Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6460820

ole325 написал:

LoNS написал:
спасибо за инфу. Заказал себе такой набор. 2000р

1400р на авито новый 2607017320, хотя забыл вы в барахолке отличились, тогда да - 2000р это еще не дорого

ole325, ОлексанДр ДрДр пусть продает за 1400, мне до Новогиреево ехать долго и нудно. Мне проще за 2000р но рядом с домом.

Регистрация: 19.03.2017 Архангельск Сообщений: 8

LoNS, я подобную же операцию провернул, но по другим причинам:

Мне хотелось бесщёточный со сменными головами и клипсой.
торкс 8 был из недорогого набора с отвёртками разного размера (набор уже 5 лет со мной, по хозяйству помогает, всякие клавиатуры да ноутбуки кручу). Мой Вам совет - не берите отдельными битами, возьмите небольшой набор для электронщика, оно так удобнее.
К примеру, на Всеинструменты - в разделе наборов отвёрток для точных работ.
Укладываю я всё хозяйство не так аккуратно, как Вы. В 136й бокс укладываю оба шурика с насадками, паркетку gks-12v, gop-10.8 с коробкой с пилками, самый-крутой-фонарь 12v-330, пяток аккумуляторов и остаётся место для зарядки. Разумеется, без вкладышей всё это. Дойдут руки - сфотографирую ради интереса.

ole325,

хочется набор - при желании можно найти KRAFTOOL 25611-H12

не подходит. Жало утапливается в ручку отвертки, рабочая длина короткая.

LoNS написал:
Мне проще за 2000р но рядом с домом.

доставка, не слышал...
как там было? "я лучше буду дорогое покупать, чем дешевое" и "не понимаю зачем тут покупают дешевле чем в магазине"

Лучше сделать как рекомендуют

Airvagrant написал:
Мой Вам совет - не берите отдельными битами, возьмите небольшой набор для электронщика, оно так удобнее.

чем брать старый набор по двойной цене, который и весит под 1 кг, и крышка при первом ударе раскалывается.

не подходит. Жало утапливается в ручку отвертки, рабочая длина короткая.

1) там есть фиксация, а не только утопленное по макс;

2) Берем GSB зажимаем в него жало и татам уж точно больше чем 65мм в наборе выше

Airvagrant,

Мой Вам совет - не берите отдельными битами, возьмите небольшой набор для электронщика, оно так удобнее

Чем это удобнее? Отвертку в шуруповерт не засунешь. А бита с хвостовиком HEX и можно шуриком работать

LoNS написал:
Отвертку в шуруповерт не засунешь.

а еще жало не болтается, как бита в GSR 12V-15 FC

Регистрация: 19.03.2017 Архангельск Сообщений: 8

LoNS, согласен, но для тонких работ, для которых нужны PH0 или PH00, отвёртка для очков или торксы 6-8, шуруповёрт (покрайней мере мне) пока что ни разу не пригождался. Я каждый раз опасаюсь, как бы шлицы не свернуть на винтах - какая уж тут механизация... Моё мнение, что тоненькая отвёртка даёт лучшее ощущение контроля в работе.
Разумеется, если у Вас другие задачи - то я ничего против не имею.

Airvagrant,
муфта бывает очень чувствительной, но у механизации есть еще одна существенная проблема - если жало намагничено, то при извлечении вместе с шурупом, последний телепортируется в параллельный мир, и на столе или под столом его уже не найти.

А так корпус ноута, не смотря на мелкие винтики, указанной отверткой и разбирается и собирается, и нечего не срывает.

Оке. С отвертками разобрались. Давайте вернемся к изначальной теме, а собственно к самому шуруповерту GSR 12v-15 FC - почему называется 8 in 1, там всего 4 насадки. Сергей Шевелев говорит что это 8 положений насадок. Наверное я неправильно понял, но что за 8 положений? В зеленом боше 8 положений насадки (угловой или эксц), а в синем боше 16 положений насадки на валу.

LoNS, не 8 положений поворота насадок, их 16, а 8 вариантов использования насадок. В 18 вольтовом 4 насадки и патрон на редукторе, каждая крепится на байонет, получается 5 в 1. Тут тоже 4, но можно использовать угловую для крепления остальных. Получается 8 вариантов в базе.

Регистрация: 19.03.2017 Архангельск Сообщений: 8

LoNS, как мне кажется имелось ввиду следующее:
1) без насадок
2) адаптер под шестигранник
3) сверлильный патрон
4) эксцентриковый
5) угловая насадка
6) угловая с адаптером под шестигранник
7) угловая со сверлильным
8) угловая с эксцентриковым

А теперь все умножаем на 2
1) со сверлом,
2) с битой

а если купить еще угловую насадку....

Регистрация: 19.03.2017 Архангельск Сообщений: 8

ole325, ещё есть головы, так что не на 2, а на 3 умножать и если купить ещё парочку угловых, то можно собрать знатного слоника

Airvagrant написал:
ole325, ещё есть головы, так что не на 2, а на 3 умножать и если купить ещё парочку угловых, то можно собрать знатного слоника

Airvagrant,
уже всех слоников собрали

LoNS написал:
Давайте вернемся к изначальной теме

На 10 странице темы все это красочно обсуждалось.

Ну это уже перебор. Малая кобра бош большая кобра бош
Если больше модернизировать нечего или пересадку органов в тушках, то я сваливаю. На улице снег, лед, пора резину зимнюю ставить.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Homer j написал:
Ребя , тут много было желающих перф на 12 в заиметь ,бош для вас сделал , насадку «пукалку» она наверно дырку в бетоне проковырять сможет но чую долго пыхтеть будет , хотя кому-то скорость не важна , вообщем осень обещает быть интересной на новинки

жаль конечео, что это только мечта

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Сантехник наш, был тот мастак
По семь колен втыкал подряд
Но с шуриком - пошло не так
Загибов семь — крутить-то как?

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ole325 написал:
а если купить еще угловую насадку....

тогда закончится...

olki написал:
12-ю вариациями
малой Cobra Bosch GSR 12V-15 FC
с обратным сверлением и заворачиванием

///////////////

LoNS написал:
Ну это уже перебор. Малая кобра бош большая кобра бош
Если больше модернизировать нечего или пересадку органов в тушках, то я сваливаю. На улице снег, лед, пора резину зимнюю ставить.

LoNS, Пора обратно летнюю ставить.

Ждем новинку GSR 12V-35 FC

и чем эта "новинка" лучше предшественников ???

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Sergei55.ru написал:
и чем эта "новинка" лучше предшественников ???

Sergei55.ru,
Есть некоторые изменения. Из существенного - безщеточный мотор и возросший момент. Из не очень существенного - клипса. Думаю, что можно обзавестись тушкой, если есть насадки, при их совместимости, конечно.

боловство всё это, радикальные только изменения могут заинтересовать потенциального покупателя,
если только тред-ин программу запустять, может кто и клюнет

SerShe написал:
Ждем новинку GSR 12V-35 FC

SerShe, а когда приблизительно?

valkahn написал:
Из существенного

еще другой хват, угол больше к 90 градусам, у курка чуть тоньше, но сама рукоятка длиннее

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:

valkahn написал:
Из существенного

еще другой хват, угол больше к 90 градусам, у курка чуть тоньше, но сама рукоятка длиннее

ole325,
Как у 120 li?
У него, конечно, рукоятка удобная (для меня), но длина её мне не очень нравится.

Да, как у 120
По мне не удобен угол, привык к 12v-20, да и коллекцию собирать не нужно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SerShe написал:
Ждем новинку GSR 12V-35 FC

Не появилась ещё?