mult
mult
Новичок

Регистрация: 21.03.2016

Омск

Сообщений: 0

22.03.2016 в 00:29:03

Здравствуйте многоуважаемые форумчане ! Надо сделать так сказать станок для резки листовой стали марок-40х,40х13,6хв2с,45,65г и т.п. лист толщиной 20-120 мм.,в основном 40-80 мм.,шириной 1000-1600,длиной 4-6 метров. Режется абразивным отрезным диском типа ЛУГА диаметром 355 или 300,толщиной 3 мм. Станок будет с ременным приводом по типу обезьяны,только будет ездить по длине и ширине на двутаврах,сам электродвигатель с ремнями и диском будет вращаться вокруг своей оси,чтоб можно было резать по длине и ширине листа.Электродвигатель будет на 7.5 квт.,380в.,2890 оборотов.Надо сделать что то типа муфты сцепления,с фрикционными дисками и,или системы кик стоп на болгарке. Это необходимо для контролируемой силы вращения диска и его остановки в случае закусывания. Сейчас режу бензорезом Husqvarna K 760 ,но его хватит еще на месяц-два,уже второй умирает(до этого STILL был),тяжко ему. 1.Как будут вести себя фрикционные диски на 3000 оборотах(при схватывание) ? 2.хватит ли одних фрикционных дисков для остановки отрезного диска при закусывание или надо двигатель тоже останавливать,чтоб диском не шмякнуло по голове ? 3.Может есть какие то другие варианты как это всё организовать? p.s. не пинайте за орфографию,по русскому 3 еле-еле. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

08.04.2016 в 13:22:04

mult, http://www.chipmaker.ru/

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу