Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5442478

Подскажите плиз по ситуации.
Делаю 2 перегородки из пазогребневых блоков.
С углами на 90 градусов проблем нет.
А как сделать нормальный угол на 135 градусов? Как крепить между собой пазогребневые плиты?
Я пока придумал один вариант. Делать максимально ровный отрез, ставить плотно друг к другу блоки и вкручивать длинный саморез.
Но как то это по колхозному и мне не особо нравится.
Есть другие варианты?

McLaren написал :
Подскажите плиз по ситуации.
Делаю 2 перегородки из пазогребневых блоков.
С углами на 90 градусов проблем нет.
А как сделать нормальный угол на 135 градусов? Как крепить между собой пазогребневые плиты?
Я пока придумал один вариант. Делать максимально ровный отрез, ставить плотно друг к другу блоки и вкручивать длинный саморез.
Но как то это по колхозному и мне не особо нравится.
Есть другие варианты?

для углов на 90 в блоках что-то есть дополнительное?чего нет для тупых?(в смысле углов)

Углы на 90 градусов делаются не стык в стык, а методом "нахлёста". Некоторые называют это вязанием углов.
Сбивается та часть гребня, которая мешает, и плиты на углу чередуются сторонами.
По русски объяснить сложно, вот фото плохого качества, правда не моё.
А сделать угол 135 градусов таким способом не получится, поэтому и спрашиваю у специалистов.

McLaren написал :
Углы на 90 градусов делаются не стык в стык, а методом "нахлёста". Некоторые называют это вязанием углов.
Сбивается та часть гребня, которая мешает, и плиты на углу чередуются сторонами.
По русски объяснить сложно, вот фото плохого качества, правда не моё.
А сделать угол 135 градусов таким способом не получится, поэтому и спрашиваю у специалистов.

ну а 135.по русски неполучается?таким же методом."вязаниемуглов".перевязкой.

Гениально. Сейчас зарисовал на бумажке. Наверное получится.
Правда пилить сложнее чем в случае с углами на 90 градусов.

неумеешьработатьголовойработайруками.разве только пилить больше.внешнюю можно и после кладки спилить.проще будет.