Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5929728

причем продольных пилов почти всегда не значительное кол-во ))

SerShe написал:
После GCM 12 GDL мне другой не нужно.

Полностью поддерживаю, было много разных. С появлением GCM 12 GDL, на другие смотрю без интереса

Shkeddy написал:

ole325 написал:
Shkeddy, есть аналоги, около 20К

ole325, какие?

Shkeddy,
например Ryobi RTMS1800 20К, попроще ИС ПТК-250/1200П - 10К

бракодел написал:
причем продольных пилов почти всегда не значительное кол-во ))

бракодел,
надо ламинат по диагонали класть - вообще не будет продольных

ole325 написал:

Shkeddy написал:

ole325 написал:
Shkeddy, есть аналоги, около 20К

ole325, какие?

Shkeddy,
например Ryobi RTMS1800 20К, попроще ИС ПТК-250/1200П - 10К

ole325, посмотрел. Ryobi неплохая, подумаю. Смущает то, что диаметр диска 254 мм (у Боша 305 мм). ИС вряд ли 10 К стоит, в инете 16-17 в среднем просят за него. А за эти деньги его не интересно покупать. Вот тот Бош понравился, но за такую цену эта машина должна уже зарабатывать, а не по выходным иногда включаться.

Shkeddy, Ryobi ориентирована на бытовое использование, хотя некоторые им и зарабатывают. По этой причине и характеристики чуть ниже.
Ставил 5 дверей, торцовка была Энкор, единственная проблема, углы на ней не выставлены были, вертикаль выставил, а угол 45 градусов ловил по обрезкам наличников. Результат для меня отличный, при том что я этим никогда не занимался и торцовки не было еще (эту выпросил у знакомых - дачный сезон у них закрыт, все равно пылилась бы)
Так что для пилы которой приходится пылиться не плохой вариант со столом, главное диск менять, а не все подряд одним и тем же.

ole325 написал:
надо ламинат по диагонали класть - вообще не будет продольных

не знаю почему , но у нас это редкость

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ole325 написал:
главное диск менять, а не все подряд одним и тем же

на корветах стоковые диски фуфло, быстро тупятся, вот не знаю какой найти на 210мм с посадкой 30мм

молоток,
можно такой или такой
но оба не дешевы

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ole325, спасибо за наводку, надо попробовать универсальный, а то старый диск делает пропилы неровные, тяжело идет, и дерево с подгоревшими боками