Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5743324

Anat78, могу поверить, что M12 саблю вы на бруске 100х50 ручной обойдете. Я думаю против M12 Fuel 2520 такой фокус не выйдет. Она похоже и M18 загонит.

Это для примера, как пилит 10,8 в двух исполнениях против 10,8 Fuel.
где то с 1:30 смотрите

а тут с 2:30

alzp написал:
плюсану с удовольствием если будет видео

такой тонкостенной трубы у меня нет (да и не применяется она нигде в водопроводе в россии, поэтому тест не из реальности, в видео стенка трубы меньше шага зуба), есть 3/4 дюйма толстостенная, есть видео с саблей на такой трубе?

Переделка зарядных устройств и не только

sonpul написал:
Я думаю против M12 Fuel 2520 такой фокус не выйдет. Она похоже и M18 загонит.

Ну вот еще один претендент на спор, приезжайте, условия все те же в случае проигрыша пила мне в случае выигрыша с меня инструмент миллуоки
+С меня доски и стенд

Все эти видео видел давно

sonpul написал:
Это для примера, как пилит 10,8 в двух исполнениях против 10,8 Fuel.

кстати учтите что в америке эта доска всего 38*140мм

Плюс второе видео не правильное потому что в милку должны били поставить акб 1,5-2 ач, а не 4

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
(а вот пилка будет стоять на мой выбор

Какое-то спецорало себе выковал на заводике .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dmitro+ написал:

Mutru4 написал:

dmitro+ написал:

Ves написал:
Boston, У мну циркуль от Панаса. акк. 2005г. м-гидрит... По крышам ползает до сих..Поездил знатно.. На глазах неверущих. ))

Ves, у меня до лития было три никилиевых боша, дерьмо думаю у боша аккумы были, на макитах сказать люди по 5 лет работали, литий это тема, только зимой нянчиться приходиться, ну да ладно

dmitro+, Ключевое слово "работали".

Mutru4, ну зря Вы так, мой старый приятель, учитель по монтажу макиткой 2 амперными никилькадмиевыми убивая объемы гипса и амстрона проработал года 4, продал, и его товарищ еще пару лет мучал шурик, ручка в них была неудобная, шпиндель без фиксации, это мне и не нравилось, а так в то время распространеная была моделька, люди работали довольно по долгу

dmitro+, Последнее время не очень хвалят работяги кадмиевые макитовские акки,- дохнут года за два.

dokar написал:
Какое-то спецорало себе выковал на заводике .

нет обычное ссср, с механического завода

Mutru4 написал:
дохнут года за два.

дано такое, ставят элементы плохого качества, для макиты главное что гарантийный 1 год отработало же. Плюс что вы хотите от такого дешевого инструмента? вечно он работать не будет как раньше

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал:
нет обычное ссср, с механического завода

Анатолий- Bahco 24 зуба на дюйм лучше!!!

Anat78 написал:
дано такое, ставят элементы плохого качества, для макиты главное что гарантийный 1 год отработало же. Плюс что вы хотите от такого дешевого инструмента? вечно он работать не будет как раньше

раньше по пять лет и более...

Anat78 написал:

sonpul написал:
Я думаю против M12 Fuel 2520 такой фокус не выйдет. Она похоже и M18 загонит.

Ну вот еще один претендент на спор, приезжайте, условия все те же в случае проигрыша пила мне в случае выигрыша с меня инструмент миллуоки
+С меня доски и стенд

Все эти видео видел давно

sonpul написал:
Это для примера, как пилит 10,8 в двух исполнениях против 10,8 Fuel.

кстати учтите что в америке эта доска всего 38*140мм

Плюс второе видео не правильное потому что в милку должны били поставить акб 1,5-2 ач, а не 4

Anat78, к вам доехать две пилы стоит. Лучше вы к нам с досками и стендом
Завтра бошевские пилы приедут. Проверю разницу между 2Ач и 4Ач.

sonpul написал:
Лучше вы к нам с досками и стендом

к вам тоже не дешево + меня просто не пустят в страну

{{post:5743430,Анатолий- Bahco 24 зуба на дюйм лучше!!!}} а там примерно что то такое и есть
Просто тест старости против новинок

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4 написал:

dmitro+ написал:

Mutru4 написал:

dmitro+ написал:

Ves написал:
Boston, У мну циркуль от Панаса. акк. 2005г. м-гидрит... По крышам ползает до сих..Поездил знатно.. На глазах неверущих. ))

Ves, у меня до лития было три никилиевых боша, дерьмо думаю у боша аккумы были, на макитах сказать люди по 5 лет работали, литий это тема, только зимой нянчиться приходиться, ну да ладно

dmitro+, Ключевое слово "работали".

Mutru4, ну зря Вы так, мой старый приятель, учитель по монтажу макиткой 2 амперными никилькадмиевыми убивая объемы гипса и амстрона проработал года 4, продал, и его товарищ еще пару лет мучал шурик, ручка в них была неудобная, шпиндель без фиксации, это мне и не нравилось, а так в то время распространеная была моделька, люди работали довольно по долгу

dmitro+, Последнее время не очень хвалят работяги кадмиевые макитовские акки,- дохнут года за два.

Mutru4, да никель как по мне день позавчерашний уже, да и погоня за качеством и имиджем бренда тоже не актуальна, мерсы уже не те, чего там говорить, поколение современное интересует только количество нулей на счету своем, то что до него его отец поднимал предприятие и имя своего бренда лез из кожи вон, к сожалению не интересует, так размышления в слух

Anat78 написал:
Просто тест старости против новинок

Анатолий , может что и нашли в закромах, но ведь на ресурс тоже надо смотреть. Бако в этом вопросе трудно переплюнуть.

dokar написал:
Бако в этом вопросе трудно переплюнуть.

а мне много пилить не надо, только пилу выиграть
В обычных условиях у меня куча ушм есть

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал:

dokar написал:
Бако в этом вопросе трудно переплюнуть.

а мне много пилить не надо, только пилу выиграть
В обычных условиях у меня куча ушм есть

Anat78, так снимите видео с водопроводной трубой и ножовкой, порадуемся вместе ....
пс. от толщины стенки мало что зависит. плюс пол миллиметра роли не съиграет.
а на видео (первое видео на 2:57) чувак прикольно пилит - на весу и без упора, удачи ему ......

alzp написал:
от толщины стенки мало что зависит. плюс пол миллиметра роли не съиграет.

очень сыграет, как говорил выше пилка работает очень быстро если толщина стенки меньше или равна шагу зуба (в данном случае пилка стояла с шагом 1мм).
И кстати 3/4 имеет толщину 3,2мм, а не как на видео трубочка для электромонтажа с толщиной стенки 1 мм

alzp написал:
так снимите видео с водопроводной трубой и ножовкой, порадуемся вместе ....

и с деревяхой сниму, только пока времени мало на такие занятия ближе к зиме

alzp написал:
на весу и без упора, удачи ему ......

ну не все же пользовались саблей, тут быстрее ушм отпилить все сразу

Переделка зарядных устройств и не только

dokar написал:
Бако в этом вопросе трудно переплюнуть.

Что в бако такого удивительного? Есть полотна не хуже их. Просто бако можно купить много где и всё.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Здравствуйте. прочитала полтемы, поняла, что речь идет о крутых шуроповертах. Меня интересует то, что по-проще. Но, Вы же спецы, пожскажите, пожалуйста.

Если выбирать для деревни: от обычных нужд домашних, до постройки сарайки.

BOSCH Аккумуляторная дрель-шуруповерт GSR 1800-LI Professional (1,5А 18 В 34 крут.)- 7050р или
DeWALT DCD710D2 (2А 10,8В 24 крут.)? -6900р МОжет что еще в пределах 7 тыс..

Я никак не разберусь: как компенсируются напряжение , емкость, крутящий момент- в аспекте мощности. Интересует мощность и надежность.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ольга-6607 написал:
МОжет что еще в пределах 7 тыс..

Д

Mutru4 написал:
Дрель аккумуляторная DEWALT DCD771C2

1.3 Ач - несерьёзно не разу

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Boston, вполне хватит.

Mutru4 написал:
вполне хватит.

Всё ж в сарайкостроительстве и подобных домашних дел надо что-то более емкое. Сверла перовые, глухари почему-то энергию жрут Это не шкафчики собирать.
С поправкой на кризис - аккумы от 2Ач надоть

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

DeWALT DCD710D2 , как раз, 2А -емкость. Вопрос: по сравнению с Бошем 18В, но 1,5А- кто мощнее? У Боша крутящий больше заявлен.
Ну, и - кто надежнее?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ольга-6607 написал:
Ну, и - кто надежнее?

Дв, у него и патрон лучше.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Mutru4, А мощность примерно тодинаковая. Правильно я поняла?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ольга-6607 написал:
А мощность примерно тодинаковая.

как Вы это понимаете?

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Просто у меня было 2 вопроса в сравнении: мощность и надежность. Вы ответили, что надежнее деволт, ну я и предположила, что имеете ввиду: при прочих равных.

А поводу мощности у меня был вопрос выше: я не могу разобраться. У Боша 1,5Ач, но 18В и бОльший крутящий момент, но у девольта при 10,8 - емкость 2Ач. как все это соотносится с точки зрения мощности?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ольга-6607, модель рекомендуемого 771, а не 710.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Mutru4, Простите, не обратила внимания. Посмотрела- 7400р уже стоит. Многовато.
Объясните мне как работают параметры? Например 10,8в и 2 Ач, при крутящ.24 и 18в, 1,3А, при 42 крутящ. . Чем больше напряжение аккумулятора, тем мощнее он будет крутить в единицу времени, но, если емкость мала, то крутить будет не так долго, как 2А . Но 10,8В будет крутить дольше, но слабее? Так?

А крутящий момент из каких параметров составляется? И как большой крутящий влияет на время работы? Уменьшает время работы?

Ольга-6607, дешевле и больше подходит под требования "в деревню" Хитачи 10.8 DAL...

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Vladsa, Спасибо, посмотрю.

Vladsa, этот DAL с 1,5 аккумуляторами лучше чем DeWALT DCD710D2 с металлическим редуктором, с 2A аккумуляторами от самсунг (они же REDLITHIUM в Milwaukee)?
Серьезно что ли? Чем эта хитачи может так подходить?