Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5380960

Добрый день!

Квартира в панельке серии I-515/9м, ремонт кухни и санузла.
Стены сантехкабины были сделаны из гипсолитовых плит толщиной 35 мм с каркасом из деревянных реек. Пол сантехкабины - ж/б поддон с бортиками 40 мм шириной. Стены стояли на этих бортиках.
Сантехкабина граничит с кухней, в кухне старую стяжку сломали (пока частично). Стяжка представляла собой бетон, налитый на слой песка (в котором лежит проводка освещения соседей снизу). Поддон сантехкабины, судя по всему, тоже лежит на этом песке.
Стены кабины снесли, хотим поставить новые перегородки (из ПГП или поротерма, еще не решили). В любом случае, толщина новой перегородки без учета плитки не менее 80 мм.
Возник вопрос с перегородкой между санузлом и кухней. На что опирать перегородку?
Пока вырисовываются 3 варианта (см картинки).
Сначала хотел делать по варианту 1, подлить бортик из бетона, но теперь опасаюсь, что таким жестким примыканием нарушу звукоизоляцию между поддоном и плитой перекрытия.
Нарисовал варианты 2 и 3 - с упругой прокладкой. Можно конечно поставить перегородку совсем рядом с поддоном и не опирать на него. У меня так будет сделано вдоль второй продольной стороны поддона, так как там стену немного вынесем в сторону коридора. Но в сторону кухни (и так крошечной) не хотелось бы излишне выносить перегородку.
Посоветуйте, какой вариант лучше Сам больше склоняюсь ко второму варианту.