Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064
#5808769

Добрый день! Есть ли специалисты по телевизорам. Решил купить Сони и сделал заказ. В комментариях к заказу указал, чтобы коробка была заклеена заводом, но ответили, что будет вскрыта, так как проверяют на складе при получение. Может ли такое быть или это развод. Еще встал вопрос по матрице, дело в том, что изначально стояла матрица VA, а сегодня обнаружил у пару продавцов, что там ставят матрицу TN, что по качеству ниже. Так ли это или просто чья то ошибка в описание?

Матрицу, поставит изготовитель какую он удумает.
При покупке обязательно продавец и покупатель должен проверить сей агрегат.
И про гарантию не забыть, счас ставят типа 1 год на всё, типа развод, это точно что за доп деньги ещё один год.
В гарантийном талоне производитель устанавливает гарантию а не магазин с доп разводом.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Короче сорвалась покупка,через 2 дня позвонили и сказали ,что нету,хотя на сайте висит обьявление и сейчас,видать слишком много умных вопросов задавал )) Заказал в другом магазине,через 2 дня обещали привезти,производитель сказали Малайзия и коробка полностью с заводской упаковкой.Ну что же буду проверять если придет.Подскажите в сервисном меню на что обратить внимания,на серийный номер,чтобы совпадал с внешним и еще на что?Кстати серийный номер в сервисном меню я так понял внизу написан ? И какой принцип беспроводной передачи у данной модели,там в характеристике на написано про Miracast ?

vena52 написал:
Подскажите в сервисном меню на что обратить внимания,на серийный номер,чтобы совпадал с внешним и еще на что?

Подсоедините к компьютеру ТВ в качестве монитора.
Запустите программу тестирования телевизоров (в сети полно, найдёте).
В темноте подайте на экран чёрное поле, посмотрите глазами под разными углами при отклонении по диагонали (вверх-вниз и вправо-влево не так информативно).
Включите свет и подайте красное поле и тоже глазами посмотрите под разными углами.
Предварительно дома на TN-дисплее посмотрите, чтоб было с чем сравнивать.
Короче, TN будет видно сразу: небольшие отклонения угла зрения даже не по диагонали, а вверх, уже приведёт к искажению цветов. Красный будет сначала жёлтым, потом вообще зелёным. VA даёт более качественную картинку.

Вечный студент

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Да про TN я уже разобрался,меня сейчас уже другое интересует,сервисное меню.Тестирование на флэшку я уже закачал. И на двух домашних мониторах проверил.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Короче привез я сегодня домой Sony KDL43 w755c.Пытался в сервисном меню найти тип матрицы i+ 5 vol- power,но так и не нашел.На коробке производитель Словакия 2016.08.Выходит ,что еще выпускают что ли ? На самой коробке есть еще штампик небольшой по русски черным ВЫПОЛНЕНО и красным 11.09.2016.,даже не знаю ,чтобы это значило(может обработка заказов).Пока подключил только аналоговое ТВ, но на таком телеке это смотреть себя не уважать )) картиночки подразмыты. Завтра придет от провайдера техник и поставит дополнительно на ТВ роутер с цифровыми каналами.

vena52 написал:
На самой коробке есть еще штампик небольшой по русски черным ВЫПОЛНЕНО и красным 11.09.2016.,даже не знаю ,чтобы это значило(может обработка заказов)

Вероятно это дата отгрузки, например, со склада в конкретный магазин...
А по поподу матрицы, заинтересовало, порылся в интернете - везде указывают, что матрица стоит VA, так что TN скорее всего ошибка...