apm
apm
Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

24.01.2016 в 00:09:02

Что темы на форуме есть-совсем не раскрыты, а посему: озадачился выбором ручного плиткореза для себя.Этим совсем не зарабатываю-а лишь по случаю делаю ремонты у себя. Сейчас имею купленный в 2006 году за 280 руб, какой то там, фиг знает название-серого цвета. Как резак-хватает, чтоб просто отрезать и срез спрятать. И к том же макс. 350 мм плитка влазит. Мне необходимо:

  1. хороший, ровный рез-чтоб можно было стыковать плитку, а шов фуговать-не боясь, что сколы проявятся.
  2. чтоб под 45 заусовку делать.

Есть такие в природе? Вот в юлмарте наткнулся: плиткорез Bosch PTC 470 7850 руб. Или какой другой посоветуете?

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

24.01.2016 в 00:21:34

apm, а где Вы видели, чтобы ручной плиткорез делал заусовку?

0
apm
apm
Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

24.01.2016 в 00:26:36

Нет? еще не придумали? Жаль.... . А электрический тогда на это способен? Тогда какой пойдет в моем случае для дома? Может действительно тогда лучше его - шум нам не страшен, пыль тоже, да и по цене они вроде как одинаково стоят в номинально/среднем сегменте.

0
apm
apm
Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

24.01.2016 в 19:52:59

Ребят, и все-таки вопрос всё на повестке у меня. Какой мне подойдет в моем любительском случае -ручной или электрический? Резать совсем чуть-чуть. Но 45 гр. боюсь болгаркой долго буду учиться. А в основном нужно все-таки просто хороший срез для стыковки на вид. Два вопроса:

  1. хороший срез какой дает из ручных;
  2. под 45 гр. любой из электрических сможет? Вот лежит у нас: Плиткорезный станок Энкор Корвет-460 за 4000 руб. Хватит мне или что другое лучше:вышеобозначенный Бош. В цене нет вопроса, вопрос в целесообразности в моем случае. По энкору в темах советуют диск сразу инной-а какой не подскажите?
0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

10.03.2016 в 17:56:09

apm написал:

  1. хороший срез какой дает из ручных;

зависит от плитки.... где сделана железка неважно...

apm написал:

  1. под 45 гр. любой из электрических сможет? Вот лежит у нас: Плиткорезный станок Энкор Корвет-460 за 4000 руб. По энкору в темах советуют диск сразу инной-а какой не подскажите?

45гр. может любой с верхним движком... типа Энкор-463... длину реза подбирайте под себя... если надо сразу прикиньте диагональ.... ну и здесь http://www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/stanki-i-stanochki/t96644-vybor-elektricheskogo-plitkoreza/?p=5591723#post5591723

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

weter11
weter11
Новичок

Регистрация: 17.04.2016

Нижневартовск

Сообщений: 2

17.04.2016 в 17:19:00

Салют всем у меня один вопрос ,кто пользовался плиткорезам ВАРЯГ 55133,прошу мнение о нём и чей он.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

20.04.2016 в 12:17:16

weter11, вопрос в корне неверный.... идти надо от задач.... поэтому я напишу то, чего он не может... а именно КГ, клинкер, белая (чаще итальянская) плитка ему не по зубам.... кромка будет рваная, как у любого роликового плиткореза.... за что вваливать двадцатку, непонятно..... на авито либо Фубаг-6, либо хуска, с длиной реза 680мм... за десятку... и там все вышеперечисленное без проблем, к тому же ус и подпил вовнутрь.... и кромка идеальная.... и еще... клал КГ недавно, 60Х60... там надо было внутренний уголок в КГ художественно выпиливать... ну вот как здесь, 4-я плитка от угла влево... http://plitka-ukladka.by/img-stati/keromogranit/image010.jpg ..... там ручником невозможно, болгаркой сломает... а мокрорез рулит и бибикает.....

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

weter11
weter11
Новичок

Регистрация: 17.04.2016

Нижневартовск

Сообщений: 2

20.04.2016 в 17:44:06

sanya1965, Конечно спасибо за инфу,но предпочитаю ручные плиткорезы .Не стал рисковать заказал
ручной плиткорез http://battipav-shop.ru/ BATTIPAV Super Pro ,выглядит надёжным да и отзывы хорошие .А керама гранит если не будет резать то болгаркой опыт есть,минус пыль, шум .

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

20.04.2016 в 19:21:44

weter11 написал: sanya1965, Конечно спасибо за инфу,но предпочитаю ручные плиткорезы .Не стал рисковать заказал
ручной плиткорез http://battipav-shop.ru/ BATTIPAV Super Pro ,выглядит надёжным да и отзывы хорошие .А керама гранит если не будет резать то болгаркой опыт есть,минус пыль, шум .

я пока не видел уровень вашего мастерства.... вот хотелось бы увидеть обычный порожек ванной..... там полоска 2-3см высотой, и на ус..... и КГ 60см....

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу