Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5337468

Всем привет! Делаю имитацию кабины самолета. В ней каждая группа управления на своей панели находится. Панели имеют алюминиевое основание для монтажа органов управления (тумблеры, кнопки, энкодеры, переключатели и т.д.) толщиной в 2мм - бэкплейт. Оно обеспечивает жесткость панели и удобный монтаж. Далее идет 2мм пластиковая проставка что бы был зазор для крепежных винтов и гаек между бэкплейт и лицивой панелью. Ну и дальше идет сама лицевая панель толщиной в 4-6мм.
Ширина всех панелей 146мм, длинна от 100 до 300мм. Вот не могу найти как называется и где приобрести материал для проставочной панели и лицевой. Причем лицевая должна быть непрозрачной белой (но что бы могла светиться от диода под ней). В крайнем случае подойдет полностью непрозрачный пластик, но не хотелось бы оставаться без внутренней подсветки элементов.

Кто что может посоветовать, порекомендовать? У меня совершенно нет идей. Оргстекло матовое разве что, но найти его...
Ну и фото панелей, что бы понять что делается:

Вот так выглядят настоящие панели в самолете:

Обратите внимание на белые подписи под тумблерами - они подсвечиваются, по этому хотелось бы просвечивающий материал, но не прозрачный

А вот в инете нашел фото, человек делал в заморской стране, мне бы как раз такого типа пластик + сверху покрашу в черный, а надписи выгравировать на станке - получится черное непрозрачное покрытие и белые надписи.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Patriot123 написал :
Оргстекло матовое разве что, но найти его...

Alex___dr написал :

Patriot123 написал :
Оргстекло матовое разве что, но найти его...

Да хотя бы тут:
,
,
но вот формат...

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107