18.01.2017 в 16:01:49
arsenii1111 написал: Почта не информативно, страница с лентой обновлений, скорее всего всё в кучу будет. А сейчас мобильная версия сайта есть? у меня смартфон не переходит на неё при заходе на сайт.
arsenii1111, вот появится — попользуетесь и решите, в кучу оно получилось и насколько информативно. Полноценная мобильная версия в разработке. Пока только адаптивка на мобильных и смартфонах.
18.01.2017 в 16:05:39
ДВЕРНОЙ.OZ написал: И по-русски правильно, и по английски правильно.
ДВЕРНОЙ.OZ, это не так. Более корректное определение мастера в русском понимании - это crafter. Согласитесь, сraftercity - не лучший вариант?
18.01.2017 в 17:04:24
Admin написал:
ДВЕРНОЙ.OZ написал: И по-русски правильно, и по английски правильно.
ДВЕРНОЙ.OZ, это не так. Более корректное определение мастера в русском понимании - это crafter. Согласитесь, сraftercity - не лучший вариант?
Admin, помимо правописания есть еще исторически сложившееся наименование.. форуму-то значительно больше десяти лет,а вы его вот так, безжалостно, под корень, как будто и не было никогда... не вы его растили и превратили в то, чем он был пару лет назад.. не своими руками выращено -не жалко... аминь..
18.01.2017 в 17:09:49
Nadejda написал: помимо правописания есть еще исторически сложившееся наименование..
Историческое наименование "Город Мастеров", если Вы не заметили, вписано в логотип. И новое название выбрано именно с целью следовать "Городу Мастеров", а не доменному имени, подобранному по приблизительному подобию.
18.01.2017 в 17:18:33
Admin написал: ДВЕРНОЙ.OZ, ни того ни другого нет. Вы же видите, что редирект настроен со старого адреса. Опять же, mastercity - это не совсем правильное определение для "Города Мастеров" (если не ошибаюсь, в стародавней теме "Ошибки и косяки" об этом говорила как раз Nadejda, которая сейчас вдруг не находит цензурных выражений). Переход на .com был запланирован достаточно давно, т.к. сайт не является только российским ресурсом, и тут много участников из Украины, Беларуси. Поэтому международный домен в том числе повышает нашу ротацию и в этих странах. Ну, и, безусловно, тешим себя надеждой охватить еще более широкую аудиторию, чем раньше, при этом позиционируя себя именно как мастеровой сайт с русскими корнями.
Admin,
Помнится, был де-факто бренд - mastercity, он же мастерсити, с дополнительным поясняющим названием "город мастеров", которое на моей памяти никто почти никогда, не использовал, всегда писали и говорили mastercity. А теперь получился просто новый сайт с унаследованной базой контента и без поиска (текущая реализация поиска мало отличается от полного отсутствия поиска).
Без комментариев.
18.01.2017 в 17:19:47
Admin написал: Историческое наименование "Город Мастеров", если Вы не заметили, вписано в логотип. И новое название выбрано именно с целью следовать "Городу Мастеров", а не доменному имени, подобранному по приблизительному подобию.
вот о чем и речь.. что даже насчет этого вы не в курсе.. между собой все форумчане всегда называют этот портал Мастерсити, и никак иначе. да смысла нет вам хоть что-то пытаться объяснить.. кроме очередной бани все равно ничего не добиться. имхо -вы рубите сук, на котором сидите...
18.01.2017 в 17:27:16
Admin, рупь за сто, что так и останется. Мнения форумчан не в счёт. Но ощущение такое как Вам, например, вдруг проснуться в Петерграде или Петробурге и узнать, что надо радоваться, потому что к этому долго шли...
18.01.2017 в 17:36:07
Nadejda, есть логичное название "город Мастеров" и есть алогичное "Mastercity" ("master" в переводе с английского "господин" и "хозяин"). Мы сделали тот выбор, который посчитали нужным. Сайт остался прежним, политика сайта относительно его развития и модернизации осталась прежней, Вы, несмотря на столь ужасное по вашему мнению происшествие, тоже остались прежней. Я очень рад, что Вы принимаете участие в жизни сайта даже в такие моменты, когда чем-то недовольны или не согласны с нашим мнением. Это не шутка, я говорю совершенно искренне. Единственное, о чем я действительно жалею, что мы так сильно затянули модернизацию, из-за чего куча нужных функций на сайте почти за 2 года так и не появилась. Но это издержки, которые, к сожалению, мы не смогли спрогнозировать ранее, так что, возможно, немного иначе стали вносить изменения. В остальном, как я уже сказал, ничего не поменялось. Я, как и прежде, веду с Вами разговор в спокойном тоне. И жду от Вас того же.
18.01.2017 в 18:40:06
Admin написал: сильно затянули модернизацию, из-за чего
Очень многие ушли с форума, или как минимум стали редкими ГОСТЯМИ. А раньше считали что тут они дома. Впрочем ничего не изменилось, форум не для форумчан :(
18.01.2017 в 19:33:38
Фигня какая то . Пишет превышение размера фотографии , вчера еще такого не было . Опять 25
18.01.2017 в 19:38:57
Admin написал: Я очень рад, что Вы принимаете участие в жизни сайта даже в такие моменты, когда чем-то недовольны или не согласны с нашим мнением. Это не шутка, я говорю совершенно искренне.
Я тут нахожусь только потому, что тут еще остались люди, с кем приятно пообщаться и кто мне помогал своими знаниями в период стройки.. но их, к сожалению, осталась максимум треть от тех, кто были. И только один из них ушел по политическим мотивам (Палецкий, когда начались проблемы на Украине). Все остальные исчезли в период реформ. Новых на их место ни по уровню общения, ни по уровню знаний -не появилось. Ни одного. НЕт людей, кто бы появился тут в последние 2 года и подзадержался надолго. Ну и плюс к тому -мое рабочее место за компьютером, и еще одна открытая вкладка в браузере мне не мешает.
Admin написал: Nadejda, есть логичное название "город Мастеров" и есть алогичное "Mastercity" ("master" в переводе с английского "господин" и "хозяин").
ну что я могу сказать.. Предлагаю для комплекта Вам ник Admin заменить на что-нибудь типа supervisor, cheif или overseer :))) тогда точно будет все логично:))
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу