Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5861628

index200 написал:
Так ведь не придумал я ничего, комментарий и ответ сотрудника ВИ, меня с толку сбил

А это Вам наука, среди продаванов очень мало специалистов, ему облом проверять, да и товаров слишком много.
И как может проверить товар продавец интернетмагазина, если у него в руках только компьютер и телефон, а весь товар за тридевять земель на складе и он его в руки никогда не берет?????
.
Посему заповедь - покупая в интернетмагазине товар перепроверяйте все его характеристики непосредственно у производителя, если такового конечно найдете конечно.
Вот попробуйте и нам доложте.

Gloom80 написал:

index200 написал:
Просто посоветуй такой чтоб можно было одной рукой биты/свёрла менять .

index200,

Вот правильно посоветовали! Sturm ID2145. Других вариантов тупо нет! Можно даже время не тратить на поиски. Несмотря на двухмуфтовый патрон, блокировка шпинделя у него имеется. У самого таких четыре штуки - оставил во всех местах, где приходится бывать.

Перро написал:
постоянного или переменного

Эк Вас манаХеры раздразнили. Какая нахрен разница AC или DC если редуктор и планетарка шумят больше двигателя?
Не разбираясь ни в конструкции ни в механике, ни в электротехнике покупатель является заманчивым объектом втюхивания заманух и псевдодостижений.
.
Если говорить о шумах и износостойкости щеток то нужно брать безколлекторные инверторного типа, но такие пока применяются только в дорогом аккумуляторном инструменте, вот есть у меня такая ударная Макита.
.
.
А человек просит легкий недорогой сетевой дрель-шуруповерт с автоблокировкой шпинделя.
Советы.
Elitech - не пробовал, не буду говорить.
Зубр и Штурм. Брали такие сетевые дрели помощнее профи с металлическим редуктором. ДЕРЬМО.
Разваливаются флажковые переключатели реверса, летят редукторы, штифты крепления шестереннок срезаются, будто из гвоздей делали.Только и таскали в ремонт. Надоело и забросили.
А внешне -да, симпотные. Но это и УСЁ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Перро написал:
Сижу и думаю, какого двигателя брать, постоянного или переменного ? Тока.

Двигатели, применяемые в данных машинах, являются универсальными и могут работать как от постоянного, так и от переменного тока.
Этот вопрос - горе от ума...

index200 написал:
Так ведь не придумал я ничего, комментарий и ответ сотрудника ВИ, меня с толку сбил

Человек ошибся. Людям вообще свойственно ошибаться. Напишите им в отзывы, чтобы они провели разъяснительную работу, там есть хороший квалифицированный персонал, понятно, что они не сидят на звонках.
Будете искать дальше - обратите внимание на тип патрона, если патрон одномуфтовый - скорее всего блокировка шпинделя есть, если двухмуфтовый - скорее всего нет.

Интересно, а только мне не нравится название темы - "Сетевой дрель..."?

Serg написал:

Интересно, а только мне не нравится название темы - "Сетевой дрель..."?

Serg, ну да, как то коряво).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Дочитать после дефиса и все станет понятно.Правильно парень написал..,с моей точки зрения.

index200 написал:
Так нет ваших ДВТ в продаже

Вам же ссылку на тему про сетевые шур-ты с блокировкой шпинделя выше дали. Там в основном клоны под разными названиями Штурм, Энергомаш и пр.- там все перечислены. ДВТ такой же клон очень распространённый на Украине..
Шур-ты с двигателями постоянного тока очень слабенькие, т.к. достаточно мощный блок питания в корпус невозможно засунуть. И двигатели там одноразовые без возможности замены щёток.

Реставратор написал:
ДВТ такой же клон очень распространённый на Украине..

В России он тоже был, пока его не "нагнули", вот только за что уже не помню...
Нужно у Сержа спросить, возможно он скажет - хотя у него с памятью в последнее время...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Реставратор написал:
статочно мощный блок питания в корпус невозможно засунуть. И двигатели там одноразовые без возможности замены щёток.

Нет там БП, есть только выпрямитель, а он по размеру меньше четверти спичечного коробка.
Двигатели у всех одноразовые, у любых.
У ДВТ действительно щетки снаружи не поменяешь, но вот наработал ими более 1000 моторчасов и пока все нормально, в одном редуктор не выдержал наших диких темпов и нагрузки, второй пока живой.
По поводу клона:
"DWT INTERNATIONAL AG открытая корпорация, с двумя штаб-квартирами, расположенными в Швейцарии и Китае. DWT - это зарегистрированная торговая марка и принадлежит группе MERITLINK. Если вы хотите узнать больше об этом, пожалуйста, посетите вебсайт по ссылке ниже.

www.meritlink.com@
Кстати особо знающим.
Найдите официального изготовителя Штурм, Энергомаш. Не брендовика-перепродавана а именно изготовителя.
Псевдоотечественная продукция неизвестно кем изготовленная посему и качество такое, зато цвет и название...

maximus написал:
В России он тоже был, пока его не "нагнули", вот только за что уже не помню...

за контрабанду при разгроме черкизона.... любитель золотых отелей не смог выполнить прикрытие.... его самого прикрыть хотели...

Микитович написал:
Нет там БП, есть только выпрямитель

А "выпрямитель" (с понижением напряжения с 220 до необходимого) и называется -"БП" . Много вы видели зарядок для смартфонов(то же "БП") с током больше 2А? Для шурика надо хотя бы пять-десять ампер при низком постоянном напряжении. Потому шур-ты с движком постоянного тока и дохлые.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Перро написал:
Поправьте.

Я написал, что для этого нужно сделать.

Chert написал:
ну да, как то коряво).

Вячеслав И. написал:
Дочитать после дефиса и все станет понятно.Правильно парень написал..,с моей точки зрения.

Сетевая дрель-шуруповерт. И ничего не режет ухо.

maximus написал:
Нужно у Сержа спросить, возможно он скажет - хотя у него с памятью в последнее время...

Парни обленились совсем. Тут же все лежит...

Реставратор,
Очень наглядное пособие для маленького ликбеза.
Идем снизу вверх от шнура.

  1. Плата с помехоподавляющими LC-фильтрами, плавким предохранителем и выпрямительным двухполупериодным мостом. На выходе выпрямленное пульсирующее напряжение 220 В.
  2. Черная коробочка. Это диммер с задающим переменным резистором. Реализуется или на управляемом тиристоре или на мощном высоковольтном полевике. На выходе пульсирующее переменное напряжение 0 - 218 В.
  3. Прямо к нему в черной коробочке. Рычажный переключатель полярности питания, подаваемого на двигатель.
  4. Двигатель постоянного тока 220 В.
    Понижения (преобразования) напряжения здесь нет.
    Фильтры с предохранителем есть практически в каждом сетевом устройстве, даже в дрели на 220 В.
    Выпрямитель с диммером называть блоком питания как то не принято.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микитович написал:
Это диммер с задающим переменным резистором.

ШИМ на симисторе, с полевиками совсем экзотика, да и зачем?

Микитович написал:
Фильтры с предохранителем есть практически в каждом сетевом устройстве, даже в дрели на 220 В.

Предохранителя нет, есть снифферный конденсатор и дроссель.

Serg написал:
ШИМ на симисторе, с полевиками совсем экзотика, да и зачем?

про полевики никто не говорил. Примитив на симисторе самое то.

ЗЫ Про зарядку для смартфона меня улыбнуло

Serg написал:
Тут же все лежит...

Прочитал. Политика дистрибьютеров - это одно. А технические характеристики - это другое.
Появляются задачи, растут объемы и меняется требования к инструменту.
ШВ Интерскол с NiCd-акками валяются, механика кривая, тяжелый, акки подохли, пару штук раздарил.
ПаверТеки сетевые - один сдох за два года, один до сих пор в работе.
Штурм, Зубр, Ребир, Зенит -все подохло за год-полтора.
О ДВТ уже писал.
Макита - дрель и УШМ работают с 2010 года. Полтора года назад купили большую торцерезку с протяжкой, неплохо но хлипкое крепление защитного кожуха, возили в СЦ. Есть их рейсмус, ленточный пила, и переходим на аккумуляторные ШВ о которых писал, пользуем 1,5 года.
Так что сравнить есть с чем.
И выбираем не по цвету и крутизне а что бы экономически себя оправдал.
По такому принципу и делюсь опытом.

Serg написал:
снифферный конденсатор и дроссель

А это круче чем штапельный?
В ДВТ который разбирал стоит двойной Т-образный LC-фильтр. И предохранитель плавкий.
Так где Вы на картинке нашли блок питания, наверное в черной коробочке?
И какой двигатель после выпрямителя?

Микитович написал:
Так где Вы на картинке нашли блок питания, наверное в черной коробочке?

Признаю свой позор, повторил сказанное другими по другому поводу и неверно мной понятое ,
Но, была тема про питание акум. шур-тов и таки признали что в приемлимых габаритах собрать блок питания невозможно. Тем более в рукоятке дрели. Сам когда-то собирал двуполярные стабилизированные блоки питания для зв.усилителей. На том мои познания и остановились.

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Брейгель написал:
Вот правильно посоветовали! Sturm ID2145. Других вариантов тупо нет!

Благодарю, очень ценю однозначные и конкретные ответы.

А какой недорогой одномуфтовый патрон посоветуете к нему или это излишне с данной моделью ?

Реставратор написал:
признали что в приемлимых габаритах собрать блок питания невозможно. Тем более в рукоятке дрели.

в принципе импульсник можно и в рукоятке разместить, только воздухозаборник сделать через БП.
Вот для ШВ понравилась идея и реализация располагаемом в отсеке АКБ:

и особенно на электронном трансформаторе

А вот руки пока не доходят ИнтСкулы переделать. Либо вообще БП ближе к розетке а низкое питание длинным шнуром.

Микитович написал:
и особенно на электронном трансформаторе

Чушь с лампочкой позабавила

index200 написал:
А какой недорогой одномуфтовый патрон посоветуете к нему или это излишне с данной моделью ?

Да можно и обычный оставить. Я ЗВП на сетевом шуруповерте без автоблокировки на первой скорости закручиваю.

Boston,
Это мнение от незнания.
изучив нагрузочные характеристики аккумуляторов так бы не заявляли. Лампа выполняет функции простого бареттера.

Микитович написал:
изучив нагрузочные характеристики аккумуляторов так бы не заявляли.

Где вы видели что я что-то говорил про нагрузочные характеристики?

Микитович написал:
Лампа выполняет функции простого бареттера.

Вот это как раз в моих глазах и переводит данный колхоз в раряд чуши.

Boston,
Вам не знаком термин "бареттер" то бишь стабилизатор тока?
При источнике питания с бесконечной мощностью (термины из радиоэлектроники) и стабилизацией по напряжению остановка двигателя приводит к его сгоранию, физику объяснять?
Защитой от перегрузки по току может выполнять или электронная схема или та же лампа накаливания в силу своих характеристик.
Вот АКБ имея внутреннее сопротивление и ограничивает предельный ток.
Электромагнитный трансформатор работает подобно, но если подключить мощный с жесткой характеристикой - то движок сгорит.
ИмпБП. Можно сжечь двигатель или выпрямительные диоды, транс или ключевые транзисторы. И на этом уже многие попались.
Человек сделал правильно, по уму и науке.
Странно, раньше я Вас считал более осведомленным.

Микитович написал:
Защитой от перегрузки по току может выполнять или электронная схема или та же лампа накаливания в силу своих характеристик.

Лампа накаливания может ограничивать ток, если она будет включена последовательно с нагрузкой. У данной самоделки этого не наблюдается
Лампа тут используется как нагрузка для запуска электронного трансформатора. Без нагрузки он просто не запустится . Смотрите внимательно, лампа подключена параллельно выходу.

Микитович написал:
Человек сделал правильно, по уму и науке.

Говорю еще раз, в третий. Что использовать постоянно включенной лампу , которая постоянно греется на свои 15 Вт и светит в морды лица не есть лучший вариант

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
про полевики никто не говорил

Микитович написал:
Черная коробочка. Это диммер с задающим переменным резистором. Реализуется или на управляемом тиристоре или на мощном высоковольтном полевике. На выходе пульсирующее переменное напряжение 0 - 218 В.

Никто может и не говорил, а вот Микитович говорил.

Микитович написал:
ШВ Интерскол с NiCd-акками валяются, механика кривая, тяжелый, акки подохли, пару штук раздарил.

Кто такое ШВ? Сейчас многое поменялось.

Микитович написал:
Политика дистрибьютеров - это одно.

Наплевать на политику, этой фирмы в России просто нет. Ну или почти нет, что, собственно, одно и то же.

Микитович написал:
И предохранитель плавкий.

Вау.

Микитович написал:
Так где Вы на картинке нашли блок питания, наверное в черной коробочке?

А кто говорил за блок питания? Или Вы все вопросы выдаете первому попавшемуся собеседнику?

Boston написал:
Чушь с лампочкой позабавила

Полный бред про недолгий век Ni-Cd аккумуляторов. И циклов обычно больше, чем в Li-ion.
Насчет ограничения тока - все правильно.
Но если есть мозги, чтобы это все сделать - может просто заработать деньги и купить нормальный инструмент? Не колхозить?

Микитович написал:
"DWT INTERNATIONAL AG открытая корпорация, с двумя штаб-квартирами, расположенными в Швейцарии и Китае. DWT - это зарегистрированная торговая марка и принадлежит группе MERITLINK. Если вы хотите узнать больше об этом, пожалуйста, посетите вебсайт по ссылке ниже.
www.meritlink.com@

Ну вот теперь понятно чьи интересы вы лоббируете...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал:
Полный бред про недолгий век Ni-Cd аккумуляторов. И циклов обычно больше, чем в Li-ion.

Скажу честно, мне как бы пофиг до ресурса АКБ. Ni-Cd я давно не пользуюсь. Чисто домашних шуриков нету, которые лежат годами без работы. Если много работаю, то моторчик раньше сдыхает, чем аккумы. Поэтому спорить про что лучше или дольше литий или кадмий не буду.

Serg написал:
Насчет ограничения тока - все правильно.

и как в данной самоделке ограничивается ток? Так схемка есть, гляньте

Serg написал:
Но если есть мозги, чтобы это все сделать - может просто заработать деньги и купить нормальный инструмент? Не колхозить?

Можно и струмент купить, но это наверное не рассматривается,судя по тому какой там хлам в движение приводят. Можно и готовый питальник купить. Например АИДА БШ12. Но я не пробовал это в работе. Если хочется экономить на аккумах и не вспоминать про них, то остаюсь при своем мнении о покупке сетевого шурика

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maximus написал:
Ну вот теперь понятно чьи интересы вы лоббируете...

Boston написал:
Если хочется экономить на аккумах и не вспоминать про них, то остаюсь при своем мнении о покупке сетевого шурика

Я это и имел ввиду. Тем более, шуруповерт с мягким моментом 35 это около 60Нм жесткого момента, а учитывая особенности устройства шпиндельной группы - все 70...