Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5729757

verhov написал:
после почитав инструкцию,

Многие наши люди не любят читать инструкции.
Думаю, зря.

Куда то пропали сообщения последние...
Штукатурку сдал, купил другую, Юнис Блик. Попробовал ее, и чуть было обратно не повез, постоянно комки попадались, после почитав инструкцию, стал мешать как написано, 3-5 мин мешать, курить, опять мешать, и дело пошло Старатели проще мешались. (был остаток мешка, на потолок его пустил). Но Юнис больше все таки понравился, не так быстро схватывается. Пол часа возишься, а он все прекрасно мажется.

Микитович написал:
Ровная штукатурка или шпатлевка.
Чем ровнее основание, тем меньше проблем с обоями.

Сам понимаю... что любые пузыри на стенах это щели на стыках. И время на попытках совместить края...

Ура, кухня отштукатурена, не хватило правда пару шпателей заделать над проемом и под балконной дверью, буду замазывать маяки, подмажу.

verhov написал:
Что дешевле будет?

Ровная штукатурка или шпатлевка.
Чем ровнее основание, тем меньше проблем с обоями.

koris написал:
под тонкие надо тщательнее готовить основание. имхо, лучше купить флизелиновые - их и клеить легче, и некоторые огрехи подготовки основания они скрывают...

Потренируюсь завтра на кладовке, посмотрю что получится. К тому же флизилиновые дороже, чем бумажные за 50-100 р. Что дешевле будет?

verhov написал:
Заметил, если полное ведро замешиваю, то долго держится, если мало, то быстро схватывается и раствор как тесто начинает бродить вот такая вот хрень

Ещё и поэтому надо тару побольше.

verhov написал:
Обои будут тонкие, постараюсь найти самые дешевые бумажные. на сколько критично будет в 1-2 слоя покрыть?

Под тонкие надо тщательнее готовить основание. имхо, лучше купить флизелиновые - их и клеить легче, и некоторые огрехи подготовки основания они скрывают...

всё в голове (с)

koris написал:
Ура, вошел наконец на форуме, не мог войти несколько дней.

ура! аналогично!

Странный был глюк... при этом не у всех...

koris написал:
маловато будет

Думал купить 30 литров... но из меня такой штукатур Заметил, если полное ведро замешиваю, то долго держится, если мало, то быстро схватывается и раствор как тесто начинает бродить вот такая вот хрень

koris написал:
под тонкие обои - не пойдёт... мы под все обои используем Ветонит ЛР+. с ней и работать удобно

Обои будут тонкие, постараюсь найти самые дешевые бумажные. на сколько критично будет в 1-2 слоя покрыть?

verhov написал:
Ура, вошел наконец на форуме, не мог войти несколько дней.

Ура! Аналогично!

verhov написал:
Использую ведро из под майонеза, 10 литров там..

Маловато будет.

verhov написал:
присмотрел шпатлевку, базовую, ее будет достаточно под оклейку обоев?

Под тонкие обои - не пойдёт... мы под все обои используем Ветонит ЛР+. с ней и работать удобно.

Микитович написал:
Под высококачественную покраску, венецианку...

Под покраску Ветонит не используем.

всё в голове (с)

verhov написал:
базовую, ее будет достаточно под оклейку обоев? В чем смысл финишных?

Под высококачественную покраску, венецианку...

verhov написал:
жалко правило, я лучше 2 маяка поставлю и попробую аккуратно шпателем там пройтись, выйдет дешевле для разовой работы

Уже не жалко, сегодня муздыкался на кухне с этой трубой, хорошо, что один, а то количество мата превысило все звуки издаваемый мной.
И при этом сделал за трубой еще маяк из штукатурки, но все равно криво получается. Одно радует, там будет кухонная стенка. особенно не будет видно. Да и шпатлевкой попробую убрать косяки. Если вылезут.

Про свет на балкон, от розетки пробил штробу в полу до балконной двери, потом по диагонале просверлил на на балкон, проложил кабель, но на балконе надо вырезать штробу под свет, решил пока не пылить, вот доштукатурю и доделаю.

Раз заканчиваю хотя бы одно помещение, есть желание начать шпатлевать, присмотрел шпатлевку, базовую, ее будет достаточно под оклейку обоев? В чем смысл финишных?

роман сирож написал:
Cтавите два маяка слева и справа от окна ,вырезаете в правиле лишнее под размер труб и штукатурите ,далее под трубами шпателем стянете.

Посмотрел в яндексе уже... жалко правило, я лучше 2 маяка поставлю и попробую аккуратно шпателем там пройтись, выйдет дешевле для разовой работы

Сергей...... написал:
Я как-то слышал, что остатки в таре способствуют ускорению схватывания. Не очень вериться, но на всякий случай у себя бадью быстренько споласкиваю и вытираю.
За раз замешиваю 30 кг.

Я как бы первый раз в жизни штукатурю... И торможу сильно... сейчас освоился потихоньку, лучше идет уже

Ночью вспомнил, что еще надо свет на балкон провести, так что сегодня буду с ним возится...

verhov написал:
И конечно потом шпателем выскрибаю после использования, вот поэтому так долго штукатурю.

Я как-то слышал, что остатки в таре способствуют ускорению схватывания. Не очень вериться, но на всякий случай у себя бадью быстренько споласкиваю и вытираю.
За раз замешиваю 30 кг.
Самое большее, что смог за день накидать, так это пять таких замесов, т.е. 150 кг.

verhov,

verhov написал:
а вот как за турабми штукатурить?

Cтавите два маяка слева и справа от окна, вырезаете в правиле лишнее под размер труб и штукатурите, далее под трубами шпателем стянете.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Сергей...... написал:
Какой объем за раз размешиваете?
После замесов тару очищаете?

Использую ведро из под майонеза, 10 литров там... насыпаю где то 2/3 объема.
И конечно потом шпателем выскрибаю после использования, вот поэтому так долго штукатурю. перед замесами еще и покурить успеваю

koris написал:
делали как-то, разбег был до 7 см! В новостройке

У меня в квартире стенка зала на 5 метрах ушла на 15 см. диван теперь криво стоит...

verhov написал:
Вот только штукатурка быстро схватывается, замесы надо маленькие делать

Какой объем за раз размешиваете?
После замесов тару очищаете?

Ура, вошел наконец на форуме, не мог войти несколько дней.
Штукатурю кухню, долго и нудно, вот завтра попробую штукатурить стену с окном и батареей+трубами отопления, батарею снял, а вот как за турабми штукатурить?

verhov написал:
от почти нуля, до 15 мм. вот такие стены

Так это, практически, ровные стены! Делали как-то, разбег был до 7 см! В новостройке.

всё в голове (с)

Закончил ванну штукатурить, потрачено 13 мешков, после хотел подправить проем, и что бы не покупать маяки, приспособил наличник, прикрутил его по вертикали, а вот штукатурки не хватило вот еще бы четверть замеса в ведре Завтра плиточным клеем протяну.
Попробовал на кладовке штукатурить без маяков, что бы потом на кухне стенку за шкафами выпрямить. Вроде бы получается, сначала замазываю яму вертикально + стены тонким слоем, где то на метр с кепкой, после от стены большим правилом подправляю вертикальность.
Вот только штукатурка быстро схватывается, замесы надо маленькие делать
Штукатурка Юнис стандарт белый.

Уф, сегодня закончил свою толстую стенку, извел на нее чуть больше 9 мешков по 30 кг. Вот почему цвет разный? чуть левей сначала штукатурил, чуть правей потом.

Попробовал выставить угол 90 градусов. Изготовил из б/у наличника рейку размером 1,5 метра, вбил в нее гвоздик, потом вмазал первый маяк, по поставил рейку и на гвоздик натянул рулетку 2,5 метра, делал один, раза с 5-го получилось

И в результате разброс маяков получился от почти нуля, до 15 мм. вот такие стены

psnsergey написал:
Завалится 99%.

Так стенка не отдельно стоящая, а примыкает к вент каналу. И может быть где то там да же раствор есть, который соединяет кладку и ж/б вент канал.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

verhov написал:
кирпич поставили на ребро, 1,5 см штукатурки. Т.е. мне в глубину надо будет прорезать в кирпич где то 35-40 мм. Не завалится после этого стена?

Ой, мама... Кирпичи у Задорнова не Вы воровали? Завалится 99%.

verhov написал:
Ближайшие мусорки или по новостройке пройтись может кто и выбрасывал что нить У строителей много чего бесхозного лежит... Тут каждый день катаюсь мимо... то пачка листов заборных привлекает внимания, то столбы деревянные, эх... воровать плохо

Ну а что..пройтись по мусоркам, побомжевать маленько)))
Вспоминаю Задорнова с его
Всем удачного дня!

Посоветуйте, как лучше быть. Хочется сделать отвод канализации для стиральной машинке влево, в стену поставить встраиваемый сифон. те, что видел в инете имеют выпуск на 50/40 трубу (как я понял 50 можно обрезать и будет 40 труба) штроба будет проходить в кирпичной кладке, кирпич поставили на ребро, 1,5 см штукатурки. Т.е. мне в глубину надо будет прорезать в кирпич где то 35-40 мм. Не завалится после этого стена?

Silver2013 написал:
Где мы мне такую найти?

Ближайшие мусорки или по новостройке пройтись может кто и выбрасывал что нить У строителей много чего бесхозного лежит... Тут каждый день катаюсь мимо... то пачка листов заборных привлекает внимания, то столбы деревянные, эх... воровать плохо

Nick_Name написал:
У меня интерскол Д-16/1050Р сновья тоже попахивала. Сначала беспокоился, потом забил. Перестала попахивать, работает...

То же новая, досталась тут от бывшей работы. Главное она пахнет когда много мешаю. Надеюсь штукатурные работы переживет, а на плиточных много не делал клея, да и на шпаклевочных работах то же много не разведешь, пока буду размазывать, успеет схватится.

verhov написал:
как то попахивать она паленым начала

У меня интерскол Д-16/1050Р сновья тоже попахивала. Сначала беспокоился, потом забил. Перестала попахивать, работает...

verhov написал:

koris написал:

Лучше свои косяки исправлять, чем за чужие платить. А что бы своих не было есть форум, я прав ?

Silver2013 написал:
Я один фотки ТС не вижу?

я вижу фотки... и как понимаю другие то же видят.

verhov, теперь вижу...наверное моё приложение дало сбой)

verhov написал:
Съездил на 3 часика на квартиру, вчера подобрал вот такую вещь

Находчивость - верный признак мастерства!
(озадаченно) Где мы мне такую найти?

koris написал:

Лучше свои косяки исправлять, чем за чужие платить. А что бы своих не было есть форум, я прав ?

Silver2013 написал:
Я один фотки ТС не вижу?

Я вижу фотки... и как понимаю другие то же видят.

Я один фотки ТС не вижу?
Без фото не понятно...

verhov написал:
нанимать рабочих, которые будут сами портить? Смысл?

всё в голове (с)

Съездил на 3 часика на квартиру, вчера подобрал вот такую вещь

Разобрал её.

И через 2 часа вот что получилось.

Сделал, что бы над головой было 15 см, если натянут потолок с опусканием на 10, то что бы не цепляться макушкой полотна.

После окончания стройки надо будет соседям пропить

Микитович написал:
Нормальные производители дают чертеж ванны, его достаточно.

Вчера заезжал в на базу, посмотрел краем глаза на ванны, сталь, Казахстан чуть меньше 6 тр, цена нравится, потому как съемщики жилья ее все равно убьют.

koris написал:
тут, как говорится, фифти-фифти...

Микитович написал:
А месить растворы дрелью - убить ее и купить потом дешевый перф под SDS+ (ватт на 800 или киловатт).

А может сразу миксер? Или лучше корыто широкое, потому как попахивает, если ведро полное набираю. Пол ведра справляется спокойно.

Сифон написал:
какого ж хрена вы маяки то сплошняком не замазали??

Чем это плохо? Я вижу только в том, что возможно проминание в этом месте маяков.

Сифон написал:
Вертикаль будет как бык попИсал

Значит хороший бык попался, по уровню хорошо писал, Да и по лазеру то же идеально. только в одном месте совершил небольшую дугу на полтора места правила где то на 1 мм.

Сифон написал:
Небось не подрезал.

Что то с утра не смог расшифровать эту фразу

Сифон написал:
Копите денежку и нанимайте мастеров, пока кв не испоганили.

  1. Копить нет возможности, я обычный провинциальный безработный.
  2. Нанимать рабочих, которые будут сами портить? Смысл?