Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#2230329

Странно, у меня нева 3216 я поставил режим минимум газа, проделал процедуру с открытием и закрытием крана. течёт кипяток, первый этаж, новые трубы. такое не только у меня у многих друзей знакомых. нужно слить пару стаканов кипятка прежде чем что либо мыть. Это в принципе понятно в результате чего, жар внутри колонки никуда не уходит, а впитывается в воду внутри теплообменника, как же интересно у Вас эта температура в 500 градусов куда-то растворяется.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

алекс2011 написал :
что действительно нет колонок которые не обжигают руки.

Есть пользователи которые не обжигают руки.У них к рукам прикладывается голова.Я так слышал.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

алекс2011 написал :
включите на 5-10 минут горячею воду, потом закройте кран, подождите 2-3 минуты, откройте горячею воду и подержите руку под струёй горячей воды 15 секунд, у вас будет ожог.

Нет у меня такова.

Регистрация: 01.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

попробуйте произвести эксперимент , включите на 5-10 минут горячею воду, потом закройте кран, подождите 2-3 минуты, откройте горячею воду и подержите руку под струёй горячей воды 15 секунд, у вас будет ожог.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

алекс2011 написал :
мож в инструкцие что то говорится. Спасибо!

ribakow.fthj написал :
устанавливается датчик перегрева воды(ЗАЩИТА ТЕПЛООБМЕННИКА ОТ ПЕРЕГРЕВА)

У меня 4513.никак не пойму-откуда там кипяток-вы что регулятор газ. на полную открываете что-ли?Счас в колонках заданная температура выходящей воды установливается-моно даже и на дисплее(зависит от модификации)и датчики перегрева стоят на выходе.Я не знаю что у вас за аппарат.

Регистрация: 01.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

марочку подскажите.
может намекнёте как она так проглатывает жар внутри самой себе, мож в инструкцие что то говорится. Спасибо!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

может быть вам надо преобрести колонку с наименьшей мощностью-а то кВТ много- а разбор небольшой- вот и перегревает водичку.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

алекс2011 написал :
у меня нева

А какая у вас НЕВА?

Регистрация: 01.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

у меня нева, руки если не убрать будет ожог. Так за счёт чего в современных аппаратах в колонках нет кипятка при повторных включениях воды. Что это за волшебство, это термо реле которое подмешивает холодную воду, это какой-то удалит-ель жара из колонки, ведь внутри колонки в момент работы горелки образуется температура 500 градусов, которые нагревают воду до состояния кипения, что потом при закрытии крана с этим кипятком происходит в чудо колонках. Ведь ваши колонки рас не обжигают значит в них есть какое то устройство, как оно называется, что при покупки хорошей колонки надо говорить в магазине чтобы купить хороший аппарат который не будет обжигать гостей которые не знают что сначала льётся кипяток. а потом можно мыть руки.

Колонка дома Bosch
Никакого кипятка при повторном открытии крана нет...и не было

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Как такового- кипятка- в современных аппаратах не бывает.Вся тепература регулируется-но про то что вы пишете-то да может и быть(на пару градусов)-но совсем незначительно.

Регистрация: 01.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Вы пропускаете кипяток, прежде чем начать что то мыть? или включили кран, выключили минута прошла, открыли горячею воду, пошёл кипяток, 5-6 сек и нормальная вода 40-45 градусов.

Регистрация: 01.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

У Вас колонка дома или центральное ГВС, если бы была колонка Вы бы знали что когда повторно открываешь кран то надо пропустить кипяток пару стаканов.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

У меня стоят везде краны рычажковые, поэтому проблемы такой нет. Положение крана - немного в сторону теплой воды.
Поднимаешь рычаг и вода сразу либо холодная, либо теплая. обжечься нереально...
(да, забыл сказать, у меня колонка Нева 5514)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

алекс2011 написал :
что действительно нет колонок которые не обжигают руки.

Есть-и даже недорогие.в СОВРЕМЕННЫХ АППАРАТАХ устанавливается датчик перегрева воды(ЗАЩИТА ТЕПЛООБМЕННИКА ОТ ПЕРЕГРЕВА)

Регистрация: 01.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Вопрос в специализированную фирму по продаже газовых колонок Добрый день! Скажите пожалуйста, существуют ли колонки у которых есть защита от перегрева воды в теплообменнике. При выключении воды температура внутри колонки еще остается очень высокой и вода в теплообменнике нагревается до кипения. Если включить воду повторно через минуту – обожжешь руки, меня очень беспокоит эта проблема. Хочется купить хорошую колонку. Как работает защита.? Её механизм. С Уважением, Алексей!
Их ответЗдравствуйте, Алексей. Действительно, такая проблема существует.
Во всех колонках, которые представлены в нашем ассортименте, будет аналогичная ситуация.
Разогретый теплообменник по инерции греет воду, оставшуюся внутри, дальше.
Затрудняюсь сказать существуют ли вообще колонки с опцией блокировки воды на выходе.
Извините, что не смогу помочь.
что действительно нет колонок которые не обжигают руки.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Memo написал :
подмес был всегда.

Да я не против подмеса, только для этого надо краны ставить обычные, а не джойстиковые. С джойстиковыми тоже можно, но нагрузка на колонку возрастает.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

с 94 года стоял электролюкс 275 - 8лет, потом нева-люкс... тоже 8 лет, поставил аристон- думаю прослужит 8 лет...подмес был всегда..

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

vlkam написал :
О, кстати, а как такие краны с колонкой работают ?

В принципе нормально, только одно но: подмешивать холодную воду не удобно-там когда начинаешь открывать холодную, то одновременно закрываешь горячую. Получается что поток воды через колонку уменьшается и если в колонке нет динамической модуляции пламени то горячая вода становится еще горячее (простите за тавтологию), да и колонка может погаснуть если увлечься смешиванием. Я сейчас отрегулировал так что из колонки идет вода с температурой, нормальной для тела и не подмешиваю холодную. То есть если мне нужно теплая вода я поворачиваю кран в крайнее левое положение и открываю воду, а если нужна холодная то в крайнее правое. Средние положения крайне редко использую.

zik12 написал :
Да не удобно как-то, да и краны у меня джойстиковые. Но видать придется менять их постепенно на обычные.

О, кстати, а как такие краны с колонкой работают ? А то я изматерился на них с центральной горячей водой, а что будет на колонке ? Купил душевую с таким краном (а других то нет) хотелось бы знать, что ожидать

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

ribakow.fthj написал :
Магнитные ставте фильтры-может помогет.

Магнитный я и так собираюсь ставить, только не думаю что он сильно поможет, хотя.... Тут еще такой момент: накипь в чайнике у меня белая, а вот накипь что выходит из колонки рыжая, но и там и там твердая. В общем буду пробовать-сначала поставлю магнитный (благо Украина не далеко от меня, а там они дешевле чем у нас), если результат не устроит буду менять полифасфат с крупного на порошкообразный.

ribakow.fthj написал :
Ну а в ручную нельзя воду попозже закрыть после выкл.колонки.

Так как это сделать? Колонка же в автомате работает: открыл кран загорается, закрыл тухнет. Это надо запальник отключать каждый раз после использования, а это слишком не удобно.

Serx написал :
Аристон.

А модели не подскажите? По-мощнее желательно.

vlkam написал :
Эксплуатируется следующим образом - после того как поработала вода прикручивается, чтобы колонка отключилась и сливается немого холодной воды

Да не удобно как-то, да и краны у меня джойстиковые. Но видать придется менять их постепенно на обычные.

У меня Мора, с контроллером мертик-макситрол и очень жесткая вода. Накипь просто кусками из теплообменника вываливается. Эксплуатируется следующим образом - после того как поработала вода прикручивается, чтобы колонка отключилась и сливается немого холодной воды. Теплообменник от холода сжимается и ломает накипь. Чтобы этой накипью не забивались краны поставил фильтр после колонки

zik12 написал :
Как я понял накипь образуется в основном после выключения колонки, когда вода стоит в теплообменнике и нагревается до 90 градусов. На форуме были сообщения что есть колонки с функцией охлаждения теплообменника после выключения колонки

Аристон.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

zik12 написал :
Как я понял накипь образуется в основном после выключения колонки, когда вода стоит в теплообменнике и нагревается до 90 градусов. На форуме были сообщения что есть колонки с функцией охлаждения теплообменника после выключения колонки (когда колонка, после выключения, автоматически сливает не много воды), но не было указаний конкретный моделей колонок

Ну а в ручную нельзя воду попозже закрыть после выкл.колонки.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

cypok написал :
есть железо в виде ржавчины и железо растворённое, последнее не уловишь механическими фильтрами... тема пережёвана много раз, тут никакие пятимикронники тут не помогут... в данном случае обезжелезиватели нужны... и если прикинуть, сколько будет стоить обезжелезивание оьъёма воды, протекающего через колонку за полгода и сравнить со стоимостью нового теплообменника - в чью пользу будет результат и во сколько раз? вот и думайте

Магнитные ставте фильтры-может помогет.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Не уж то ни кто не знает про такие колонки?

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Задумал я сменить свою 5-ти летнею колонку Демрад 275s на что-то более современное и мощное. Предпосылки к этому следующие: колонка нормально не тянет 2 точки (если включить сразу кухню и ванну, то в кухне с трудом можно мыть посуду, а в ванной напор такой что и рук нормально не вымоешь) и еще колонка не справляется с напором на входе, приходится уменьшать поток воды регулятором на колонке, а то если все на полную, то вода не прогревается даже при максимальном пламени, ну и хотелось бы динамическую модуляцию пламени в зависимости от ттемпиратуры выходящей воды.
Но есть одна проблема -накипь! Вода у нас очень жесткая. Сейчас я поставил полифосфатный фильтр (с крупными кристаллами полифосфата), но накипь все равно есть. Думаю после полифосфатного поставить еще и магнитный, может накипь еще снизится.
Как я понял накипь образуется в основном после выключения колонки, когда вода стоит в теплообменнике и нагревается до 90 градусов. На форуме были сообщения что есть колонки с функцией охлаждения теплообменника после выключения колонки (когда колонка, после выключения, автоматически сливает не много воды), но не было указаний конкретный моделей колонок.
Может кто подскажет по моделям с охлаждением? А может у кого есть таки-как они в эксплуатации? Помогает этот автослив от накипи?
P.S. Попутно хочу задать вопрос по фильтру: выше я писал что у меня стоит полифосфатный фильтр с крупными кристаллами, но он не достаточно эффективный. Я хочу спросить если заменить его на фильтр в котором полифосфат в виде порошка эффективность повысится?

есть железо в виде ржавчины и железо растворённое, последнее не уловишь механическими фильтрами... тема пережёвана много раз, тут никакие пятимикронники тут не помогут... в данном случае обезжелезиватели нужны... и если прикинуть, сколько будет стоить обезжелезивание оьъёма воды, протекающего через колонку за полгода и сравнить со стоимостью нового теплообменника - в чью пользу будет результат и во сколько раз? вот и думайте

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Посмотрите тему по ОАЗИСУ.Ну буквально все расписано.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

cypok написал :
какую колонку выбрать, если вода ржавая и теплообменники планириуется регулярно менять (полгода-год)? чтобы не разориться на теплообмениках

а тупо поставить нормальный пятимикронный фильтр на входе - религия не позволяет? у меня стоит несколько фильтров.