Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6032698

День добрый всем!
Нужен совет/помощь специалистов в выборе инвертора.
Сам я не сварщик ни разу. Как-то пробовал варить на самодельном, трансформаторном сварочнике , очень тяжело давалось зажечь дугу, но если зажёг то всё ок. После пару раз варил(опять таки пробовал) на трансформаторном Telwin 160(кажется он) дугу зажигать легче, но не намного. Сейчас нужно купить себе сварочник в связи со стройкой дома. Цели простые,...варить забор, анкеровать плиты перекрытия, сварить лестницу для лаза в подвал, стеллажи и прочее.
Так как в сварке я пока рукажоп хочу чтоб проще далось это дело, и решил купить хороший инвертор. Остановился на Сварог PRO Arc 180(Z208S), Brima ARC 200, FoxWield 202, Avrora либо Форсажах 180. Так чтоб всё было, и форсаж дуги, и быстрый старт и антистик(). Все они по цене где-то в районе 12-14 т.р.
Вчера зашёл в магазин и увидел Сварог Real ARC 220...по очень смешной цене 6.5т.р.. В нём только антистик есть. Внешне добротный, вес вроде солидный. Рядом Fubag стоял(не помню маркировку) как игрушка. Отзывы очень неплохие. Начал читать форумы, тут нашёл ветку про то что люди очень хотят отрубить функцию быстрый старт и форсаж мешает. Неудобно с ними.
Вопрос стоит ли мне покупать аппарат дороже, перечисленные ранее либо взять этот. Может и для ночки эти быстрые старты и форсажи дуги и ненужны? Сеть дома нормальная...думаю ниже 200V никогда не падает(в крупном городе живу).
Какие минусы у данного аппарата(Сварог Real ARC 220 ну или Сварог Real ARC 200 там разница в цена 300 руб.)? Стоит ли его брать для дома. Как им варить к примеру 2-чкой?
Моё мнение что инструмент должен быть удобный. Удобны ли эти аппараты? Либо всё таки взять подороже?
Заранее всем спасибо.

Shaitan-babay написал:
стоит ли мне покупать аппарат дороже, п

не стоит , для бытовых нужд хватит наипростейшего...

Спасибо. Тоже склоняюсь к этой мысли. Ещё один вопрос. Вчера увидел ТСС САИ 200Проф за 6,7 т.р. Ранше их ооооочень хвалили. Что про него можете сказать, может имеет смысл на него обратить внимание?
Спасибо.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

Внутренностей не видел, но по внешнему виду нравиться, Ещё нравиться что регулятор форсажа есть

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

Shaitan-babay,

ТСС собран по базовой схеме MISHEL ZX7-200, по сборке похож на инверторы Брима, Сварог. Есть вопросы по сварочным проводам, зажиму массы и держаку, но со временем их можно поменять. Если есть гарантия и сервисные центры поблизости, ТСС - приемлемый вариант.

Регистрация: 06.12.2022 Архангельск Сообщений: 3

Shaitan-babay, Сварог реал смарт 200 варит отлично, правда. немного замудреный по управлению. Я бы сейчас купил более простой аппарат-"синергия" модная штука. но абсолютно не нужная , когда варишь от случая к случаю и навык уже есть.