Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2015 Челябинск Сообщений: 15
#5468280

Добрый день, подскажите,пожалуйста, в отдельностоящей АКРИЛОВОЙ ванне (толщина стенок примерно 2 см) необходимо прорезать отверстие диаметром примерно 40 мм под перелив воды, как и чем проще сделать, просто за эту услугу просят 1000 руб, я вроде читал, что можно это сделать коронкой по дереву.

Акрил довольно мягкий пластик, сверлить его можно много чем.
Можно и коронкой по дереву.
Важно не испортить верхний слой.

kurych написал :
я вроде читал, что можно это сделать коронкой по дереву.

Думаю что вполне возможно. Так как разок пришлось прорезать отверстие такой коронкой в алюминии. Справился, но коронку ушатал. Но и стоила она недорого.

kurych написал :
коронкой по дереву.

Так фирмачи ими и режут, когда гидромассаж встраивают.

Регистрация: 20.10.2015 Челябинск Сообщений: 15

спасибо всем, сегодня буду пробовать)

подождите чуть....
коронка по дереву бывает разной -с центральным сверлом, и без него.
в первом случае возможен небольшой увод, во втором случае может соскочить и изуродуете ванну до самого дна... я бы сделал сверление через шаблон, закрепив его парой струбцин через поролон, во избежание сдвига.

А может маленьким сверлом по кругу насверлить аккуратно отверстий и потом напильником доработать?))

Фрезой нужно. Коронка - реально, но нужно брать хорошую, с центрирующим сверлом и желательно мелким зубом.
Но лучше фрезы ничего нет)

Регистрация: 30.09.2014 Нижний Новгород Сообщений: 93

Всегда делал перкой по дереву, легко и просто.

Регистрация: 20.10.2015 Челябинск Сообщений: 15

Просверлил коронкой с центрирующим сверлом и мелким зубом, получилось отлично, сверлится легко. Изначально сверлом на 3 сделал сквозное отверстие,а далее коронкой!!

а в итоге толщина какая стенки была? 2см не многовато ли для акриловой ванны?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

classic959, акрила там не 2 см, а много меньше. Основная толщина приходится на армирование. Я тоже сверлил ванну под смеситель, на срезе всё прекрасно видно.

NoNe 1.Подредактировал вопрос. 2.Вопрос был не Вам адресован.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

classic959, 1 это форум и то, что Вы задавали вопрос конкретному человеку не совсем видно. Для этого используется обращение к пользователю. Как я в данном случае.
2 поскольку не названа конкретная марка ванной, Ваш вопрос имеет академический, а не прикладной интерес. Тем более, у акриловых ванн толщина слоя акрила (исходного листа) не сильно разнится. Конечно, если это не реставрация и там нет сантиметрового слоя наливного акрила.
3 вопрос подразумевает потребность человека в ответе на него. Не факт, что ТС зайдёт ещё в эту тему.
И так далее. Если Вы желали получить ответ, он написан, к если потроллить- это несерьёзно. Для этого есть форумы типа ЯПа.