Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5774828

Сделал великое дело, провел каналью для слива из стиралки. Сифон в инете заказал, стоимость 200 р, доставка 1000
Разметил

Выставил уровень, чтоб сливалось, поставил 2 см на пол метра

Потом долго пылил, матюкался и убирался... что слева вертикальная труба завалено, это искажения оптики телефона, почти вертикально легла

А еще вот такую беседку замонстрячел на даче

verhov написал:
нужен совет, как правильно переделать отвод на полотенчик.

Что то просторы интернета (тут на форуме и где то там) не помогли, поехал сегодня советоваться к знакомому, долго думали, придумали, отрезаем уголок, навариваем переход на резьбу и накручиваем угловой кран. В Итоге в магазине купил переход с ПП на резьбу 3/4, потом кран угловой Смарт 3/4 на 1, а так же небольшой удлинитель на 30 мм. Что бы чуть подальше стоял от стены. Заодно избавляюсь от еще одного люка в стене.

И еще очень нужен совет, как правильно переделать отвод на полотенчик. Потому как краны на виду совсем не нравятся.
Вот как сейчас

Задача, краны перенести в глубь к шахты, потом какой то уголок, который выйдет из фальшстены (куплен уже кнауф аквапанельный)

sanya1965 написал:
Есть штукатурка в мелкой фасовке...

Есть пришлось купить 5 кг... не хватило один маяк замазать... лучше бы к соседям пошел, 100 р отдал...
Ремонт движется, только медленно, начал шпатлевкой заниматься, в качестве тренировке использовал кладовку, потом преступил к комнате, прошелся старателями финиш, (базовая была юнис блик), первый раз много вылезло каких то пятен от базовой шпатлевке

Потом прошелся еще раз, но все равно после шлифовки вылезли косяки, третий раз не стал проходить.

Объясню почему медленно... делаю, тут белые пошли, вот одна поездка, после переборки, большая коричневая кастрюля, это 10 литров.

А вот так их собирали... хотя после этой поездки пришлось вырезать клещя с ноги.

Плюс давно собирались сделать беседку на даче, замуровывали столбы, делали обвязку... завтра крышу привинтим...

verhov,
Есть штукатурка в мелкой фасовке...

Господа, не спорьте, в данном случае, провод висел на потолке и не мешал штукатурить, потом высверлил, пробил мелкую штробу и поставил все красиво.
Тут вот другая беда закончил штукатурить, в мешке может осталось ~2 кг, а еще надо замазать маяки + несколько розеток. Есть не распечатанный мешок, вот думаю, а нужен ли он из-за 1-2 кг? Может использовать плиточный клей для таких работ? Или к соседям зайти попрошайничать

Сергей...... написал:
А вот штукатурить стену, из которой торчат провода, это, кмк, не удобно.

Я думаю, истина посередине... поставить подрозетник на приморозку (без вмазывания) потом штукатурить, потом точно выставить подрозетник к плоскости стены и вмазать....

justis1 написал:
сложно выставить подрозетник, особенно блок будущих розеток, в новой плоскости стены.

Совсем не сложно, если это делать при установленных маяках.
А вот штукатурить стену, из которой торчат провода, это, кмк, не удобно.

Сергей...... написал:

Alexey_Spb написал:
Подрозетник поставлен до штукатурки? Буэ-э-э-э-э

Интересно, а кроме как делать "буэ-э-э-э-э", Вы в состоянии объяснить вредность/неправильность установки подразетника до штукатурки?

Сергей......, сложно выставить подрозетник, особенно блок будущих розеток, в новой плоскости стены. Всего лишь культура производства, хотя можно запросто обойтись и более длинным крепежом для финишной фиксации установочных механизмов.

Alexey_Spb написал:
Подрозетник поставлен до штукатурки? Буэ-э-э-э-э

Интересно, а кроме как делать "буэ-э-э-э-э", Вы в состоянии объяснить вредность/неправильность установки подразетника до штукатурки?

Alexey_Spb написал:
Буэ-э-э-э-э

Чем линия на кондей не понравилась?

Alexey_Spb написал:
Подрозетник поставлен до штукатурки? Буэ-э-э-э-э

Не угадали, заштукатурил, просверлил, вмазал

Alexey_Spb написал:
Буэ-э-э-э-э

Чем слаботочка не понравилась?

Alexey_Spb написал:
Вы извините меня за столь эмоциональную реакцию (у вас наверное внутри все кипит после этих буэ-э-э-э-э),

Еще бы описание косяков, так сказать развернутый ответ, а то буэээ как то слабо понимается

И еще, что бы завести из МСК товарищей, мне надо туда доехать, это явно будет дольше и дороже

verhov написал:
протянул линию под будущий кондишин,

Буэ-э-э-э-э

verhov написал:
поставлил туда подразетник, и спрячу пока его под обои, когда решусь, будет проводянка для подключение.

Подрозетник поставлен до штукатурки? Буэ-э-э-э-э

verhov написал:
к же завел сразу РЖ45 и телекабель, на "улице" поставил коробку, что бы там подключать будущих поставщиков услуг.

Буэ-э-э-э-э

Вы извините меня за столь эмоциональную реакцию (у вас наверное внутри все кипит после этих буэ-э-э-э-э), но самому себе можно было электрику сделать лучше чем делают гости Москвы с развязки Ярославки и МКАДа.

В противном случае вы бы могли их нанять и это при том же качестве обошлось бы вам дешевле, чем ваше собственное время.

Поэтому по электрике, извините - Буэ-э-э-э.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

justis1 написал:
verhov, пуганый воробей — почти орёл.

От слова «почти».

Почти оказалось решающим словом... а) опять не хватило штукатурки, б) проверил уровнем проем в с/у, перепад на 1,5 метра почти 1 см, а там будет коробка стоять, добором не исправишь... опять исправлять косяки строителей. Что то эта штукатурка липнет очень хорошо

Что понаделал за последнее время, немного разных фото

ссылка

Готовил комнату к штукатурке, сфоткал, только из-за розетки, которую потом надо было найти

ссылка

Протянул линию под будущий кондишин, поставлил туда подразетник, и спрячу пока его под обои, когда решусь, будет проводянка для подключение.

ссылка

Способ защитить провода от штукатурки, изготовлено из баклажки с водой.

Ездил к друзьям на день города... котик забрался вот в такую дырку...

Отводы на стиралку, кондей и звонок.

Так же завел сразу РЖ45 и телекабель, на "улице" поставил коробку, что бы там подключать будущих поставщиков услуг.

Переплетение проводов в коридоре, надеюсь на ТВ больших наводок не будет, а инет допускает пересечение с силовыми линиями. Да и 100 мб там вряд ли на вход будет

А вот тут у меня встали сомнения, стенка гипс, кода будут ставить потолок натяжной, они присверливаются багетом к стене или к потолку? хватит ли там места?

Попытался исправить кривой проем входной двери, штукатурка чуть подсохла и подрезал ее по лазеру. вчера и сегодня сделал красивый проем

Вчерашняя победа, стенка для шпатлевки... так надеялся сегодня ее начать...

Как-то делать было нечего, сделал а ля люстру (вечером было маловато света) + что бы мусор не сыпался из швов между плит, запенил, заодно попробовал пистолет (новый, дешевый, да и не разу я из пистолета не пенил), вот только не смачивал поверхность, как я понимаю это надо для лучший адгезии?

Очень мерзкое место в квартире, строители что то накрутили с блоками, после установки дверной коробки вот чую, что будут не красивые углы, поэтому попробую вывести углы спила. штукатурка 2,5 см.
Вот как в начале было

И вот тут мысль, замуровал угловой маяк, вытаскивать его? какой он не знаю... И как потом красоту наводить на этом месте то же.

verhov написал:
Вот зачем пугаете?
Почти кончил все штукатурные дела, не хватило сегодня одного мешка... Завтра куплю, доштукатурю коридор, замажу вырванные маяки в комнате и на дачу отдыхать и ждать просушки.

verhov, пуганый воробей — почти орёл.

От слова «почти».

Вот зачем пугаете?
Почти кончил все штукатурные дела, не хватило сегодня одного мешка... Завтра куплю, доштукатурю коридор, замажу вырванные маяки в комнате и на дачу отдыхать и ждать просушки.

sanya1965, я бы уточнил - через год после подключения отопления.

verhov написал:

мертвая голова написал:
Хм, разве монолиты дают усадку? Да и строили его долго... слили год назад.

Дык, смотря какой монолит...
Вообще, если по уму, то ремонт стОит начинать через 3 зимы после постройки...

Alexey_Spb написал:
Дают, ещё как. В доме через 2 года после сдачи появились трещины в монолите. У многих потрескалась штукатурка в квартирах.

Вот спасибо есть надежда, что это из-за грунтов... у нас почти песок грунт.

Дают, ещё как. В доме через 2 года после сдачи появились трещины в монолите. У многих потрескалась штукатурка в квартирах.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

мертвая голова написал:
Когда дом даст усадку могут пойти трещины по штукатурке + отскочить плитка.
Отпишитесь весной 2017.

Хм, разве монолиты дают усадку? Да и строили его долго... слили год назад.

Когда дом даст усадку могут пойти трещины по штукатурке + отскочить плитка.
Отпишитесь весной 2017.

sanya1965 написал:
жидкая штукатурка

Попробовал меньше лить воды, получше, но все равно пузыри. Но меньше...

Тут еще вопрос, есть линия на стиралку + отвод на подсветку на зеркало, места в щитке только 2Р, поэтому есть мысль поставить диф автомат, как я понимаю надо 16А/10мА? Может кто посоветует какой именно? Интересуют бюджетные варианты.

sanya1965 написал:
жидкая штукатурка ползет вниз....
можно попробовать накидывать не сплошняком, а местами.... потом протянуть правилкой... потом подсохнет и заделать пропуски...

Спасибо, попробую поменьше воды лить... но чуть позже, тут белые грибы пошли... Да и халтурку нашел, а то чтото денег много вытягивает этот ремонт...

verhov написал:
в комнате стена, монолит, имеет воздушные раковины, когда накидываю раствор, убираю правилом излишки и получаю через несколько минут вздутости штукатурки на стене, это воздух из раковин вздувает?

Жидкая штукатурка ползет вниз...
Можно попробовать накидывать не сплошняком, а местами... потом протянуть правилкой... потом подсохнет и заделать пропуски...

Продолжаю штукатурить (правильно писали, что надо сначала все грязные работы сделать а потом браться за плитку, грязи что то очень много от штукатурки). Так вот, в комнате стена, монолит, имеет воздушные раковины, когда накидываю раствор, убираю правилом излишки и получаю через несколько минут вздутости штукатурки на стене, это воздух из раковин вздувает? Приходится шпателем расковыревать и оставлять на потом, чтобы после замазать после просушки слоя.

Отшлифовал, точно не просохла + купил по грубей сетку, после того как от пыли отмылся, посмотрел, что получилось, как то не красиво и не идеально. Вот теперь думаю можно ли Юнис Бликом убрать царапины, волны и другие огрехи? Или что то суперфинишное надо? Абсолютной идеальности не надо, хотя хотелось бы...

verhov написал:
В чем смысл финишных?

Если обои тонкие, бумажные-то нужны финишные. Это связано с шероховатостью поверхностей. К шероховатым-обои прилипают плохо-и образуются щели при высыхании.

Alexey_Spb написал:
Я считаю что модулька Дозер - для тех, кому жить надоело. Самый голимый китай, по сравнению с которым ИЕК - чудо техники.

А вторая что за чудо техники? И размер какой то необычный...

По хорошему все это разобрать и заново сделать, но что то время и средства жалко... Делаю бюджетно...

Что то давно фоток не выкладывал...
Прокладка проводки на балкон, в стяжке сделал штробу и заложил кабель.

Косорукие строители вмазали коробку так, что розетку не прикрутишь винтами (винтами по вертикали, розетка имеет крепление по горизонтале), пришлось ее выламывать и ставить потом заново.

Кабель под углом угодит в стену (бур был короткий).

И выходит, + продрозетник для выключателя света, только немного промахнулся... его бы повыше на 5 см сделать. От стяжки сделал, а не от чистового пола (может когда нить и утеплю балкон...)

Пока пилил стяжку и ждал оседание пыли, решил сделать переносную вешалку, что было, 2 дюбеля в стене и пленка на саморезах.

И что собрал из запчастей.

Куча вмазанных маяков на стенке кухни, что то с ниткой по полу плохо получилось, потом пришлось некоторые выламывать и ставить обратно, были бугры.

Когда заштукатурил, остались места возле проема, откосы решил делать пластиковые, а что бы более менее было ровно, поставил правило и по нему встык (аля стнека) штукатурил.

Вот так получилось, с другой стороны проема.

Шпатлевочные работы в кладовке, что бы потренироваться
Что вчера сделал, стены и потолок соответственно.

А вот сегодня попробовал отшлифовать, либо я дурак, либо лыжи не едут, такое ощущение, что шпатлевка до конца не высохла, хотя прошло уже почти сутки. на потолке очень мягкая, когда пробовал затирать сеткой (ячейка где то 1,5 мм) волна не шлифуется, а заполировывается и темнеет. стены чуть получше, но все равно плохо скрибутся.
И ещё с углами как-то совсем грустно получилось очень не красиво.

verhov написал:
проводка к розетке для СМ. тянуть отдельную линию и УЗО 10 мА? Стоят 2 автомата на 30 мА, нафига они там не понятно, когда отключаешь, лампочки горят розетки не проверял, языком побоялся, а отвертки не было.

Я считаю что модулька Дозер - для тех, кому жить надоело. Самый голимый китай, по сравнению с которым ИЕК - чудо техники.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru