Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37
#5752280

MrGalaxy,

*MrGalaxy написал:

Ольга-6607 написал:
таким образом: взять
Дрель аккумуляторная DEWALT DCD771C2

Ольга-6607, уже кое-что. Но плохо, что скорость одна.

MrGalaxy,Это я пропустила, к сожалению.

Где одна? Кто сказал? Две там скорости.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Ну и Слава Богу!

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Вот еще интересный аппарат целых 65 ньютонов!

sonpul написал:
Где одна? Кто сказал? Две там скорости.

sonpul, виноват, действительно, там 2 скорости.

Вечный студент

Про100й написал:
Вот еще интересный аппаратссылка целых 65 ньютонов!

Там акки как осетрина второй свежести . Но профи на пару сезонов хватит, чтобы отбиться . А вообще пусть ешё скинут , этот сезон можно сказать заканчивается. А на НГ Сержу надо подумать, и этих раритетных слоников вместо - часиков, самым выдающимся критикам Интерскола .Бобошке - например.

Nadejda написал:
MOHAPXUCT, Ni-Cd -один элемент -1,2 В, это однозначно, а в Li-Ion наверное 3,6, раз ряд напряжений идет 10,8-14,4..

по поводу кадмия возможно, не вникал и не юзал.

MOHAPXUCT написал:

Nadejda написал:
MOHAPXUCT, Ni-Cd -один элемент -1,2 В, это однозначно, а в Li-Ion наверное 3,6, раз ряд напряжений идет 10,8-14,4..

по поводу кадмия возможно, не вникал и не юзал.

MOHAPXUCT, эх, молодо -зелено)

Nadejda написал:
эх, молодо -зелено)

"Сейчас многие забывают имена
героев революции. Угар НЭПа."(С)

во времена кадмия у меня был сетевой шурик с прикрученным проводом ШВВП 10метров
этот кадмий такие габариты и вес имел что о компактности и комфорте в работе речи не шло.

MOHAPXUCT написал:
во времена кадмия у меня был сетевой шурик с прикрученным проводом ШВВП 10метров
этот кадмий такие габариты и вес имел что о компактности и комфорте в работе речи не шло.

MOHAPXUCT, какой-то ни на шутку суровый у вас был кадмий)
у меня, к примеру, был вот такой
с габаритами и комфортом там было абсолютно все в порядке, а если б я не угробила аккумуляторы -работал бы до сих пор.. он и так вынес пару лет достаточно интенсивной работы и не особо бережного отношения, зачастую работал в предельных нагрузках, пару раз даже щетки дымили... а потом ничего -остынет, и опять работает) не думаю, что литий-ион так долго выносил бы такую работу..

Перро написал:

Ольга-6607 написал:
у меня 50 соток

Может лучше найти грамотного Управляющего, сам разберется где сверлить, что крутить.

Перро, Пополам с сестрой ? Ласковый телёнок ...

Перро написал:
да это и не нужно дамам

Сейчас этих "дам" и мужского пола пруд пруди...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ольга-6607 написал:
Не смогу ответить каждому, но ВСЕМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Правда, проясняется в голове!

710д2, у меня идет по 6840, а 771- 7400р, многовато.

А , если так:
Metabo BS 14.4 10мм 2.0Ah x2, крутящ.40 - 6900р.
DeWALT DCD710D2 10,8В , 2.0Ah x2, крутящ. 24 - 6850р.
DeWALT DeWALT DCD734C2 14,4В, 1,3А x2 крутящ. 38 6750р.

Ольга-6607, Ув Ольга. Берите 710 деволт. Вам для 99% домашних задач его будет с головой. В своё время подарил тестю 330 макиту (тоже 10,8 вольт). Мощности вполне хватает. Теоретизировать можно достаточно долго, есть приверженцы 12, 14, 18 итд итп вольтовых линеек, но по факту, мощность двигателя не единственный показатель. Вес, как бэ тоже имеет существенное значение. Покупать Вам слишком дорогой шур, считаю нецелесообразным, ибо батареи имеют свойство умирать быстрее тушек, а новый комплект батарей по цене примерно соответствует новому инструменту.
От себя добавлю, что я после разных акумуляторок купил себе элмос ESR721B. И он меня устраивает полностью, при учете того, что я инструментом пользуюсь не профессионально. Мощности - вполне достаточно, люфтов почти нет, в руках держать в принципе приятно.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Stavrast, Спасибо большое. Просто разница всего 500р между 10,8 и 18 в Деволтом. А дела не только домашние- в деревне бывает требуется мощность. Меня беспокоила только емкость, т.к. вес не принципиален, последние 4 года у меня шуроповерт около 2 кг весил и ничего.

Ольга-6607, Деревня и что с того? С чем не справится нормальный 10,8V то самому бюджетному 18V смертельно вредно. Вот с чем прошлый шуруповерт не справлялся? может DeWALT DCD710D2 + на сдачу что то сетевое дешевое, но реально мощное? а то наберетесь сейчас кило аккумуляторов и как потом эту груду к жизни возвращать. снова шурик выбирать?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Добрый вечер. Товарищи подскажите, отдали шуруповерд Диолд использовался пару раз, но долго лежал. Сам в идеале, а аккмуляторы странно себя ведут. При включении в ЗУ горит сразу зеленый типа заряжено. Простояли по очереди по 24 часа в ЗУ. Шурик крутит. Но Странный процесс заряда. Да и насколько критично никелькадмиевым аккумуляторам такое лежание. Если не в ту тему, перенаправьте пожалуйста. Если в ту, жду рекомендации.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

sonpul, Не совсем поняла. " С чем не справится нормальный 10,8V то самому бюджетному 18V смертельно вредно." ???

"Вот с чем прошлый шуруповерт не справлялся?"- Прошлый был PRACTIL-R с кадмием. 10ку саморезы единичные почти не крутил, а последний год зарядку совсем не держал.

"может DeWALT DCD710D2 + на сдачу" - на какую сдачу- на 500руб?, разница 500р составляет между этими двумя шуриками. Лучше объясните, чем Вам DEWALT DCD771C2 не угодил?

Ольга-6607 написал:
10ку саморезы единичные

Это вы о глухарях ? Упс. Если у вас рука выдерживает такое, то зачем спрашиваете

Ольга-6607 написал:
чем Вам DEWALT DCD771C2 не угодил?

Это вообще - то не его серийная работа. Если нет , то зачем пытаетесь здесь выбрать инструмент для того кто ,(и вместо того кто) им будет работать ?

Ольга-6607 написал:

10ку саморезы единичные почти не крутил, а последний год зарядку совсем не держал.

Ольга-6607, ого... Так для 10 мм саморезов совсем другой инструмент нужен.

Вечный студент

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Простите, совсем не поняла последние комментарии! Ни про серийную работу, ни про то - зачем я спрашиваю!
Спрашиваю, потому что не разбиралась, на момент выбора : ни в фирмах, ни в параметрах. Мне и насоветовали. При чем уверяли, что переплатив чуть больше, чем 710д я получу лучшие характеристики. .

10тку, я привела для примера- это разовые работы были, когда курятник с братом утепляли. Да и старый, худо-бедно мог это делать, хотя класс инструмента явно ниже. Там крутящий был совсем маленький (это я теперь уже прочитала). Я же не шабашить инструментом буду
Так что выбираю для себя, ну и папа будет что-то иногда делать: ему больше сверловая работа понадобится. Но мне чаще инструмент нужен.

Племяшки 12ти вольтовым Хитачи (по хар-кам явно хуже, чем я покупаю)себе дом строят- и ничего: справляются вроде.

Поэтому, если можно, более развернуто: что не так с результатами моего выбора? А то я снова чувствую, что ничего не понимаю.
Меня в этом инструменте беспокоит только 1,3А батарея. Вроде и 18В хорошо, и крутящий 42 не плохо. А мне сейчас 10,8В с крутящим 24 пишете, что лучше?! Почему?

Ольга-6607 написал:
А мне сейчас 10,8В с крутящим 24 пишете, что лучше?! Почему?

Это вопрос к тому, кто так пишет. ИМХО надо на 18 В брать.

Вечный студент

MrGalaxy написал:

Ольга-6607 написал:

10ку саморезы единичные почти не крутил, а последний год зарядку совсем не держал.

Ольга-6607, ого... Так для 10 мм саморезов совсем другой инструмент нужен.

MrGalaxy, Вероятно,100мм,в вату,с"грибами"..

Z

Чем вам не угодили 1.3 аккумы? Очень сомневаюсь что на 771м вы увидите разницу в мощности с 1.3 батареей и 4.0. на каких-то более мощных, типа 985, она вполне возможна.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Про 710 ый sonpul и Stavrast написали. Просто я в комплексе на комментарии отвечаю, поэтому это не к Вам.

Спасибо, мне, вроде тоже 18ти вольтовый больше нравится.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

MOHAPXUCT написал:
Чем вам не угодили 1.3 аккумы? Очень сомневаюсь что на 771м вы увидите разницу в мощности с 1.3 батареей и 4.0. на каких-то более мощных, типа 985, она вполне возможна.

MOHAPXUCT, Так это только здорово! Просто , как я понимаю, 1,3 меньше держит, а вот насколько меньше: я же не знаю, поэтому и переживаю именно за емкость. Я до конца не могу со всеми этими параметрами разобраться: как они в комплексе работают.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Али-баба, Почему, в брус, к чему такой сарказм, не понимаю!?.

Али-баба написал:

MrGalaxy написал:

Ольга-6607 написал:

10ку саморезы единичные почти не крутил, а последний год зарядку совсем не держал.

Ольга-6607, ого... Так для 10 мм саморезов совсем другой инструмент нужен.

MrGalaxy, Вероятно,100мм,в вату,с"грибами"..

Али-баба, я-то про диаметр подумал. Брёвна какие-н. между собой соединять, или трёхметровые стальные окна крепить, или двери дубовые ...

Вечный студент

Ольга-6607 написал:
Али-баба, Почему, в брус, к чему такой сарказм, не понимаю!?.

Ольга-6607, Где сарказм?

Ольга-6607 написал:
0тку, я привела для примера- это разовые работы были, когда курятник с братом утеплял

Z

Ольга-6607 написал:
как я понимаю, 1,3 меньше держит,

Ольга-6607, литиевые аккумуляторы обычно заряжаются достаточно быстро, так что даже если вы работаете шуруповертом весь день, у вас не должно получаться простоев для зарядки аккумуляторов. Другое дело, что и 1,3 и 4 аккумы имеют одинаковое количество зарядов, и , по идее, с 4-х амперными аккумуляторами шурик должен наработать бюольше часов до их смерти.. но насколько это критично "для дома, для семьи" -не очень понятно...