технологии меняются за 10-15 лет радикально! Через 5-6 лет бензопилы будут стоить 50-100$. И где будут эти... коллэкциоэры брендов со своими морально устаревшими и неэкологичными ****цами?

Алексейй написал :
Страно -я покупаю всякий отстой,никогда ничего не смазываю и все работает.
Ну все и всегда.

Решпект! И я тоже. И не парюсь всякими службами сервиса.
Например, Купил мотокосу, Риоби 790 (220$). За 3 сезона убил, вернее кольцо залегло.. тоже, дурень, озаботился глупостями "как на зиму законсервировать.. масла не жалел... Вот и законсервировал ). Сейчас консервирую так - кидаю на полку в гараже - вот и вся консервация. Мотоблок, тоже так же консервирую (МБ-1, калужский, № 0049 - под снегом зимует, только бензин сливаю да пакетом накрываю. Весной плеснул бензина, свечку новую (ВАЗ-овскую, через втулку - с полтыка заводится.
Купил другую мотокосу... Думаете какую-нить крутую Хускварну? Ни-фига! МТД-790 (полный налог Риоби)
200$. 2 сезона покосил, вылетела штанга. Взял от старой косы. Сейчас все работает... Тут на распродаже увидел - МТD790 - 4999 руб (180$). Наверное куплю. На запас. Будет новая коса + уцча запчастей, магнет, катушек, штанг,
А купи я с самого начала какой "крутняк"? И что трястись над ней? Я ее РАБОТАТЬ купил, кусты рубить, траву по пояс и в палец толщиной... И где бы был это "крутняк" после 6-7 убойных сезонов? Да там же где и первая риоби! В Удолбаном состоянии. А так - у меня НОВАЯ коса. За те же деньги. И запас З/Ч. затраты на обслугу и ремонты - 0.

Согласен и с Misfits. Существует достаточно большая прослойка людей, которые покупают "бренд" не работать, а "им гордиться", владеть им... Они его лишний раз постараются не заводить, что б не поцарапать ненароком. Я называю таких "коллекционеры инструментов". Вон, почитайте "барахолку" - "Продаю! 3 года пролежал! почти не пользованный!" Ну и на фига ты его покупал? Понты гонять? Ширпотребом серийным? Ну погоняй, попробуй...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Фигня какаято -неисправность магнето.Заменить магнето полчаса делов.И так два раза-НЕ ВЕРЮ/по Станиславсому/.Страно -я покупаю всякий отстой,никогда ничего не смазываю и все работает.
Ну все и всегда.

Не знаю. Звездочка у меня не ходит. Она крутится. Пока без признаков износа. Аналогично и сцепление. Правда я их чищу в конце работы. Да у Шины и насос смазки хороший. Мажет аккуратно и качественно.
И вообще, если Вас интересуют ЭТИ вопросы (долго ходит, износ) - покупайте ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ технику, а не игрушки "для дома для семьи" за 200-300$. И шо за резон, гонять любительский инструмент как профессиональный, гадая "скока протянет? сдохнет-не сдохнет?"
Моя, если сломается и не удасться починить быстро и дешево, пойдет на свалку (ну может движок приспособлю а самокат... ) И будет куплена новая.
Хотя вроде продавец какие то запцацки предлагает... Впрочем, всегда можно что то похожее подобрать. Цепи то стандартные, орегон.

Понял. Ведущая звёздочка долго ходит? Сцепление оригинальной конструкции или возможно подобрать альтернативу?

352-я. Шиндайва. По соотношению "мощность/вес" Штиль аналогичной мощности и рядом не стоял. Вобщем то это и повлияло на выбор. "Очень сильная. Но очень легкая... "

Уважаемый Константин. А какая у Вас модель?

2Misfits Если вам нужно просто работать, а не понтится брендом, посмотрите в сторону Шиндайвы. Тупая и простая пила. Когда покупал (вобщем то кота в мешке, бренд нулёвый) ориетировался на просто мнения и отзывы. У Шины - отрицательных отзывов вообще 0.
Но предупреждаю! Надпись на шинке пилы быстро стирается, понтиться нечем будет. Зато будет чем работать, я своей - не нарадусь. Из ухода - только цепи точу.
А вот с этим - " Если Вы покупаете инструмент для того , чтобы на полку поставить и потом обсуждать его замечательные характеристики по интернету, как вибрирует он и тому подобное"
соласен 100%! Перефразируя известный анекдот, так и хочется сказать - "М.. ля! Ну когда вы уже напилитесь!" Пила "пукнет" - все бросают - бегут быстрее топик отрывать - "у меня пила пукнула! Чё делать, мужики?!" Иди работай!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Misfits написал :
Про 142 сразу сказали , что брак. Только мне работать надо.

Misfits написал :
Главное что мне нечем работать, потому что я остался без инструмента, два раза купив брак от одного знаменитого производителя.

Очень сильно извиняюсь, если не прав, но 137 и 142 модели бытовые, так во всяком случае заявлено на сайте , а для работы другие серии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Misfits написал :
Что вообще из солидной техники, именно бензопил, можно купить без опасения, что опять на брак нарвусь ???

Shit happends, однако.

А производители без брака? теория вероятности не позволяет таковым существовать

Собственно говоря, ни единичный случай поломки, ни сложность в возврате денег на рынке не характеризует производителя в целом.

Но бензопила штука опасная и сложная, и потому не важно насколько оправдано ваше недоверие к ней. Раз не доверяете - не берите, ибо нервозностьи неуверенность в такой ситуации дело опасное.

Update: "на рынке", в смысле "место где торгует куча мелких розничных продавцов", а не "совокупность экономических процессов на данной территории"

Добрый вечер.

От имени компании Husqvarna приношу извинения за возникшие проблемы. Жаль, что Вы не обратились сразу же в представительство с жалобой, мы такие письма не оставляем без ответа, а проблемы - без решения. В каких-то случаях мы можем оказать давление на сервис для ускорения ремонта.

Модели Husqvarna-137e и 142e производятся на фабрике в США. Большая часть компонентов производится там. Некоторые части (например, электрика, винты, шайбы, карбюраторы) покупаются у других производителей, тех, кто специализируется на данных компонентах. На этой же фабрике производятся модели Partner, Poulan, McCulloch, травокосилки Husqvarna-125.
Список фабрик, принадлежащий компании Husqvarna можно посмотреть на узле - там приведена карта.

Если все-таки решите покупать Husqvarna и возникнут проблемы, то мой мобильный телефон +7-985-1068336. Бегать будем мы, если "снаряд 3-й раз упадет в одну и ту же воронку" - опять возникнет поломка.

137 чинили месяц , с середины июля по середину сентебря. Только потом сказали , что брак.
Про 142 сразу сказали , что брак. Только мне работать надо. Если Вы покупаете инструмент для того , чтобы на полку поставить и потом обсуждать его замечательные характеристики по интернету, как вибрирует он и тому подобное, после чего получить обратно , пусть джае быстро деньги от магазина , то я ожидал от пилы знаменитой фирмы, прежде всего безотказной работы согласно уплаченной суммы , а не походов по сервису и даже не возврата денег. Вернули мне быстро деньги или нет , не это главное. Главное что мне нечем работать, потому что я остался без инструмента, два раза купив брак от одного знаменитого производителя.
Кстати деньги мне вернуло не представительство Husqvarna , а продавец , которому я привез письмо из сервиса. Покататься туда-сюда пришлось порядочно. С Садовода, на Камчатскую и обратно и не один раз.

Misfits написал :
Купил летом Husqvarna 137. Через месяц возникли проблемы с запуском и работой на холостом ходу. Отдал в сервис на Камчатскую. Еще через месяц вернули деньги. Сказали , что производственный брак у магнето. Недавно купил Husqvarna 142 , к вечеру первого дня работы, перестал работать механизм натяжения цепи. В сервисе сказали производственный брак. Предложили механизм на новый поменять, я отказался и потребовал у продавца вернуть мне деньги....

из всего вышесказанного меня больше всего удивило, что вам оба раза сразу вернули деньги, а не чинили инструмент до посинения.
попробуйте провести такой эксперимент с другими производителями.
интересно что получится.
лично у меня доверие к Husqvarna повысилось.

Купил летом Husqvarna 137. Через месяц возникли проблемы с запуском и работой на холостом ходу. Отдал в сервис на Камчатскую. Еще через месяц вернули деньги. Сказали , что производственный брак у магнето. Недавно купил Husqvarna 142 , к вечеру первого дня работы, перестал работать механизм натяжения цепи. В сервисе сказали производственный брак. Предложили механизм на новый поменять, я отказался и потребовал у продавца вернуть мне деньги.
Не часто ли эта хваленая Husqvarna бракованые товары на рынок выбрасывает и вообще сама ли фирма делает инструмент. На бензопилах 142 и 137 написано - assembled in USA. Именно assembled, это в переводе "собрано" , а не made in USA , в переводе "сделано". Что ответят на это специалисты из Husqvarna ???? Думал , что мне просто не повезло , но коллега по работе рассказал о проблемах с косилкой Husqvarna 125 , говорит , что летом тоже вернули деньги , были проблемы с какой-то пластиковой штукой в редукторе.

Что вообще из солидной техники, именно бензопил, можно купить без опасения, что опять на брак нарвусь ??? Доверять Husqvarna извините уже не могу ...