Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#277718

Пройдясь по строительному рынку, остановила свой выбор на "французских" реечных потолках. Делаются они естественно в России. Их внешней отличительной особенностью является то, что они покрыты глянцевым напылением, которое слегка блестит. Поскольку вариант этот не из дешевых, то хочется узнать мнение их счастливых обладателей, а также мастеров, которые их устанавливали.

Посмотреть фото с этими потолками можно здесь:

Заранее спасибо за ответы!!!

Установили в ванной желтый с хромированными вставками .Смотрится отлично (напыление видно не так как металик у машины конечно).
Отановились на них тк натяжные на s -ванны увеличиваются в цене в3 раза,а цвет подошел. Заказали нарезали и на своей машине увезли на все ушло 2 час
Ставили рабочий которые ремонт делают ,за несколько часов управился.
как закончу ремонт выложу фотки.

2Н.Д На рынке услышала мнение, что французские темнеют и покрываются пятнами. Не знаю правда ли или происки конкурентов, торгующих Албесом, Гайпелем и Бардом.

Скорее проржавеют пластиковые панели, чем французский реечный потолок. Объяснения на www.potolok500.ru
Там же есть видеоинструкция по установке подвесных реечных потолков.

Могу всем сообщить, что французские они только на рынке, а точное место производства
MADE IN CHINA. Сама их купила и установила (белый перламутр), но узнала о месте производства лишь на строительной выставке в КРОКУС ЭКСПО, вот так.

А покупала на рынке Садовод по оптовым ценам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

noxs написал :
внешней отличительной особенностью является то, что они покрыты глянцевым напылением, которое слегка блестит.

Есть и весьма блестящие. Можно сказать, как зеркало.

noxs написал :
Поскольку вариант этот не из дешевых, то хочется узнать мнение их счастливых обладателей, а также мастеров, которые их устанавливали.

Отличная штука и монтируется без проблем, но требует некоторой аккуратности, т.к. лист, из которого он изготовлен, тонкий и легко деформируется. Особенно при транспортировке. Старый голландский, который я смонтировал лет 10 назад, был выполнен из более толстого листа и испортить его было сложнее.

karlusha написал :
Могу всем сообщить, что французские они только на рынке, а точное место производства
MADE IN CHINA.

Все это уже давно выпускается в России. Сырье м.б. и китайское, не знаю.

in my humble opinion

karlusha написал :
покупала на рынке Садовод по оптовым ценам

Если не секрет, почем нынче оптовые цены на французские потолки?

Да не французские они - китайские, вешают нам лапшу, а цены такие были: рейка 4 метра 480руб, 3метра 365, вставка и П-образная ерунда 150руб. П-образная одна осталась белый перламутр, если кому надо отдам (3метра)

Устанавливал такое в ванной у знакомых. Смотрится неплохо, но из-за того, что покрытие глянцевое, следы от капель, долетевших до потолка, слишком заметны. А протирать его надо очень аккуратно, дабы панель не помять.

karlusha написал :
а цены такие были: рейка 4 метра 480руб, 3метра 365, вставка и П-образная ерунда 150руб.

Нормальные цены . У меня пониже. + доставка.

По поводу Китая. Вообще на коробках написано, что произведены они во франции,да и логистика у них длинная, иногда какой-нибудь ходовой цвет до 2 месяцев ждешь. А по качеству нареканий вообще нет. Материал толще в 2 раза , чем у Албес,Бард и иже с ним, внешний вид тоже не в пользу отечественных потолков. Единственный плюс у отечественного производителя - так это ЦЕНА.
Все остальное- дело вкуса.

Ставил недавно в санузле потолок VVK. Ставил не сам, а мастер, который делал весь санузел (кстати могу рекомендовать - сделал все отлично).
VVK был выбран за красивый перламутровый цвет. Рейки брал шириной 150 мм без узких вставок. При установке возникли проблемы с установкой реек в одной плоскости - таковы оказались особенности их геометрии и способа крепления.

А я Вам говорил, что нужно было брать potolok500.ru , с ним проблем с установкой реек в одной плоскости нет, и глянец супер !

Roman_rem написал :
Ставил недавно в санузле потолок VVK.

login99 написал :
А я Вам говорил, что нужно было брать potolok500.ru , с ним проблем с установкой реек в одной плоскости нет, и глянец супер !

А что, есть разница? В potolok500.ru более французский?

А я что, я ничего, очень довольна, а-ля перламутр блестит и радует глаз. Просто на строительной выставке обломали, я им про французские, а они мне показывают их и китайскими обзывают, типа это они и поставщиками и являются

На самом деле Французские потолки выпускают несколько заводов, но оборудование у них идентичное, поэтому качество тоже идентичное. Оттенки расцветки могут немного отличаться, поэтому лучше брать потолок в одном месте, а не докупать в другом, если не хватило (испортили) комплектующие. Стрингера, рейка, вставки так-же могут немного отличаются геометрией.

А вообще до конца декабря на potolok500.ru действует СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - ФРАНЦУЗСКИЙ ПОТОЛОК ЗА 700 РУБ./М.КВ. ПОЛНОСТЬЮ В СБОРЕ (РЕЙКА+СТРИНГЕРА+ПЕРИМЕТРАЛЬНЫЙ УГОЛ+ПОДВЕСЫ).
ТОРОПИТЕСЬ ПРИОБРЕСТИ КАЧЕСТВО И КРАСОТУ ПО МИНИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ !

login99 написал :
ТОРОПИТЕСЬ ПРИОБРЕСТИ КАЧЕСТВО И КРАСОТУ ПО МИНИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ !

Все конечно здорово, вот только добраться к Вам... На сайте такая классная схема проезда, что все сразу становится ясно и понятно...

Есть более понятная и подробная схема проезда от г.Железнодорожного : , а в принципе ехать никуда не надо - потолок сам к Вам приедет

login99 написал :
потолок сам к Вам приедет

Да уж больно хочется на него вживую поглядеть!

В принципе на любом строительном рынке можно посмотреть, записать название цвета и номер (цвета), и заказать гораздо дешевле в нашем магазине , Или все таки доехать до нашего склада и получить дополнительную скидку 5% !