Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5845424

Смеситель, при неудачном уходе, покрылся всякой всячиной, оседающей из воды - ржавчиной, солями и всякой мутью. Снимать это дело кислотой или химически активными средствами, в частности "Милан", пробовал, что привело к разъеданию поверхности и всяким неровностям. Прошу посоветовать способ приемлемой по внешнему виду чистки смесителя.

1.делаем кашку из ацетона и крахмала,наносим на полчаса,смываем.всё. не из барбитуры и масла,не из овса и водки,а из ацетона и крахмала-это важно. И очень важно время-ровно полчаса.
2.чтобы неубивалась любая вещь в доме,полируйте средством turtle wax antirain-и в доме,и на улице,так как это средство против воды,снега и пыли.радиаторы батарей,парапеты и лопаты, жалюзи и стёкла больше не надо будет мыть.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Cahes, Как говорится, на собственной шкуре, вернее, на "шкуре" смесителей пришел к средству, которое эффективно борется с солевыми отложениями, не нарушая девственность покрытия смесителей. Не для рекламы: бренд "фаберлик" - средство для ванной комнаты. Угробив на своем веку немало смесителей всякой химией, сейчас "фаберлик" не променяю ни на что.

Или ещё один бренд-Амвей.Тогда забудете про фаберлик)

Серенький написал:
гробив на своем веку немало смесителей всякой химией, сейчас "фаберлик" не променяю ни на что.

И что хваленый Фаберлик восстановил покрытие и полировку угробленной сантехники?
Или при смене ЧС каждый раз меняли смесители?
Даже рекламировать не способны.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Очищать только механическим путем, осторожно, плюс спирт

Client inj написал:
осторожно, плюс спирт


Правильно, внутрь, потом Х-Ха на железяку тонким-тонким слоем и аккуратненько-аккуратненько...
Спирт известковые отложения не снимает, это же неорганика. Растворяется слабыми кислотами.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Да ничего так отчищает, если по назначению его использовать, а не ха-
Еще можно мелом (пастой зубной) почистить - это быстрее, да и не хуже
не щеткой только

Не знаю, из чего сделан ваш смеситель. У меня очень жесткая вода, смесители оттираю Силитом. За 5 лет поверхность нигде не повредилась

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Микитович написал:

Серенький написал:
гробив на своем веку немало смесителей всякой химией, сейчас "фаберлик" не променяю ни на что.

И что хваленый Фаберлик восстановил покрытие и полировку угробленной сантехники?
Или при смене ЧС каждый раз меняли смесители?
Даже рекламировать не способны.

Микитович, Я вроде нигде не обмолвился о восстановлении уже угробленных смесителей... Речь о поддержании приемлемого вида в процессе эксплуатации. Да, при отрицательном результате от других препаратов пришлось менять смесители, это разве предосудительно? Рекламой не занимаюсь, нЕзачем мне это.

Серенький написал:
Рекламой не занимаюсь, нЕзачем мне это.

Тогда зачем текст из рекламы для лоха?

Микитович,а что у Вас на ногах?Что Вы едите?Где Вы обычно отдыхаете?Где учатся Ваши дети?По моему,каждый ответ на эти простые вопросы запросто перемещает Вас в категорию ЛОХ.Серенький поделился,все всё поняли, зачем сразу вешать ярлык на полмиллиона человек?

AppolloRussi,
Внимательно прочтите еще раз его пост.
Суть фразы - почистил Фаберликом убитые смесители и все стало великолепно, как то вызывает определенные выводы.
.
А что касается ЧС "Фаберлик" - вполне возможно что неплохое. Кто спорит.
.
А по Вашему вопросу -

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Микитович, Предлагаю и вам прочитать мой пост внимательно. Где сказано, что я Фаберликом восстановил угробленное?! Я говорил о периодическом использовании средства для ухода за покрытием смесителей. Те смесители, которые были угроблены другими чистящими средствами, я просто менял. Что-то, уважаемый, Вы перегибаете палку!

Серенький,
Вот я об этом и уточнил.
Ладно, замнем для ясности.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Микитович написал:
Серенький,
Вот я об этом и уточнил.
Ладно, замнем для ясности.

Микитович, Прийнято, замнемо! Тим паче, що для ТС наші теревені користі не принесли. У русскоязычного населения форума прошу прощения за отклик на украинском, земеля все-таки...

Серенький,
"Согласие - есть взаимное непротивление сторон".

У нас для таких дел в доме санфор есть, отлично все отмывает