Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#5951554

Собственно доброго времени суток!

Близится день рождения отца и решил я его вновь одарить электроинструментом.

А именно маленькую циркулярку.

Но пошустрив рынок понял что купить то особо и нечего.

Бош каких то адовых денег стоит, как и макита впрочем.
Присмотрел Worx на амазоне, дак выяснилось, что он только от 120 вольт крутится.
Если на али Hilda, но он по цене тоже выходит так, что проще уж бош купить...

В общем посоветуйте, может я где-то что-то упускаю?Ценник не охота заоблачный, это ж блин инструмент то не инструмент, картон порезать да лдсп три раза в год, а такая цена...

Регистрация: 01.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Вообще думаю не обязательно мини прям циркулярка то.Мне бы что то такое небольшое и нешумное, чем можно было бы в условиях квартиры распилить мебельный щит, доску, лдсп.Немного и не часто, но чтоб батя руки свои не напрягал с ножовкой

посмотрите SKIL 5330 LA, в барахолке можно дешевле 5000р найти.

Регистрация: 01.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

ole325 написал:
посмотрите SKIL 5330 LA, в барахолке можно дешевле 5000р найти.

ole325,

видел такую да.А как она вообще в плане надежности?ПРосто с брендом таким ранее не сталкивался

valera2bg, Бренд skil вполне себе не плохой, был выкуплен бошем, и весь гарантийный ремонт осуществляется в сервисе бош, сейчас вроде как марку продали, но гарантийные обязательства выполняют.
Пила вполне удобна, с надежностью сказать по именно этой сложно, т.к. пилил её буквально пару минут на ДОД Bosch.

Если бюджет ограничен вариант не плохой. Смотря что пилить. Все что больше будет значительно шумнее, если это не смущает можно найти так же не дорогие модели там выбора больше.

Вообще марка skil это Skilsaw - первая дисковая пила 1924 года.

Дисковая пила Skilsaw была изобретена еще до основания компании. Название Skilsaw стало торговой маркой, известной по всему миру, и – символом нового поколения электро инструментов.

Регистрация: 01.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Ок, присмотрюсь. Может кто то еще что отсоветует?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

А "немного и нечасто" это как?
Если хотя-бы пару раз в месяц, то (ИМХО) это могут быть аккумуляторные Бош или Макита под диски 85х15.
И скорее всего Бош. Это будет небольшое и нешумное + достаточно функциональное, и сможет доставить человеку удовольствие при работе.
Только проверять надо при покупке. На Форуме про это было.

Если совсем редко, напр. 1-2 раза в год, то КМК надо искать что-то без аккумуляторов. Что-то типа BOSCH PKS 40, или подобное.
Но это уже будет не совсем мини и не совсем тихо.

Если некритично качество распила, а речь идет о "ненапрягании рук", то может быть стоит посмотреть хороший электролобзик?

П.С. Впрочем, Скилл, который Вам посоветовали, действительно может быть неплохим решением.
Только, по отзывам, его не очень удобно включать, держать, и если судить по характеристикам, вряд ли это будет тихо:
Уровень звукового давления: 94 дБ (A)
Уровень звуковой мощности: 105 дБ (A)

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

valera2bg, для мелких циркулярных пил выбор дисков очень ограничен, практичнее купить пилу под диск 160-165 мм.
Хотел себе купить мелкую циркулярку, клоны есть от диолд, статус, скила, прораб в общем, много их, . Но отпугнуло отсутствие расходки, всего 1 диск с твердосплавными зубьями, а заморачиваться с переходниками не хочется, потому и не купил.

ATTACHMEN написал:

если судить по характеристикам, вряд ли это будет тихо:
Уровень звукового давления: 94 дБ (A)
Уровень звуковой мощности: 105 дБ (A)

GKS 10,8
уровень звукового давления 90 дБ(А);
уровень звуковой мощности 101 дБ(А)

PKS 40
уровень звукового давления — 97 дБ (A); уровень звуковой мощности — 108 дБ(A)

Где то посередине

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

ole325,
Ну да, Вы совершенно правы.
На самом деле, я бы не заморачивался насчет тишины.
Правильное использование в домашних условиях подразумевает пылесос, поэтому совсем уж тихо точно не будет.
Я что с GKS 10.8, что с SP6000 работаю только с пылесосом. Он напрочь забивает GKS 10,8 своим звуком.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

прочел пару первых ваших постов...
они явно не про подарок отцу электро-инструмента... купите ему(и себе заодно)пару пачек салфеток...

ATTACHMEN, зависит от соседей, у меня тут выдержали работу фрезера - в коробке четверть снимал, думал придут, звук был как на пилораме... А к кому то из-за пылесоса приходят, бытового.
Вот жена сказал что GKS 10,8 тихо работает, она была не согласна. Предложил послушать торцовку калибр с диском 255мм
Сразу поменяла мнение

Регистрация: 01.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

HI2 написал:
прочел пару первых ваших постов...
они явно не про подарок отцу электро-инструмента... купите ему(и себе заодно)пару пачек салфеток...

HI2, местный Петросян?

Регистрация: 01.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Borg написал:
valera2bg, для мелких циркулярных пил выбор дисков очень ограничен, практичнее купить пилу под диск 160-165 мм.
Хотел себе купить мелкую циркулярку, клоны есть от диолд, статус, скила, прораб в общем, много их, . Но отпугнуло отсутствие расходки, всего 1 диск с твердосплавными зубьями, а заморачиваться с переходниками не хочется, потому и не купил.

Borg,

Интересные аргументы. Странно, что такой малый ассортимент как инструмента так и расходки.

valera2bg написал:

HI2 написал:
прочел пару первых ваших постов...
они явно не про подарок отцу электро-инструмента... купите ему(и себе заодно)пару пачек салфеток...

HI2, местный Петросян?

valera2bg,
ну как сказать, если для вас 11000р это адовые деньги, а это цена на бош в магазине, на форуме думаю меньше.
То мини циркулярочка должна стоить тысячи 2-3, только такого не бывает...

Кстати, ЛМ распродает Bosch PKS 55 по зимним ценам, в питере всего 3306р!!! бегите и берите, на маркете она минимум 5300р

Еще у них же PKS 40 за 4200р, почти на 500р дешевле маркета

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

ole325,
"Вот жена сказал что GKS 10,8 тихо работает, она была не согласна. Предложил послушать торцовку калибр с диском 255мм
Сразу поменяла мнение"

Все познается в сравнении.
Когда у меня появился GAS 25 - жена заявила, что этому чудовищу в квартире не место.
Закончилось тем, что бытовой пылесос покинул квартиру а GAS остался и теперь женщина активно использует его.

Регистрация: 01.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

ole325 написал:

valera2bg написал:

HI2 написал:
прочел пару первых ваших постов...
они явно не про подарок отцу электро-инструмента... купите ему(и себе заодно)пару пачек салфеток...

HI2, местный Петросян?

valera2bg,
ну как сказать, если для вас 11000р это адовые деньги, а это цена на бош в магазине, на форуме думаю меньше.
То мини циркулярочка должна стоить тысячи 2-3, только такого не бывает...

Кстати, ЛМ распродает Bosch PKS 55 по зимним ценам, в питере всего 3306р!!! бегите и берите, на маркете она минимум 5300р

Еще у них же PKS 40 за 4200р, почти на 500р дешевле маркета

ole325,

Всегда меня забавили люди, пытающиеся считать чужие деньги)Но в светлый, считайте, но меня это, увы, не интересует.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

не... не правильно... здесь не считают чужие деньги... здесь делятся опытом работы инстр. ... не обижайтесь... это ж не " эхо москвы" ...

valera2bg,
а кто считал ваши?
для меня выражение дорого, и адовы деньги отличается в разы, для вас это синонимы.
Бош за 11К это дорого, а адово это всякие фестулы за 40-50К.

А про зеленый бош, я бы обратил внимание если решите все таки брать не мини, цена крайне интересная. Год назад так же взял POF 1200 за 2900р, крайне им доволен. Пол-года без дела пролежал, а потом с ним поставил 5 дверей, и лестницу сделал

valera2bg написал:
Всегда меня забавили люди, пытающиеся считать чужие деньги)

Кмк, вы сами просили.

valera2bg написал:
Ценник не охота заоблачный

valera2bg написал:
Бош каких то адовых денег стоит, как и макита впрочем.