Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

05.04.2020 в 20:30:37

#6812461

Я не понимаю смайлики ваши. В чем смех ? Лист 3 не гнется потому что гиб будет радиусом , а не углом. Вроде как должны были знать. Или у нас диалог перешел в стезю вопроса на вопрос после того, как мы в итоге даже разницу между сталями не увидели? Так что у нас , предел текучести и чего ? Это же ни о чем в итоге. О чем разговор?

Разговор о свойствах стали в отрыве от конструкции в принципе ни о чем.

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
DmitryOlenin

Местный

Регистрация: 29.03.2020

Москва

Сообщений: 20

05.04.2020 в 20:48:23

#6812471

ВТБ! написал: А что же ещё может иметь значение?! Модуль упругости у конструкционных сталей практически одинаковый, твёрдость без дополнительной обработки тоже малоинтересна.

ВТБ!, Слушайте, я нашёл такое, это неправда? "в реальных условиях значение показателя предела текучести превышает предел упругости на величину около 5%."

В смысле, если пределы упругости примерно равны, то и пределы текучести тоже примерны равны.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

05.04.2020 в 20:53:53

#6812478

DmitryOlenin написал:

ВТБ! написал: А что же ещё может иметь значение?! Модуль упругости у конструкционных сталей практически одинаковый, твёрдость без дополнительной обработки тоже малоинтересна.

ВТБ!, Слушайте, я нашёл такое, это неправда? "в реальных условиях значение показателя предела текучести превышает предел упругости на величину около 5%."

В смысле, если пределы упругости примерно равны, то и пределы текучести тоже примерны равны.

DmitryOlenin, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, КАК ДЛЯ ТОПИКСТАРТЕРА) Для остальных, бессмысленно. Все и так все прекрасно понимают))

А также:

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

05.04.2020 в 21:21:32

#6812494

vkgd написал: Это что решает?

а я здесь причем ?? это твоя собственная сентенция, на меня чего сваливаешь )

vkgd написал: Тут до кучи можно про контактную сварку неплохо бы и про рулонную сталь вспомнить )))

не надо. А то мы найдем и двери, и форму без содержания

vkgd написал: Это что решает?

это определит выбор

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

05.04.2020 в 22:05:16

#6812503

DmitryOlenin написал: Слушайте, я нашёл такое, это неправда?

Предел упругости и модуль упругости - это разные величины.

0
Аватар пользователя
DmitryOlenin

Местный

Регистрация: 29.03.2020

Москва

Сообщений: 20

05.04.2020 в 22:06:57

#6812505

Stepan Kapusta,
Спасибо. Видео, однако, крайне напоминает рекламу. В стиле: "Мы производим именно такие двери, они классные, а другие - не очень. Покупайте наших слонов."

Утверждение, что любая дверная сталь менее 3мм вспарывается килечным ножом точно верное? Ну, в смысле, это кем-то проверялось или это какие-то умозрительные заключения?

Я так понимаю, что Виталий говорит в том числе о том, что стоит рассматривать изделие в целом, а не конкретно марку стали листа двери. То есть даже если в двери можно проделать дыру, но её замки защищены, что с того? Не будет же злоумышленник через эту дыру в центре двери выносить ценности :)

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

05.04.2020 в 22:20:59

#6812511

DmitryOlenin написал: Утверждение, что любая дверная сталь менее 3мм вспарывается килечным ножом точно верное?

Более того - и 3 мм конструкционной стали без термоупрочнения вспарывается не менее успешно. Вопрос в массе и габаритах ножа, физических кондициях взломщика и времени на вскрытие.

DmitryOlenin написал: Не будет же злоумышленник через эту дыру в центре двери выносить ценности

Чаще пытаются получить доступ к замкам или серьёзно ослабить полотно, чтобы разжать его в районе ригелей.

Но насколько популярен такой инструмент у криминала, судить не берусь.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

05.04.2020 в 22:42:28

#6812518

DmitryOlenin написал: Утверждение, что любая дверная сталь менее 3мм вспарывается килечным ножом точно верное? Ну, в смысле, это кем-то проверялось или это какие-то умозрительные заключения?

Вот Вам видео от производителя гнутых дверей: https://www.youtube.com/watch?v=WhE240PgrjQ В целом испытание не совсем корректное (заранее проделаны дыры, а исполнитель не отдыхает между подходами), но позволяет убедиться что даже 3 мм. можно вспороть.

DmitryOlenin написал: стоит рассматривать изделие в целом, а не конкретно марку стали листа двери

Полностью с Вами согласен: важна не марка стали, а ее прочностные характеристики, а также толщина и конфигурация составных элементов (притворы, рамы, лонжеронов и т.д.). Плюс надо оценивать сопутствующий сервис (например, можно ли посетить производство с целью осмотра своей двери до покраски и закрытия панелями), возможность пост-гарантийного обслуживания (например, насколько легко снять декоративную панель для ее замены или для получения доступа к внутренностям для чистки/ремонта/замены замка или установки дополнительных проставок между цилиндровым замком и врезной броненакладкой) и возможные риски (например, велика ли предоплата и является ли продавец, изготовитель и установщик одним юридическим лицом или разными, а также как давно он зарегистрирован).

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

05.04.2020 в 23:37:05

#6812536

DmitryOlenin написал: Stepan Kapusta,
Спасибо. Видео, однако, крайне напоминает рекламу. В стиле: "Мы производим именно такие двери, они классные, а другие - не очень. Покупайте наших слонов."

Утверждение, что любая дверная сталь менее 3мм вспарывается килечным ножом точно верное? Ну, в смысле, это кем-то проверялось или это какие-то умозрительные заключения?

Я так понимаю, что Виталий говорит в том числе о том, что стоит рассматривать изделие в целом, а не конкретно марку стали листа двери. То есть даже если в двери можно проделать дыру, но её замки защищены, что с того? Не будет же злоумышленник через эту дыру в центре двери выносить ценности :)

DmitryOlenin, Это ОДНОЗНАЧНО РЕКЛАМА, и ролик размещен на РЕКЛАМНОМ КАНАЛЕ. Однако реклама бывает исключительно глупой, а бывает оригинальной, художественной или познавательной. И как Вам уже заметили, неприступность 3-х мм стали это большое преувеличение, появившееся в тезисах Бастиона в кризисный период. Сталь становится трудно приступной при толщине 5-6 мм. Килечным ножом или другим подручным инструментом двери частенько рассекаются. И это факт. К сожалению, защитные "карманы и бутерброды" не панацея. При правильном периметре "обхода" бронепакета его ценность может сойти к нулю

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

06.04.2020 в 00:03:24

#6812544

Stepan Kapusta написал: При правильном периметре "обхода" бронепакета его ценность может сойти к нулю

Если усиление замкового кармана по периметру ограничено рёбрами из уголка/проф.трубы во всю высоту и/или ширину полотна, то обойти его становится затруднительно.

Кстати, я не волшебник уже выдвигал тезис, что каркас полотна (замковый карман считаем элементом каркаса) должен обладать достаточной прочностью даже без наружного листа. В случае листа от 6 мм требование становится избыточным.

0
Аватар пользователя
DmitryOlenin

Местный

Регистрация: 29.03.2020

Москва

Сообщений: 20

06.04.2020 в 01:12:40

#6812561

Ну так если любая сталь до 6мм (условно) вспарывается ножом... Предположим, что сварные двери действительно устойчивей ко взлому из-за более толстого листа наружнего. Но ведь мы можем убедиться (видео выше), что разница во времени вскрытия исчисляется секундами. Если говорить только о стали... Тогда, возможно, не это главное?

Я, по-прежнему, не понимаю, откуда такое негативное отношение ко гнутым дверям.

Удешевили производство? Да. Нет возможности воплотить все капризы заказчика из-за стандартизации? Да. Быстрее (на секунды) взламывается силовыми методами (из-за толщины листа)? Да. Ниже цена? Да.

Если это все пункты, то могу предположить, что важность выбора именно сварной двери... скажем так, сильно индивидуальна. То есть нельзя сказать, что это однозначно хорошо для любого человека. Я вот за лишние (условно) 10 секунд не готов заплатить лишние (условно) 10 000₽.

Либо есть ещё какие-то нюансы (которые не были озвучены в рекламном видео и в теме)?

Впрочем, возможно, речь о выборе между 6+ мм сварной двери и любой гнутой (которые, в любом случае, не будут обладать столь внушительным листом стали).

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

06.04.2020 в 01:36:55

#6812565

  1. Приведенный Палычем ролик от компании Гардиан - самых отъявленных мракобесов и откровенных обманщиков от мира стальных дверей. 4 мм действительно можно резать ПОЛНОЦЕННЫМ килечным ножом. Но какие в действительности пластины были использованы на видео это абсолютная загадка. Верить Гардиану что верить привокзальным цаганам. 4мм режутся тяжело.
  2. Второе вытекает из первого. Именно полноценный и настоящий килечный нож инструмент массивный и редкий. Для тех же целей в разы чаще используются самодельные резаки: силовые отвертки, стамески, заточенные монтировки и т.д. и т.п. Другими словами сталь не стольку режут, сколько рвут. А вот "рвать и гнуть" сталь в 3 или 4 мм, это совсем! совсем другое дело, чем проделывать то же самое с 1,5 или даже 2-мя мм.
  3. Между прочим, именно Вам и в вашем бюджете уже 4-5 страниц форума как рекомендуют вполне конкретную гнутую стальную дверь. Хорошую дверь между прочим! Вы хотите чтоб ее еще и "подписали" как суперскую или ультимативную?!) Чтоб покупка была особенно приятной?!) Нет. Так не получится. Это компромиссная и просто хорошая в своем бюджете дверь. Не более и не менее))

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

06.04.2020 в 08:43:06

#6812629

DmitryOlenin написал: Но ведь мы можем убедиться (видео выше), что разница во времени вскрытия исчисляется секундами.

Насчёт секунд Вы погорячились.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

06.04.2020 в 10:09:09

#6812656

DmitryOlenin написал: Но ведь мы можем убедиться (видео выше), что разница во времени вскрытия исчисляется секундами.

Я специально отметил, что видео не совсем корректное: "испытатель" явно прилагает разное усилие плюс приступает к резу менее толстых листов более уставшим, поскольку не делает перерывов.

DmitryOlenin написал: Нет возможности воплотить все капризы заказчика из-за стандартизации? Да.

Вам как покупателю, готовому "прогнуться" (адаптироваться) под производителя и продавца, просто цены нет! Лично я всегда считал, что "покупатель всегда прав".

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

06.04.2020 в 20:57:46

#6813038

Stepan Kapusta написал:

DmitryOlenin написал:

ВТБ! написал: А что же ещё может иметь значение?! Модуль упругости у конструкционных сталей практически одинаковый, твёрдость без дополнительной обработки тоже малоинтересна.

ВТБ!, Слушайте, я нашёл такое, это неправда? "в реальных условиях значение показателя предела текучести превышает предел упругости на величину около 5%."

В смысле, если пределы упругости примерно равны, то и пределы текучести тоже примерны равны.

DmitryOlenin, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, КАК ДЛЯ ТОПИКСТАРТЕРА) Для остальных, бессмысленно. Все и так все прекрасно понимают))

А также:

Stepan Kapusta, зачем вы это распространяете ?)) Ведь это по сути антиреклама, от создателей "тяг не надо ")

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
andst

Местный

Регистрация: 12.04.2020

Пермь

Сообщений: 9

12.04.2020 в 12:46:32

#6815449

Здравствуйте! Прочитал тему, но, честно говоря, однозначного ответа на свой вопрос не нашел. Поэтому, если не затруднит, прошу помощи в выборе двери. Условия:

  1. Бюджет: 30-60 тыс. рублей.
  2. Дом кирпичный, соответственно стены кирпчные.
  3. Требуется достаточная герметичность, т.к. с ныне установленной дверью наблюдается сквозняк при открытие окон. Каких-то особых требований к тепло- и шумоизоляции нет.
  4. Повышенных требований к взломостойкости нет. Есть консьерж, видеонаблюдение в подъезде и дворе, да и выносить из квартиры особо не чего. Кроме этого, если не через дверь, так можно залезть через окно, т.к. 2 этаж. Но тем не менее, не хотелось чтобы дверь мог открыть любой "пионер". Заранее благодарю за помощь!

0
Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

12.04.2020 в 20:32:49

#6815685

andst написал: Здравствуйте! Прочитал тему, но, честно говоря, однозначного ответа на свой вопрос не нашел. Поэтому, если не затруднит, прошу помощи в выборе двери. Условия:

  1. Бюджет: 30-60 тыс. рублей.
  2. Дом кирпичный, соответственно стены кирпчные.
  3. Требуется достаточная герметичность, т.к. с ныне установленной дверью наблюдается сквозняк при открытие окон. Каких-то особых требований к тепло- и шумоизоляции нет.
  4. Повышенных требований к взломостойкости нет. Есть консьерж, видеонаблюдение в подъезде и дворе, да и выносить из квартиры особо не чего. Кроме этого, если не через дверь, так можно залезть через окно, т.к. 2 этаж. Но тем не менее, не хотелось чтобы дверь мог открыть любой "пионер". Заранее благодарю за помощь!

andst, Если не сложно, забейте в поисковик "двери входные Пермь" и напишите 5 - 10 производителей, тогда вам напишут, а так сложно будет что - то посоветовать.

0
Аватар пользователя
andst

Местный

Регистрация: 12.04.2020

Пермь

Сообщений: 9

13.04.2020 в 08:26:55

#6815846

Nesebr написал:

andst написал: Здравствуйте! Прочитал тему, но, честно говоря, однозначного ответа на свой вопрос не нашел. Поэтому, если не затруднит, прошу помощи в выборе двери. Условия:

  1. Бюджет: 30-60 тыс. рублей.
  2. Дом кирпичный, соответственно стены кирпчные.
  3. Требуется достаточная герметичность, т.к. с ныне установленной дверью наблюдается сквозняк при открытие окон. Каких-то особых требований к тепло- и шумоизоляции нет.
  4. Повышенных требований к взломостойкости нет. Есть консьерж, видеонаблюдение в подъезде и дворе, да и выносить из квартиры особо не чего. Кроме этого, если не через дверь, так можно залезть через окно, т.к. 2 этаж. Но тем не менее, не хотелось чтобы дверь мог открыть любой "пионер". Заранее благодарю за помощь!

andst, Если не сложно, забейте в поисковик "двери входные Пермь" и напишите 5 - 10 производителей, тогда вам напишут, а так сложно будет что - то посоветовать.

Nesebr, О местных производителях/продавцах я думаю мало что будет известно. Я имею в виду какого сетевого производителя выбрать? Сам посмотрел по бюджету Гардиан и Торекс - стоит ли их брать? Честно говоря, сложно вообще от чего оттолкнуться в этой теме.

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

14.04.2020 в 12:26:20

#6816461

DmitryOlenin, Вы решили для себя что-нибудь? А то я тоже в подвешенном состоянии, так хоть посмотреть, что другие сейчас берут.

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

14.04.2020 в 14:03:05

#6816512

в этой теме все разжевано до передела. и о том, что дверь за 30 и дверь за 60, это двери совершенно разного уровня; и о том, какие косяки возможны; и о ключевых моментах выбора и пр, и пр, и пр..

0
Аватар пользователя
andst

Местный

Регистрация: 12.04.2020

Пермь

Сообщений: 9

14.04.2020 в 14:46:39

#6816537

я не волшебник, Вы написали 5 строк. Это могли бы быть 5 строк в которых вы могли указать 5 удачных моделей дверей - потратили бы ровно столько же усилий на это, но это могло бы стать полезным контентом, хоть Вы и не обязаны никому этого делать. Тем более, если Вам кажется, что это тема раскрыта на 100%, то почему так сложно подвести итог?!

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

14.04.2020 в 19:21:44

#6816707

andst написал: вы могли указать 5 удачных моделей дверей

У каждого свой критерий "удачности" двери: срок гарантии, наличие сертификата взломостойкости, прочности и/или звукоизоляции, цена, возможность установки замков и цилиндров заказчика, возраст предприятия-изготовителя, возможность посетить цех для осмотра металлического дверного блока до окраски, величина предоплаты, возможность заключение договора напрямую с изготовителем, толщина и конфигурация ребер жесткости, форма и толщина торца створки и рамы, предел кратковременной прочности стали, способ крепления замка к торцы и листу, наличие страховочной петли т.д.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

14.04.2020 в 20:26:30

#6816738

andst написал: почему так сложно подвести итог?!

Так получилось, что в этой теме засилье участников, полагающих, что входная дверь должна защищать не только от шума и сквозняка, но и от незаконного проникновения в жилище. Вы можете сколько угодно рассказывать, что эта функция двери для Вас лично не важна - мы Вас не услышим.

0
Аватар пользователя
andst

Местный

Регистрация: 12.04.2020

Пермь

Сообщений: 9

15.04.2020 в 15:03:54

#6817042

palych70, ВТБ!, так хотя бы каких крупных производителей стоит рассматривать? Я про то, что производителей любых товаров можно условно разделить на две категории по отношению к продуктам, которые они выпускают. Только в случае, например, электроники, их достаточно легко друг от друга отличить, а в случае дверей мне показалось это не таким простым. Тем более сейчас, в сложившихся обстоятельствах (самоизоляция), нет возможности ходить по магазинам и рассматривать/щупать все изделия.

Про взломостойкость, вы меня не совсем правильно поняли. Я не ставлю ей самый высокий приоритет, но тем не менее адекватный уровень должен присутствовать. Т.е. другими словами, мне не нужна дверь из стального листа 10 мм, а нужна дверь с толщиной листа 1,8-3 мм, с приемлемым уровнем замков и изоляции для данного бюджета, ну и эстетическая составляющая.

Вот несколько вариантов, которые рассматривал среди этого огромного несистематизированного ассортимента каталога производителей:

  1. Гардиан ДС3У, ДС9, ДС5, ДС9У.
  2. Torex Super Omega 10, 100.
  3. Арма Тетрис, Авант, Бастион.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

15.04.2020 в 15:35:57

#6817050

andst написал: Вот несколько вариантов, которые рассматривал среди этого огромного несистематизированного ассортимента каталога производителей:

Гардиан ДС3У, ДС9, ДС5, ДС9У. Torex Super Omega 10, 100. Арма Тетрис, Авант, Бастион.

Из этого писка я бы исключил Торекс из-за колоссального количества нареканий, а Арма мне не понравился из-за безграмотности и наглой лжи в их видео: "Абсолютно все двери Арма имеют самый наивысший класс взломостойкости М5", но нет ни единого упоминания о защите замковой зоны.

0
Аватар пользователя
andst

Местный

Регистрация: 12.04.2020

Пермь

Сообщений: 9

15.04.2020 в 15:55:00

#6817058

palych70, ну вот отлично, варианты уже ограничились. Спасибо! А что на счет Гардиана? Меня смущает, что у них не указана толщина металла или это действительно не так важно? Ну и их реклама для меня в большей степени выступает как антиреклама. Вот еще есть местные продавцы, которых мне порекомендовали. Вот у них есть такие варианты: 1. https://metdveri59.ru/products/32592281 2. https://metdveri59.ru/products/24315213 Что скажете?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

15.04.2020 в 16:18:39

#6817066

andst написал: Арма

Практически у всех лист 1.5 мм. 1.8 мм - это коробка.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

15.04.2020 в 16:31:05

#6817070

andst написал:

  1. https://metdveri59.ru/products/32592281 2. https://metdveri59.ru/products/24315213

Если у второй двери выбрать опцию 4 мм листа и заменить замки... А также защитить замки бронепластинами. И противосъёмов добавить к двум обозначенным. Попробуйте выяснить подробности о замковом кармане и о способе крепления замков: вкладной с фронтальным креплением или врезной с монтажём через торец.

Также крайне важны способ монтажа и монтажные зазоры.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

15.04.2020 в 18:17:40

#6817111

andst написал: Что скажете?

Не нашёл вертикальные приводы.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

15.04.2020 в 19:45:09

#6817133

ВТБ! написал:

andst написал:

  1. https://metdveri59.ru/products/32592281 2. https://metdveri59.ru/products/24315213

Если у второй двери выбрать опцию 4 мм листа и заменить замки... А также защитить замки бронепластинами. И противосъёмов добавить к двум обозначенным. Попробуйте выяснить подробности о замковом кармане и о способе крепления замков: вкладной с фронтальным креплением или врезной с монтажём через торец.

Также крайне важны способ монтажа и монтажные зазоры.

ВТБ!, +100 500 ТС, обратите внимание на советы. Из всего перечисленного вырисовывается самая адекватная дверь!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу