KLM50
KLM50
Местный

Регистрация: 11.02.2017

Москва

Сообщений: 264

11.02.2017 в 23:49:51

Есть убитая комната где у меня этакая мастерская самоделкина.Давно хотел при случае затащить туда пару станочков, токарный и фрезерный. Пока не решил какие. В связи с планом обустроить там супер-шкаф во всю стену и проложить новые коммуникации, решил придать комнате человеческий вид, причем сделать так чтобы в случае отъезда мастерской на дачу комната имела жилой вид. То есть сверху гипсокартон и точки для люстр, над рабочей областью направленный свет, стены обоями и главное это пол.

Пол хочу сделать чтобы не выглядел убого, но выдержал и верстачок и станочки и беговую дорожку. Интересный вопрос это несущая способность перекрытия, в этой части квартиры это бетон но бетон старый года этак 1938-1940. Несущая способность наверняка выше чем 300 кг на квадрат как у деревяшки, но вероятно не очень большая. Ковырнул паркет, под ним вроде бетон, без всяких изысков.Гадаю что выбрать, а также думаю может по всей квартире поднять уровень пола ? Это не запрещено никак ? Потолки позволяют, 3,5 метра. Двери старые подпилить не жалко. Плитку класть неохота, что-то потеплее бы.

0
Client inj
Client inj
Местный

Регистрация: 18.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 614

12.02.2017 в 01:14:10

Коммерческий линолеум, что же еще

0
KLM50
KLM50
Местный

Регистрация: 11.02.2017

Москва

Сообщений: 264

13.02.2017 в 02:35:48

А под линолеум что ? Содрать все до бетона и фанерой в пару слоев ?

Сейчас есть болтающиеся паркетные блоки под ними бетонная пыль, не разбирался что там еще но похоже был просто паркет на бетон. Вид-то у коммерческого линолеума как ?

0
Client inj
Client inj
Местный

Регистрация: 18.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 614

13.02.2017 в 20:09:28

Под линолеум стяжку или финишную стяжку Вид у коммерческого линолеума вполне соответствует понятию "мастерская", когда комната станет жилой, вы закроете его ковром или циновкой или ковролином

0
KLM50
KLM50
Местный

Регистрация: 11.02.2017

Москва

Сообщений: 264

18.02.2017 в 20:42:13

там внизу холодное помещение неотапливаемое, без дерева холодно ногам будет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу